Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Защитники Донецкого аэропорта просят танки и подкрепление



В аэропорту Донецка необходимы еще танки и подкрепление живой силой. Об этом заявил один из защитников аэропорта, старший лейтенант Дмитрий Сорока. 

Он отметил, что патронов бойцам хватает, но защитники аэропорта нуждаются в другом.

«Я звонил в приемную штаба АТО, говорил, что если добавят несколько танков и несколько сотен человек, это будет сдерживающим фактором. Боевики понимают, что когда в аэропорту или рядом есть 7-10 танков, то 2 или тремя танками заезжать не стоит. Там сейчас десантники, спецназовцы», — сказал Сорока.

Сорока рассказал, что с прибытием подмоги, удается запустить механизм сдерживания террористов.

Он также сообщил, что на одного погибшего при обороне аэропорта Донецка украинского бойца приходится 5-7 убитых террористов и наемников из России.

«Иногда бывают связи с жителями Донецка по телефону, иногда нам звонят и рассказывают, что из парка им. Щербакова свезено более ста пострадавших и раненых со стороны ДНР. И мы понимаем, что коэффициент 1/5 или 1/7. Не меньше. За одного убитого с нашей стороны боевики теряют 5-6 своих», — отметил Сорока.

Кроме того, солдаты знают, что штурмом аэропорта руководят россияне, но к ним присоединяются и местные террористы из Донбасса, подчеркнул Сорока.

Как сообщалось, в СНБО отмечают массовое дезертирство атаковавших аэропорт Донецка террористов.

Руины аэропорта Донецка находятся под контролем военных Украины.

 

 

news.online.ua

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.18 17:13 [DE]
старший лейтенант Дмитрий Сорока 
.. отметил, что патронов бойцам хватает, но защитники аэропорта нуждаются в другом.
«Я звонил в приемную штаба АТО.."
...солдаты знают, что штурмом аэропорта руководят россияне, но к ним присоединяются и местные террористы из Донбасса, подчеркнул Сорока.
.............
в СНБО отмечают массовое дезертирство атаковавших аэропорт Донецка террористов.
Руины аэропорта Донецка находятся под контролем военных Украины.
....................
ПесТня.
Старлей звонит в штаб АТО насчет танков, которых ему не хватает.
Это ведь готовый сценарий для кинокомедии "Украинский воин тупее всех тупых".
СНБО - это вообще источник шизо-новостей.

buba
 2014.10.18 17:30 [UA]
позвонил на горячую линию, попросил танки... позвонил тех.поддержку привата, попросил зарплату...
а соотношение не меньше 1/100500 точно.

ИА
 2014.10.18 17:31 [RU]
www.youtube.com/watch?v=ipaZIY7XYc8

Кто обстреливает Донецк?

национально несвидомый
 2014.10.18 18:11 [UA]
И мы понимаем, что коэффициент 1/5 или 1/7. Не меньше. За одного убитого с нашей стороны боевики теряют 5-6 своих

а раньше в помойках после любого боя писалось примерно так - убито 100 террористов, наши потери 3 человека. Стало быть раньше он был 1/33, а чаще даже 1/50 или 1/100. И вообще, зачем им танки, там же подразделение КИБОРГ, что в обратном порядке читаеся ГРОБИК, а этого добра еще с самого начала войны в украину завезли 10 тыс. штук, правда если все брошеные трупы укровояк повыкапывать, то уже не хватит

Намыв
 2014.10.18 18:20 [RU]
Балду вам в обе руки. Пришли воевать, будьте готовы умереть. А вы как думали, вы можете а вас нет. Нет, ребята, всё по взрослому. На войне, как на войне...

Южак
 2014.10.18 18:52 [UA]
Шол бы домой.Старлей..

ВатникЪ
 2014.10.18 19:42 [DE]
Тю, а нам по СикилевТВ еще две недели назад сказали, что аэропорт взят отрядом Сони Эриксона (или как бишь этого там чучмека зовут).
А оказывается набрехал нам Секилев.

987
 2014.10.18 20:11 [DE]
Видать делишки у укрофашистов в аэропорту совсем швах, их спасут только памперсы.

ржунемогу)
 2014.10.18 20:13 [RU]
Какую херню выпаривают укропским лохам:)

ржунемогу)
 2014.10.18 20:25 [RU]
Батальон Айдар получил приказ покинуть г.Счастье.....

Немного о спорте
 2014.10.18 20:48 [FR]
Болельщики футбольного клуба "Динамо" из российского города Киров, который выступает во втором дивизионе чемпионата России, поддержали Украину, вывесив на трибуне украинский флаг и скандируя  "Слава Киевской Руси, Новороссия - соси!" Таким образом российские футбольные болельщики выразили свое отношение к террористам на Донбассе.

семен семенченко
 2014.10.18 21:09 [XX]
> Немного о спорте  2014.10.18 20:48 [FR]

Це ніяк по 5 каналу казали чи по гробацькому ТБ? Ото гарно, ото Кісельов має відпочити.
А ще пам'ятаю, як у кіно "Повернення живих мерців" зомбі теж пропонували прислати більш зольдатен зі свіжими мозками. Мов, присилайте ще допомогу... Як і зараз.

семен семенченко
 2014.10.18 21:11 [XX]
> ржунемогу)  2014.10.18 20:25 [RU]

І як же вони без Щастя існуватимуть? Це ще перемога чи вже зрада?

Юрий Киев, Малороссия ( )
 2014.10.18 21:18 [XX]
Судя по общему настроению комментаторов, славный город Николаев готов к вступлению в состав Новороссии. В добрый час друзья!

Мая
 2014.10.18 21:47 [UA]
 Убивай бандюковичей!

79
 2014.10.18 22:19 [UA]

Юрие Киеу, Малососсия
Настроение в николаеве одно, нахер здесь нужна сраная новососия с новососами.Пусть валят в Россию, Приморский край, Шкотовский район, село Новороссия там всем места хватит всем дебилам там будет чем занятся, хоть бы на карту глянул перед тем как писать всякую чушь валянок неграмотный.

вал
 2014.10.18 22:43 [PL]
а ты за всех не подпсывайся если даун так и скажи Слава Оккраине и сопи в две дырки

Житомасон
 2014.10.18 22:48 [DE]
79 2014.10.18 22:19 [UA]
.Пусть валят в Россию..
..........................
Рагуля , так мы и так в России. Только пока ее оккупируют рагули./с 1991 года/
Проще тебе ехать на Львов. Дальше тебя не пустят.
Возьми с собой всех правосеков, свободовцев, юльков, пидарасов, ментов, сбу, вам на всех одного поезда хватит, остальные - пешком.



-//-
 2014.10.18 22:55 [UA]
79 2014.10.18 22:19 [UA]Валерий • 2 часа назад????? ????????????Еду я с центра Салоников, как всегда дороги перегружены, включила радио. Мой любимый real FM. Ведущий кому то задаёт вопрос : " Ахилеас, вы только что вернулись с Украины. Не могли бы рассказать о том что там происходит ?" Ответ : " Да мы с антифашистким конвоем действительно ездили туда, но на Украину нас не пустили. Мы были в НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ НОВОРОССИЯ" (от удивления я чуть не впаялась в остановившийся автомобиль) Слушаю дальше и у меня начинают дрожать от восторга руки, я просто до сих пор не могу поверить что это всё говорилось на крупнейшем радио канале Греции! Вернувшийся с Новороссии репортёр Ахилеас рассказал о его общении с ополченцами, подчёркивая что не видел там российской армии, рассказал что не было и нет никакого перемирия, рассказал как НАЦИСТЫ (это его слово) бомбят мирных жителей Донецка , прикрывая своих в аэропорту. Сказал что сам это видел. Побывал он также на Саур Могиле, долго говорил о героях ополчения защищавших второй раз в истории эту высоту от ФАШИСТОВ. И это ещё не всё. После (теперь моего кумира) Ахилеаса был телефонный разговор с греческим журналистом который сейчас в Мариуполе. Имя называть не буду. Он рассказал о бомбёжке похоронной процессии в которой погибло , в том числе 4 греков. Ведущий зачитал официальное заявление Киева по этому поводу (вы все знаете этот бред), журналист на это горько рассмеялся и сказал что все свидетели проишествия с коими он разговаривал на 99% уверенные что стреляла нацгвардия. Поведал он и о зверствах, мародёрстве нациков. Дальше разговор был о фашистской партии "свобода", о встрече политиков ЕС , Меркель, нашего Венизелоса с этим отребьем. (дословный перевод гр. ???????????).Было возмущение фашистским курсом ЕС и восхищение русским народом. Долго говорили, чудом приехав домой, я ещё пол часа сидела в машине - слушала. У Украины нет шансов в ближайшем будущем смыть с себя позор фашизма , у ЕС нет шансов убедить народ в том что Россия вра...

yt
 2014.10.19 09:51 [UA]
 79-му.
місцеві жителі на миколаївщині з 1787р. вчи історію і географію...
патріоти з карпат приєдналися до україни фактично після 1950р. тобто визволяти малоросію зі зброєю в руках і вбивати місцевих жителів тому, що вони не з карпат не визнають бандеру та революцію 2014р. мабуть відсилати їх до росії коли вони прожили тут в заснованій ними ж малоросі більше ста років - це неє правильно і не законно...
Люди з карпат поверніться додому в карпати - українському народу не потрібна війна...

22_alb
 2014.10.19 13:35 [UA]
А вот что писали мирные жители Донецка во время его вчерашнего массированного обстрела украинскими войсками:

"Укропы взбесились окончательно, стреляют туда, где увидят вспышку, бессистемно. Знакомый слышал их переговоры по рации - ржут как кони и говорят - стреляйте куда попало, хахаха... Реально траву им вместо еды поставляют что ли? Или наркоту какую загадочную?
Город обстреливали со всех сторон. Снова по Гладковке несчастной бомбили... Октябрьская, Пятый, Ветка, Кировский, Смолянка, Путиловка само собой... грохот сразу со всех сторон стоял. На Гладковке оставшиеся стекла повылетали...

Они реально сошли с ума, жажда крови, жажда смерти, и при этом глумливое ржание... Это уже не люди.

Сегодня ездила по делам через весь город. То там, то тут взрывы слышны, ближе-дальше. То грады, то минометы. Один раз так близко от центра, что чуть не присела от грохота.
На остановке увидела женщину с тележкой, на которой большая сумка и на поводке крошечная собачка. Женщина сказала, что она с Путиловки, дома горят. Ей выделили место в общежитие в центре, и она туда идет. Такая грустная, такая добрая женщина, с такой милой собачкой... Слезы комом к горлу подкатили... Одно дело видеть в сети видео, другое - видеть рядом грустные глаза..."

мойша
 2014.10.19 15:31 [UA]
Да а ещё они сами аэропорт штурмуют.Десантура делится на две команды - одна сидит в руинах а другая разбегается вокруг и начинают палить друг в друга , а трупы мирных сепаратистов - собирают по городу после обстрелов и расбрасывют вокруг аэропорта......

-//-
 2014.10.19 17:21 [UA]
<удалено модератором>

Защитники Донецкого аэропорта просят танки и подкрепление

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 18:00]  
"Не забываем про конспирацию": Елкин повеселил сеть свежей карикатурой

[25.02 17:39]  
Таинственные явления на острове Пасхи. Фото

[25.02 17:22]  
Свадьба двух уток рассмешила пользователей Сети. ФОТО

[25.02 17:00]  
Непередаваемые эмоции кикбоксеров. Фото

[25.02 16:39]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[25.02 16:21]  
Украинский колорит в работах талантливого мастера. ФОТО

[25.02 16:00]  
Карикатурист мастерски потроллил строительство Рейхстага в России. ФОТО

[25.02 15:41]  
Самый очаровательный рядовой израильской армии. ФОТО

[25.02 15:19]  
"Мимишность" зашкаливает: стая щенков набросилась на мужчину. ВИДЕО