5 офицеров СБУ, причастных к разгону Майдана, бежали в Россию - Наливайченко

05.10.2014 в 00:18
Валентин Наливайченко

Из бывшего руководства СБУ, причастного к массовому расстрелу людей в центре Киева в феврале 2014 года, в России находятся экс-руководитель СБУ, два его заместителя и двое экс-руководителей ключевых департаментов.


Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире Эспрессо TV.


"В России находится Якименко (экс-глава СБУ Александр Якименко), двое заместителей и два руководителя ключевых департаментов. Один из них, собственно, планировал разгон Майдана, снайперские группы и другие спецподразделения против людей", - добавил он.


Также Наливайченко сообщил, что украинская спецслужба задокументировала факты приезда групп ФСБ в Киев во время массовых акций протеста.


"Три группы генералов и офицеров ФСБ в разное время акций Майдана приезжали, это задокументировано… Это десятки человек", - отметил глава СБУ.




pravda.com.ua

Комментарии (12)
Некто
05.10.2014 в 00:23 | UA

А где им быть??? Прийти с повинной????

грязный гарри
05.10.2014 в 08:52 | UA

Во дает американская марионетка! Просто диву даешься! Не сбежали а уехали от политических репрессий, что-то ни слова о тех кто бросал зажигалки и стрелял в милиционеров, захватывал райотделы и областные администрации.

Сам
05.10.2014 в 09:18 | UA

Да завалили их как не нужных свидетелей, организовав лжепобег для масс через укрСМИ, на них все свалили, а настоящие убийцы в полном порядке.

национально несвидомый
05.10.2014 в 10:45 | UA

<удалено модератором>

кот
05.10.2014 в 11:00 | RU

<удалено модератором>

кузя
05.10.2014 в 11:06 | UA

предадателей в новороссии всегда было выше крыши

кот
05.10.2014 в 11:09 | RU

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
05.10.2014 в 12:19 | UA

Наливайченко - лживая скотина! Разве он обеспечил безопастность человеку которого он обвинил но не доказал виновность??!!

Waterman
05.10.2014 в 13:21 | XX

Мистер Наливайченко, комментарии по поводу американского гражданства?

Вы как юрист, правовая оценка легальности существования Украины в ее нынешних границах.
Легитимность Порошенко.

И вопрос четыре. На что Вы надеялись, разгоняя милицию особого назначения Беркут?

Waterman
05.10.2014 в 13:29 | XX

Да, в статье накладочка. Глава СБУ Якименко.

Есть международное право, Украина не Косово, и никто не отменил ни президента Януковича, ни Якименко.

К сожалению на сегодня Крым и Новороссия более легитимны, чем 16 оставшихся областей БУ.
Международное законодательство о существовании фальшивок Порошенко и банды пока не знает, оно осталось тем же.
Нужно переписать не только конституции укры задним числом, но и международное право.

Ляшко
05.10.2014 в 16:02 | UA


> Waterman (2014.10.05 13:29 [XX])
Зараз все зробим.

Александра
05.10.2014 в 17:35 | UA

Ну , и слава Богу ,что сбежали , а не попали под репрессии .