Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Начальником управления здравоохранения в Николаевской области назначена Маргарита Капуста



Начальником УОЗ Николаевской облгосадминистрация с сегодняшнего дня, 14 октября, назначена Маргарита Капуста. Соответствующее распоряжение №257 рк подписал вчера, 13 октября, глава ОГА Вадим Мериков.


Основанием для назначения стало заявление самой Маргариты Капусты, письмо из Министерства здравоохранения, справка о результатах специальной проверки данных по поводу Купусты М.А.


Оклад начальника управления УОЗ составит 2482 грн. в месяц.


Также Маргарите Капусте в соответствии с занимаемой должностью присвоен 9 ранг госслужащего.


Ранее Маргарита Капуста была заведующей поликлиникой в Новом Буге, в настоящее время является депутатом Николаевского областного совета, избранная от «Фронта змин».


Светлана Хотина, много лет до этого занимавшая должность начальника управления здравоохранения, перешла работать в министерство, где занимает должность начальника департамента.

Поделиться:
 


Абзац
 2014.10.14 11:19 [RU]
Ну, шо? Значит будет стричь Капусту. Каламбур.

санитар ХАОС
 2014.10.14 11:34 [UA]
А что с Дергуновой, когда и где смотреть люстрацию (очищення влади)? 

!
 2014.10.14 11:39 [UA]
Ну  и рожа.

ещё тот Николаевец
 2014.10.14 12:05 [UA]
Светлана Хотина перешла работать в министерство
За люстрацию даже говорить не хочется...

Тушите свет!
 2014.10.14 12:24 [UA]
В то же время муж Маргариты Степан Капуста и его давний соратник Хрю Моржов назначены советниками президента по вопросам национальной и сельскохозяйственной безопасностию Даешь новые лица во власть!!!

ФЗ
 2014.10.14 12:32 [UA]
Как человек не имеющий опыта руководителя может командовать целым облздравом.Попахивает помаранчевым!

АБВ
 2014.10.14 12:56 [UA]
И как это врачи с окладом меньше чем 2482грн в месяц умудряются себе коттеджи строить? В волшебном мире мы живём.

Абзац
 2014.10.14 13:02 [RU]
ФЗ
2014.10.14 12:32 [UA]

Кухарка будет управлять государством. Это по Ленински.

Владимир
 2014.10.14 13:05 [UA]
Цепура на ней видная и не замужем...
Где ее декларация?

Мик
 2014.10.14 13:11 [UA]
О Маргарите Капусте не могу сказать ничего. Ни хорошего, ни плохого. Мы не знакомы.
Могу только пожелать ей здоровья и успехов на новой должности.
За то могу сделать вывод, что кадровая политика новой власти ничем не отличается от кадровой политики власти старой.
Судите сами: Светлана Хотина (мы лично знакомы) была очень дружна с регионалами, была среди начальников управлений гуманитарного блока ближайшей подружкой вицегубернаторши Натальи Иванцовой. Лично Круглов хлопотал о том, чтобы Светлане продлили срок пребывания на должности в связи с возрастом (она должна была уйти на пенсию еще в 2010-м). Весь период её пребывания на должности область сотрясали коррупционные скандалы один страшнее другого (вспомните дело о растратах, дело черных трансплантологов и прочее). Но вот регионалы изгнаны, забились в щели и вредят изподтишка новой власти. А эта самая новая власть вместо люстрации поднимает Хотину в министерство здравоохранения. Как это понимать??!!
Теперь о должности нач.упр. В областном управлении здравоохранения долгое время в должности зама работает Юрий Климович Дячук (мы лично знакомы) человек порядочный, честный и рассудительный. Истинный профессионал (не смотря на должность продолжает работать простым врачом в травмопункте БСМП, лично латает людям повреждения, переломы и прочие жуткие травмы). Казалось бы, ну чем не подходящая кандидатура на начальника управления? Ан - нет! Ставят на должность не известного широкой публике человека из района. А как же преемственность? Могу понять, если, скажем, Юрию Климовичу предлагали, а он отказался. Но боюсь, что даже не предлагали. Продолжается порочная практика ставить на должности "своих" людей. В системе госслужбы уже нельзя "дослужиться" до должности, как это было со времен царя - батюшки. Теперь, чтобы занять должность надо быть "своим человеком", иметь "волосатую руку". ПРОТИВНО!!!
Такое решение - упрек не Хотиной и не Капусте. Это упрек господину Мерикову. Или вы, дорогие земляки, другого мнения?
С уважен...

правдолюб
 2014.10.14 14:27 [UA]
За Юру правду говорите.Только смотрите не навредите ему,а то подумают и уволят с замов.А за Капусту можно будет что-то говорить(хорошее или плохое) не раньше чем через полгода.

Южак
 2014.10.14 15:22 [UA]
А мне как то Юра с отцом помог...Просто посоветовал дождаться Сыча.

Петрович
 2014.10.14 18:59 [US]
Ничего не изменилось.
А Климыч не так прост,каким кажется.

Знакомая
 2014.10.14 21:18 [UA]
Безносенко достоин этого места. Отличный врач, хороший хозяйственник, обрадованный и интересный человек.  Незаслуженно  снят с должности. Главным врачом областной онкологии должен быть он. 

Начальником управления здравоохранения в Николаевской области назначена Маргарита Капуста

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО