Европа гарантирует России погашение украинского долга за газ

06.10.2014 в 18:26

Еврокомиссия готова гарантировать погашение задолженности Украины за российский газ в размере 3,1 млрд долл.

Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В частности, Новак сообщил, что 26 сентября во время трехсторонних переговоров обсуждены график реструктуризации задолженности до конца года.

«На сегодня Еврокомиссия готова гарантировать погашение задолженности в размере 3,1 млрд долларов, и соответствующий график мы обсудили», – сказал он.

Украина надеется договориться с Россией о газе через неделю-две.

HP2

Комментарии (19)
Лиза
06.10.2014 в 18:39 | US

Зима скоро?

8
06.10.2014 в 18:52 | UA

Еврокомиссия теперь выступает вроли коллектора,по выбиванию долгов,из украшки. Прикольно.

земляк
06.10.2014 в 18:56 | UA

обещать- не значит жениться!!!!!!! А гарантии не имеют свойства "шелеста" купюр! Типа до выборов мы обещаем вам тепло, а после них условия проживания в морге.

мы им ничего не должны
06.10.2014 в 18:58 | UA

Пусть о своих долгах в Стольгольме рассказывают... Яцик сказал мы вышли по нулям, а то сначало про 5 млд кричали теперь уже 3... Пусть ищат других дураков кому свой газ втюхать, нам и норвежский подойдет

Мария
06.10.2014 в 19:13 | RU


> мы им ничего не должны (2014.10.06 18:58 [UA])
Ну раз Яцик сказал, тогда конечно...

работяга
06.10.2014 в 19:16 | CY

Не надо никаких гарантий.
Просто заплатите и нет проблемы.

"
06.10.2014 в 19:21 | UA

в принципе все логично-кто "паганку" замутил тот за нее и платит

Не клоун
06.10.2014 в 19:23 | RU

Россия гарантирует Европе возобновление поставок газа Украине после погашения украинского долга за газ.

работяга
06.10.2014 в 19:31 | CY


> Не клоун (2014.10.06 19:23 [RU])
+100500!!!! :))))

ещё тот Николаевец
06.10.2014 в 20:09 | UA

Мы, со своей стороны только за! Лишь бы тепло было!
А гарантия банковская али под честное слово, с битиём себя кулаком в язву?!

Намыв
06.10.2014 в 20:43 | RU

<удалено модератором>

я
06.10.2014 в 20:51 | UA


> Намыв (2014.10.06 20:43 [RU])
шел бы ты на хер. Тошнит уже от тебя клоуна пиздливого.

Намыв
06.10.2014 в 21:03 | RU

я
2014.10.06 20:51 [UA], да от вас, уродов тупоголовых, которые могут только тырить, бухать, да глотки рвать по майданам за 200 гривен на опохмел уже не тошнит а рвет всю страну, ублюдок бандеровский. Вас бы, тварей собрать в одном вместе, чтоб вы начали глотки грызть друг другу и подыхали голодной и холодной смертью и не мешали людям жить.

Южак
06.10.2014 в 22:51 | UA

Не полохо НАМЫВ!!!! Было бы толку больше.

Аве
06.10.2014 в 23:51 | UA

Европа сейчас сделает всё чтоб неостаться без газа . И после этой зимы будут возвращаться к теме Южного потока. А хохлы , без слов.

Ник
07.10.2014 в 08:37 | UA

Обещать и любить - денег не стоит.

Y/
07.10.2014 в 12:34 | UA

И в чём конкретно эти гарантии заключаются? Европа заплатит украинские долги за газ?

1111111111
07.10.2014 в 13:15 | UA


> Намыв (2014.10.06 21:03 [RU])
Нервничаешь, расстроился? Да и понятно, Путкин на свой день рождения вам ответный подарочек принес -повышение налога за жилье)) радостно должно быть? А плюс замороженные пенсии, повышение цен, да падение нефтедоллара...Ну ничего - Крымваш. А у нас цены на сахар упали, сладко мерзнуть будем))

1111111111
07.10.2014 в 13:25 | UA