В Николаеве стартовало новое ток-шоу, гостем которого стали кандидаты в нардепы

10.10.2014 в 09:59

В разгар избирательной кампании николаевские журналисты решили воплотить давнюю мечту не одного поколения и презентовать в г. Николаеве новый журналистский проект, который должен стать настоящее площадкой для дискуссий и обсуждений среди журналистов, общественников и политических деятелей, телевизионная программа, которая ставит своей целью наладить диалог между общиной и политическими деятелями.

9 октября в прямом эфире телеканала «Николаев» вышел первый выпуск новой программы, которая называется «Контраргумент», где в студии эксперты, политики и журналисты обсуждают самые актуальные темы для нашего региона.

Среди гостей первого дебютного эфира следует отметить двух кандидатов в народные депутаты Украины – это Борис Козырь и Надежда Иванова, а также человек, которого так ЦИК и не зарегистрировала кандидатом по 128 округу, Вячеслав Симченко, журналисты николаевских Интернет-изданий, председатель Комитета избирателей Украины в Николаевской области Александр Ухмановский, общественник, председатель КНК Максим Невенчанный и многие другие.

После обсуждения причин, почему всё такие не зарегистрировали кандидатом Симченко, где каждый из присутствующих в студии мог высказать свою точку зрения, перешли к теме «подарков» во время ведения избирательной кампании.

Так, Надежда Иванова прокомментировала тот недавний скандал, который разгорелся вокруг подарков для ветеранов, где в пакеты были вложены её агитационные материалы. По словам Надежды, это провокации. У предприятия, которое возглавляет Иванова, есть определённая традиция и буклеты там оказались без ведома кандидата.

Вячеславу Симченко также пришлось объяснять относительно того, какие это подарки он вместе с главой Корабельного района вручал ветеранам.

Отвечая на вопрос журналистов, почему последние несколько месяцев в СМИ много информации о том, сколько «добрых дел» осуществляет Борис Козырь – это учебники для детей, спортинвентарь, замена окон и мебели в детских садах и школах и т.д., кандидат в нардепы отметил, что такая работа велась, ведётся и будет вестись и дальше.

«Эта помощь была и раньше или это только перед выборами началась активность?», - поинтересовались у кандидатов, в том числе у Бориса Юрьевича, журналисты.

По словам Бориса Козыря, он уже много лет помогает социальным учреждениям, в том числе, будучи начальником Спецпорта «Октябрьск», реконструировал детски сад № 101, помогал спортсменам и олимпийцам, поддерживал ДЮСШ и оказывал помощь храмам.

«Приняв решение идти на выборы, я в первую очередь должен был дать ответ на вопрос «Кто я такой?». Объезжая Николаевский и Очаковский район и видя то, что у детей нет в школах элементарного спортивного инвентаря и потому, ещё не будучи кандидатом, я не смог спокойно смотреть на то, что из-за системного недофинансирования школьники в селах лишены элементарных вещей. Это очень несправедливо по отношению к этим детям», - отметил в своём комментарии Борис Юрьевич.

Кроме этого, гостям студии задавали и другие вопросы, о том, какие законопроекты они планируют разработать, какие у них есть законодательные инициативы, а главное, какая у кандидатов мотивация, для того, чтобы стать нардепом.

Отвечая на эти вопросы, Борис Козырь отметил, что когда-то он был военным, бизнесменом, затем чиновников и сегодня он считает себя готовым для того, чтобы стать законотворцем, ведь занимался имплементацией закона о морехозяйственном комплексе и уже на практике знает, что в нём нужно усовершенствовать.

«Я хочу и чувствую в себе силы развиваться дальше. Если я стану депутатом, то вижу себя в работе транспортного комитета, я считаю, что это именно та отрасль, которая поможет развитию всего нашего региона, в том числе позволит возродить судостроение. Главное только чтобы по принципу строительства небольших суден, как это делается в Турции и Европе», - объяснил свою позицию кандидат в народные депутаты Украины.

После программы участники ток-шоу имели возможность пообщаться в неформальной обстановке и обсудить некоторые дискуссионные вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив