Гелетей заявил, что с должности министра обороны его заставила уйти "информационная атака"

14.10.2014 в 11:10
Гелетей заявил, что с должности министра обороны его заставила уйти "информационная атака"

Гелетей заявил, что с должности министра обороны его заставила уйти "информационная атака"

Уволенный с должности министра обороны Валерий Гелетей уходит с чувством выполненного долга.

Об этом он сказал в понедельник поздно вечером "Украинской правде", когда собирал свои вещи из министерского кабинета.

"Мы остановили войну, остановили одну из самых мощных армий в мире", подчеркнул уволенный министр.

Гелетей сообщил, что президент Порошенко предложил ему новую должность: "Когда у меня был с президентом разговор, президент определил задачи, не связанные с министерством обороны - но это задачи не менее важные, чем задача министерства обороны".

Экс-министр не стал пока называть место его новой работы.

По словам Гелетея, при назначении министром, "президент четко определил его задачи" - это борьба с бандитизмом, терроризмом, сепаратизмом в рамках АТО, ликвидация организованных преступных бандформирований.

Рапорт об отставке Гелетей подал Порошенко в четверг 9 октября. "У меня состоялась встреча с президентом, где в процессе моего доклада пришли к выводу, что главные задачи поставленные передо мной президентом по АТО, в рамках моей компетенции были выполнены. И поэтому я подал рапорт об отставке".

"Я рассказал, что мы максимально подготовились к зиме, подготовили технику. После этого мы побывали вместе в зоне АТО, я еще раз настоял, что мое увольнение сейчас пойдет на пользу имиджу вооруженных сил", рассказал Гелетей.

По его словам, подать рапорт его также вынудила "информационная атака против министерства обороны".

"Я столкнулся с мощной информационной войной. Пока мы воевали на востоке, здесь в тылу нам били в спину ложью и пытались вбить клин между народом и армией", заявил Гелетей.
 
Гелетей считает, что "тандем министра-спецназовца и начальника Генерального штаба-боевого генерала был, возможно, лучшим". Он напомнил, что у него есть опыт работы в структурах специального назначения, он "был участником реальных боевых операций, чего многим военным сегодня не хватает".

Он напомнил, что во время его руководства, более 75 городов и сел были освобождены.

"Вместе с волонтерами теперь есть возможность контролировать каждую гривну, выделенную правительством для обеспечении армии. Мы обеспечили войско для вхождения в зиму на три месяца вперед", добавил экс-министр.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив