На Николаевщине у двух "рыбаков" изъяли огнестрельное и холодное оружие

08.10.2014 в 19:20

Вчера, около 19 часов вечера, на ул. Чижикова в г. Очаков внимание правоохранителей привлек автомобиль ГАЗ-53. Казалось, что водитель не совсем в состоянии управлять грузовиком. Ему был подан знак об остановке, на что тот сразу же отреагировал. Вот только вместо водителя из автомобиля выскочил один из пассажиров, держа в руках охотничье нарезное оружие ЭРМА-777. Затем, опять же вместо водителя, вышел еще один пассажир, который, как впоследствии выяснилось, имел при себе в кармане травматический пистолет «Зораки». Именно так, продемонстрировав оружие, мужчины надеялись спасти водителя от административной ответственности.

Но произвести впечатление на правоохранителей не удалось. Работники ГАИ вызвали на место следственно-оперативную группу Очаковского горотдела для дальнейшего рассмотрения дела.

Как удалось выяснить правоохранителям, патрона в патроннике охотничьего ружья не было, но в присоединенном к оружию магазине находилось девять патронов калибра 7.62. Что касается пистолета иностранного производства – каких-либо документов на него мужчины не имели. Кроме того, в кузове транспортного средства перевозился нож длиной приблизительно от 40 до 60 см, на который также отсутствовали необходимые документы.

В свое оправдание двое пассажиров уверяли милиционеров, что лишь находились на рыбалке в с. Парутино, а чтобы приехать в районный центр им вызвался помочь этот водитель.

А вот когда инспекторы ГАИ попросили водителя предъявить документы, было обнаружено, что он управлял грузовиком с явными признаками алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении него были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции»

Что касается дальнейшей судьбы пассажиров, то сотрудниками Очаковского горотдела милиции по данному факту уже начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив