"Премьер" самопровозглашенной ДНР Захарченко подал в отставку

08.10.2014 в 12:02

"Премьер" так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в интервью российскому изданию "Русский репортер".

"Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром", - заявил Захарченко.

Он объяснил этот шаг тем, что если он останется "премьером", некие люди его могут заставить подписать с украинскими властями соглашение о передаче территорий Донецкой области, которые сейчас находятся под контролем боевиков.

"Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили - не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию", - отметил он.

При этом стоит отметить, что на 9 ноября ДНР планирует провести выборы своего главы и на этих выборах планирует баллотироваться Александр Захарченко.

РБК

Комментарии (10)
Гепа
08.10.2014 в 12:34 | UA

круговорот говна в природе. Награбил - дай дорогу следующему. Интересно, какой еще деградант придет на его место? мозговой или моторыло?

Геморрой
08.10.2014 в 13:05 | UA

Лол, это который уже по счёту? Марионеток меняют как презервативы :-)

Местный
08.10.2014 в 13:11 | UA

этот хоть техникум закончил. Следующий будет вообще дебил. Вот вам и голос Данбаса.

угого
08.10.2014 в 13:14 | UA

крысы бегут с корабля?

Житель Заводского
08.10.2014 в 13:36 | UA

А почему еще Захарченко, а не Захарченков? Аот фамилия у него какая-то укропская, а не даунбасская

ещё тот Николаевец
08.10.2014 в 14:10 | UA

Оттяжка времени до выборов? Вполне законный вариант. С учётом приезда Нуланд в Киев, для развязывания новых кровавых событий и, соответственно сосредоточения сил на отражении возможных атак, а не пустопорожней болтовни - подойдёт...

угого
08.10.2014 в 14:57 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.10.08 14:10 [UA])
как же ж вы верите в благие намерения лохотронщиков, ну что поделать лох - это судьба

Евгений
08.10.2014 в 15:15 | RU

Всем успокоиться! Вброс опровергнут. Новороссии - быть!

1111111111
08.10.2014 в 15:22 | UA


> Евгений (2014.10.08 15:15 [RU])
Путилера нашли в тайге? Говорят заблудился, теперь его псковские десантники ищут..Но как то не уверенно говорят...

ещё тот Николаевец
08.10.2014 в 15:37 | UA


> угого (2014.10.08 14:57 [UA])
Скажи, а что тебя так заслепило?! Почему ты не хочешь видеть, что Майданная власть делает всё, что бы НА ЗАКОННЫХ основаниях передать в собственность какой то стране, США или Израиль неважно, земли Украины за долги госбюджета?! Почему ты не видишь их простых и вполне просчитываемых ходов по закобалению Украины и превращению жителей в отбросы?! Лично я не желаю быть отбросом и не желаю испытать на себе прелести голодомора 32-33 годов. Исторических данных мне вполне хватает!!!