В Николаеве пьяный водитель пытался доказать сотрудникам ГАИ, что ездит лучше некоторых трезвых

08.10.2014 в 18:12

Вчера вечером, в 23 часов 45 минут, сотрудники роты ДПС по обслуживанию г. Николаева осуществляли патрулирование по проспекту Мира, в районе перекрестка с ул. Строителей, заметили маршрутное транспортное средство Рута-20, водитель которого двигался с нарушением Правил дорожного движения.

После остановки водитель все время пытался отвернуться в другую сторону, но скрыть сильный запах алкоголя ему не удалось. Когда 41-летний мужчина понял, что отрицать состояние опьянения поздно, он попытался оправдаться, мол, выпил совсем немного, примерно две бутылки пива, но еще после обеда. Однако, как показала проведенная в областном наркологическом диспансере экспертиза. уровень алкоголя в воздухе, выдыхаемом водителем, составил 1,07 промилле, при допустимой норме 0,2.

Даже при таких показателях водитель уверенно доказывал правоохранителям, что он вовсе не пьян, а наоборот нормально себя чувствует и вполне способен быть за рулем транспортного средства, и вообще даже некоторые трезвые водители управляют автомобилем хуже его.

Более того, водитель не имел при себе никаких документов, мол, машину забрал с ремонта и, решив проверить ее, просто выехал за хлебом.

Так, за нарушение Правил дорожного движения, на водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также по ч.1 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив