На Николаевщине за воровство козы суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы

06.10.2014 в 18:40

Жовтневый районный суд Николаевской области вынес приговор уроженцу с. Бармашово Жовтневого района Николаевской области, ранее судимому по обвинению в краже.


В ходе досудебного расследования было установлено, что 9 мая текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь из магазина домой, по дороге увидел козу. Долго не думая, подсудимый вытащил из земли кол, на который животное было привязано, и повел украденную козу к себе домой, чем причинил хозяйке козы материальный ущерб на сумму 1000 грн.
В своем частном дворе подсудимый зарезал животное и разделал его тушу. Вскоре к обвиняемому пришла потерпевшая по поводу исчезновения козы, однако последний ответил, что ему ничего об этом не известно. После этого подсудимый выбросил козу, а следы крови смыл.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.


Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является искренние раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельством, отягчающим наказание, - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.


Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив