По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Министр культуры привез раненым николаевским бойцам рисунки от детей из Нью-Йорка



Рабочий визит министра культуры Украины Евгения Нищука в Николаевскую область начался с посещения бойцов-участников АТО в военном госпитале. По словам Евгения Нищука, весь мир встревожен тем, что сейчас происходит на востоке Украины. И подтверждением этого является письма-обращения и рисунки от детей из далекого Нью-Йорка, которые передал нашим бойцам министр. 22 американских ребенка в возрасте до 5 лет своими рисунками решили поддержать украинских военнослужащих, которые мужественно защищают свою Родину.

 

- Каждая рабочая поездка связана или с военными частями, или, к сожалению, с военными госпиталями, где много наших ребят, которые проходят реабилитацию, или интенсивное лечение. Так было с давних времен: военные, медики, люди искусства имеют близкий эмоциональный ряд. Мы со стороны сферы культуры направляем творческие бригады, так называемые творческие сотни, к нашим военным в госпиталя, поскольку здесь важна и медицинская помощь с одной стороны, а с другой - их необходимо выводить из состояния отчаяния и боли от потери собратьев. Необходимо, чтобы они чувствовали, что о них заботятся и помнят. Это важно быть сейчас в таком единении всех сфер, - отметил Евгений Нищук.

 

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, областная власть направляет все усилия, чтобы оказать помощь нашим бойцам.

 

- Из Николаевской области регулярно в АТО отправляются грузы с продуктами питания, одеждой, обувью, военным оборудованием, и всеми теми вещами, которые необходимы нашим бойцам, - отметила Оксана Янишевская.

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.13 11:17 [US]
"Мы со стороны сферы культуры направляем творческие бригады, так называемые творческие сотни, к нашим военным в госпиталя"
.................
Скажите, пожалуйста, а этот министр культуры, он гомосек или педофил?

33333
 2014.10.13 11:21 [UA]
Творческие сотни это круто.Только сами не поедем.

Кацапчук
 2014.10.13 11:25 [UA]
Печеньки закончились у пиндосов? Остались одни рисунки? что ж дальше то будет.


сам
 2014.10.13 11:34 [UA]
КАЦАПЧУК


А когда закончатся рисунки - на словах по телефону скажут и хватит, много чести

сам
 2014.10.13 11:35 [UA]
передадут привет: как в мультике большой, ОГРОМНЫЙ и горячий

Житомасон
 2014.10.13 11:36 [US]
22 американских ребенка В ВОЗРАСТЕ ДО 5 лет своими рисунками  РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТЬ украинских военнослужащих, которые мужественно защищают свою Родину.
......................
Это уже готовый сценарий для кинокомедии.

сам
 2014.10.13 11:38 [UA]
привет скачущим мартышкам (точно как в старом советском мультике про удава и мартышку, слона и попугая), а роли как распределяются интересно? удав - США, попугай - ЕС, скачущая мартышка интуитивно понятно кто.

Кацапчук
 2014.10.13 11:40 [UA]
сам     +100500

Абзац
 2014.10.13 11:54 [RU]
Лучше бы баксы привёз.

я
 2014.10.13 12:11 [UA]
Не нужны нам баксы.Мы их все равно не увидим.А правительство наше уже так их набралось,что не одну сотню лет народ будет отдавать.

АБВ
 2014.10.13 13:27 [UA]
Так америкосы для Украины будут печатать специальные "Хохлобаксы". Сначала мы стремимся в Европу, а затем захотим стать очередным штатом США.

АБВ
 2014.10.13 13:27 [UA]
Так америкосы для Украины будут печатать специальные "Хохлобаксы". Сначала мы стремимся в Европу, а затем захотим стать очередным штатом США.

V
 2014.10.13 16:40 [UA]
Американские дети нарисовали американские доллары?

Министр культуры привез раненым николаевским бойцам рисунки от детей из Нью-Йорка

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото

[21.01 16:38]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[21.01 16:19]  
Древние города, погребенные под толщей воды. Фото

[21.01 16:00]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[21.01 15:40]  
Камчатка – суровый край с удивительной природой. Фото

[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО