Начальником управления здравоохранения в Николаевской области назначена Маргарита Капуста

14.10.2014 в 11:16

Начальником УОЗ Николаевской облгосадминистрация с сегодняшнего дня, 14 октября, назначена Маргарита Капуста. Соответствующее распоряжение №257 рк подписал вчера, 13 октября, глава ОГА Вадим Мериков.


Основанием для назначения стало заявление самой Маргариты Капусты, письмо из Министерства здравоохранения, справка о результатах специальной проверки данных по поводу Купусты М.А.


Оклад начальника управления УОЗ составит 2482 грн. в месяц.


Также Маргарите Капусте в соответствии с занимаемой должностью присвоен 9 ранг госслужащего.


Ранее Маргарита Капуста была заведующей поликлиникой в Новом Буге, в настоящее время является депутатом Николаевского областного совета, избранная от «Фронта змин».


Светлана Хотина, много лет до этого занимавшая должность начальника управления здравоохранения, перешла работать в министерство, где занимает должность начальника департамента.

Комментарии (14)
Абзац
14.10.2014 в 11:19 | RU

Ну, шо? Значит будет стричь Капусту. Каламбур.

санитар ХАОС
14.10.2014 в 11:34 | UA

А что с Дергуновой, когда и где смотреть люстрацию (очищення влади)?

!
14.10.2014 в 11:39 | UA

Ну и рожа.

ещё тот Николаевец
14.10.2014 в 12:05 | UA

Светлана Хотина перешла работать в министерство
За люстрацию даже говорить не хочется...

Тушите свет!
14.10.2014 в 12:24 | UA

В то же время муж Маргариты Степан Капуста и его давний соратник Хрю Моржов назначены советниками президента по вопросам национальной и сельскохозяйственной безопасностию Даешь новые лица во власть!!!

ФЗ
14.10.2014 в 12:32 | UA

Как человек не имеющий опыта руководителя может командовать целым облздравом.Попахивает помаранчевым!

АБВ
14.10.2014 в 12:56 | UA

И как это врачи с окладом меньше чем 2482грн в месяц умудряются себе коттеджи строить? В волшебном мире мы живём.

Абзац
14.10.2014 в 13:02 | RU

ФЗ
2014.10.14 12:32 [UA]

Кухарка будет управлять государством. Это по Ленински.

Владимир
14.10.2014 в 13:05 | UA

Цепура на ней видная и не замужем...
Где ее декларация?

Мик
14.10.2014 в 13:11 | UA

О Маргарите Капусте не могу сказать ничего. Ни хорошего, ни плохого. Мы не знакомы.
Могу только пожелать ей здоровья и успехов на новой должности.
За то могу сделать вывод, что кадровая политика новой власти ничем не отличается от кадровой политики власти старой.
Судите сами: Светлана Хотина (мы лично знакомы) была очень дружна с регионалами, была среди начальников управлений гуманитарного блока ближайшей подружкой вицегубернаторши Натальи Иванцовой. Лично Круглов хлопотал о том, чтобы Светлане продлили срок пребывания на должности в связи с возрастом (она должна была уйти на пенсию еще в 2010-м). Весь период её пребывания на должности область сотрясали коррупционные скандалы один страшнее другого (вспомните дело о растратах, дело черных трансплантологов и прочее). Но вот регионалы изгнаны, забились в щели и вредят изподтишка новой власти. А эта самая новая власть вместо люстрации поднимает Хотину в министерство здравоохранения. Как это понимать??!!
Теперь о должности нач.упр. В областном управлении здравоохранения долгое время в должности зама работает Юрий Климович Дячук (мы лично знакомы) человек порядочный, честный и рассудительный. Истинный профессионал (не смотря на должность продолжает работать простым врачом в травмопункте БСМП, лично латает людям повреждения, переломы и прочие жуткие травмы). Казалось бы, ну чем не подходящая кандидатура на начальника управления? Ан - нет! Ставят на должность не известного широкой публике человека из района. А как же преемственность? Могу понять, если, скажем, Юрию Климовичу предлагали, а он отказался. Но боюсь, что даже не предлагали. Продолжается порочная практика ставить на должности "своих" людей. В системе госслужбы уже нельзя "дослужиться" до должности, как это было со времен царя - батюшки. Теперь, чтобы занять должность надо быть "своим человеком", иметь "волосатую руку". ПРОТИВНО!!!
Такое решение - упрек не Хотиной и не Капусте. Это упрек господину Мерикову. Или вы, дорогие земляки, другого мнения?
С уважен...

правдолюб
14.10.2014 в 14:27 | UA

За Юру правду говорите.Только смотрите не навредите ему,а то подумают и уволят с замов.А за Капусту можно будет что-то говорить(хорошее или плохое) не раньше чем через полгода.

Южак
14.10.2014 в 15:22 | UA

А мне как то Юра с отцом помог...Просто посоветовал дождаться Сыча.

Петрович
14.10.2014 в 18:59 | US

Ничего не изменилось.
А Климыч не так прост,каким кажется.

Знакомая
14.10.2014 в 21:18 | UA

Безносенко достоин этого места. Отличный врач, хороший хозяйственник, обрадованный и интересный человек. Незаслуженно снят с должности. Главным врачом областной онкологии должен быть он.