Кличко ударился головой об икону в храме

04.10.2014 в 23:42
Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко в субботу, 4 октября, дважды оказался в неловкой ситуации. В Михайловском соборе в центре украинской столицы он ударился головой об икону, а в интервью одному из телеканалов политик только с третьего раза смог ответить, где находится его жена.


Курьез в храме произошел, когда бывший президент Польши Лех Валенса, прибывший в Киев с рабочим визитом, вместе с Виталием Кличко пришли почтить память «Небесной сотни» — погибших участников Евромайдана. Мэр украинской столицы, прикладываясь к иконе Божьей Матери, ударился об оклад. При этом в соборе раздался глухой стук.


Ранее сообщалось, что Кличко не смог однозначно ответить на вопрос журналистки одного из украинских телеканалов о том, где находится его жена, передает РИА Новости. Сначала он заявил, что его супруга «находится везде», потом исправился и уточнил, что она «в Киеве, но улетела в Германию». Под конец политик сказал, что его супруга «всегда находится там же, где и он».


Неловкие высказывания Кличко неоднократно становились предметом обсуждения. Одной из самых популярных стала его фраза: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Также градоначальник, рассказывая о коммунальных проблемах Киева, призвал горожан готовиться к «земле», имея в виду зиму и непростой отопительный сезон на фоне экономии и дефицита газа.





lenta.ru

Комментарии (43)
Гроза
04.10.2014 в 23:46 | RU

Тупоголовый негодяй.

Некто
04.10.2014 в 23:49 | UA

Он головой ударился уже давно... И это не проходит(((((

да
04.10.2014 в 23:52 | UA

Ничего страшного. На его умственных способностях это никак не отразится. Лишь бы икона не повредилась.

паноптикум
04.10.2014 в 23:52 | UA

Это же надо - такое недоразумение и в мэрах Киева ходит! Джордж Буш-младший отдыхает со своими вечными путаниями Швеции со Швейцарией и Австрии с Австралией.
Ну а что касается якобы оговорки о подготовке к "земле", то ничего страшного - со временем все там будем. В этом проявился особый философический склад личности нового киевского градоначальника.

Крузенштерн
04.10.2014 в 23:57 | ES

Не трогайте кличу!!! Вас на мадауне из огнетушителя брызгали? К стати порошок там не особо полезный был. Потому и заговаривается,болезный. А супруга может у него в кармане сейчас? она же там где и он.

DIK
04.10.2014 в 23:59 | RU

Ой не к добру это.

Андрей
05.10.2014 в 00:02 | UA

Заставь дурака богу молится - он и лоб расшибет.

Миномёт
05.10.2014 в 00:15 | UA


> Джон (2014.10.05 00:08 [UA])
педалик давно уже того дегенерата перещеголял.
Но упоротым не понять.
Даже если они умные.
Как джон.
джон умный.
Но упоротый.

Bad
05.10.2014 в 00:18 | UA


> Джон (2014.10.05 00:08 [UA])
Нужно на курсы повышение квалификации отправить Кличко в Ростов.
А так рад, что хоть стену не развалил...

Андрей
05.10.2014 в 02:09 | UA

Его голова столько разных препятствий встречала (например кулаки дядь, умеющих профессионально делать больно), что это мелочь.

666
05.10.2014 в 04:22 | US

Это не он об икону ударился. а икона его стукнула, чтоб знал свое место.

lena
05.10.2014 в 05:45 | UA

Проблема не в Кличко, а в самих жителях Киева. Предали они славный старый город русов, отреклись от своих корней, вот и мучаются сами уже много лет, выбирая себе таких психически больных. Палата №6 сегодняшний Киев.

ого
05.10.2014 в 06:51 | UA

Коментаторам спасибо за хорошее настроение с утра.
Героям (в даном случае - меру) - слава

Сергей
05.10.2014 в 07:44 | IT

Звільніть його , поки на нього вінки не почали падати ))

Андрей
05.10.2014 в 08:13 | UA

Неужели людям не хватило горького премере Шевченко Андрея, это яркий пример того, что спортсменам в политике не место!!!!
Так нет блять, этот ещё попёрся народ веселить)!

Сэм
05.10.2014 в 08:34 | UA

Вы все вместе не стоите одного его мизинца - это ЧЕМПИОН, а вы долб-бы

МИРАЖ
05.10.2014 в 08:37 | UA

Ой да прямо, ударился. Оно по жизни в голову ударенное, это ключко.

qwerty
05.10.2014 в 08:43 | UA


> Сэм (2014.10.05 08:34 [UA])
он был чемпион, а сейчас он потешный клоун... а долбо....б тыт ты, который поклоняешься этому тупоголовому педалику

девушка
05.10.2014 в 08:54 | UA

ЫЫЫЫЫЫ

****
05.10.2014 в 09:07 | UA

немного не в тему- свидомые вы уже в европе-завалили банк трасполтологии органами,печенки селезенки в избытке. Теперь требуются матки. джоны,васи -прекращайте пить, курить, блюдите девственность-хозяевам нужны здоровые органы. Наблюдатели ОБСЕ подтвердили факты изьятия органов в обнаруженных захоронениях. Конечно запад будет вас "поддерживать"-общество у них болеет.

Андрей
05.10.2014 в 09:54 | UA

<удалено модератором>

Лайк
05.10.2014 в 10:05 | UA

Еще одно сотрясение.Головы.

babyshka
05.10.2014 в 10:16 | UA

Красава,,,звук пустоты

qwerty
05.10.2014 в 10:21 | UA


> Андрей (2014.10.05 09:54 [UA])
Уймись троль свидомый, все правильно **** написал(а), а для сомневающихся....

Представители ОБСЕ проверят информацию о торговле внутренних органов, изъятых из тел, обнаруженных в массовых захоронениях в Донбассе.

Всем давно известно, что в Европе и Америке черный рынок органов пополняется за счет конфликтных зон. Примером могут послужить военные действия в Косово. По установленным фактам, там имело место изъятие органов пленных сербов для последующей продажи.

На Донбассе пропали без вести сотни людей, пока в их поселках находились украинские силовики, и судьба их до сих пор неизвестна. Однако, власти Киева отрицают существование захоронений и возможность изъятия органов.

я
05.10.2014 в 10:35 | UA

Никто и не оспаривает тот факт,что Кличко чемпион.Чемпион.Но мэр он никакой.Ладно бы отсутствие красноречия на корню,но и хозяйственник полный НОЛЬ.Что взять с человека,за которого всю жизнь решал какой-то дядя?

национально несвидомый
05.10.2014 в 10:43 | UA


> Сэм (2014.10.05 08:34 [UA])
да, в боксе он был чемпионом, но это не значит что его место теперь в мэрах столицы. И назначили его (именно назначили, а не выбрали) не потому что он чемпион, а потому что хорошо подмахивал ЕС.

Яна
05.10.2014 в 11:04 | UA

Это знак от Бога, как и в нескольких случаях с Порошенко! Бог шельму метит.

кузя
05.10.2014 в 11:09 | UA


> Яна (2014.10.05 11:04 [UA])
ты хотела сказать в случаях с Януковичем? тот бы сплошной казус!

васо
05.10.2014 в 11:49 | UA


> Гроза (2014.10.04 23:46 [RU])
а чем он негодяй? тем, что заработал свое состояние кровью и потом? ну да, семья Януковичей и его подельники были куда лучше!

Сэм
05.10.2014 в 12:20 | UA

Нахрену мэру быть умным? Назовите мне умного мэра и какой из него толк? Он должен быть известным, одно его имя должно вызывать преклонение! А все вы против него куцые шавки!!!!!!!

жора
05.10.2014 в 12:30 | GE

Думал без Яныка будет скушно - куда там!

555=555
05.10.2014 в 12:36 | RU


> Сэм (2014.10.05 12:20 [UA])
с такой логикой -как ваша можно "далеко" пойти. раз для вас только важно имя и известность - пусть тогда кличко вам и операцию делает, а что? у него ж имя!!! ну какой из него мэр? Мэр долен быть хозяйственником, мудрым менеджером, должен мыслить глобально...у мера должны быть мозги...а это что? Хотя чему удивляться сейчас украина прекланяется лишь перед тупоголовыми преступниками....вообщем каждый народ...ну и т.д.
А умных и хороших меров - много...хотя бы Сабянин....вот уж человек на своем месте!

Андрей
05.10.2014 в 13:13 | UA


> Джон (2014.10.05 00:08 [UA])
Да, попросту, Джон, все наши правители ну просто "гениальные, с нестандартным мышлением люди"...Вне зависимости от политических пристрастий.

наблюдатель
05.10.2014 в 14:10 | UA

Грех смеяться над больным человеком.

Наблюдатель
05.10.2014 в 14:55 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
05.10.2014 в 14:55 | UA

<удалено модератором>

Андрей 2014.10.05 09:54
05.10.2014 в 14:58 | UA

Андр1йко саме ти троль. Якщо не хочеш зак1нчити ,як т1 нещасн1 ,що закопан1 по вс1й зон1 бойових д1й, що молод1 мирн1 люди,що карател1-одумайся дитятко!!!

1
05.10.2014 в 16:46 | UA


> Джон (2014.10.05 00:08 [UA])
Янык по сравнению с дебилом кличко еще толковый был

работяга
05.10.2014 в 17:47 | CY

Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет.
;)

ыфыф
05.10.2014 в 17:56 | UA

комментаторы, вы злобные вонючки

)
05.10.2014 в 19:19 | UA


> ыфыф (2014.10.05 17:56 [UA])
Педалик, ты наконец до компа добрался? Не переживай, это мы любя))

))
05.10.2014 в 20:16 | DE

куевляне другого мэра и не заслуживают)))

удалено модератором
08.10.2014 в 19:47 | UA

уважаемий ВАСО...
кожен повинен бути самим собою і знати своє місце.... з кличка такий самий чиновник як з миколи яновича боксер..
да заробив він своює працею свої гроші ,,, то чого з його відбитих мозгів повинні страдати жителі києва та україни??? йог місце на його пенсії,,, чи нехай тренерує дітей.. ПРИ ЧОМ ТУТ МЕРІЯ КИЄВА?