Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские десантники в Донецком аэропорту захватили танк



Бойцы 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вместе с другими защитниками Донецкого аэропорта захватили российский танк Т-64А.

Техника получила повреждения в бою: есть пробоина на башне.

При этом трофейный танк стреляет, и после ремонта станет на вооружение украинской армии.

В 79-й бригаде также сообщают, что информация о том, что террористы отравили украинских солдат в аэропорту газом, не соотвествует действительности. 

Поделиться:
 


ленинградец
 2014.10.04 18:40 [RU]
Т64 это украинский танк. А значит не может быть трофеем.

Смешно
 2014.10.04 18:44 [UA]
Особенно фото. Снимали то хоть где? В Николаеве перед выездом или ...? )))))))

Крузенштерн
 2014.10.04 18:44 [ES]
Дэбилыт  они и вы а ни десантники. Нет на вооружении российской армии Т-64,ну нет и всё тут. Очередной свиздёж. Такими дровами укротанкисты только пользуются(теми,которые в Африку не поставили,бросили своих братьев людоедов). Очевидно материал аффтор газэты придумал,увидев в фильме про Донбасс эпизод со счастливым танком, который местный кулибин отремонтировал. Да,там была дыра в башне,и даже видно через неё как механизм заряжания работает .Ума видать нету придумать новенькое.

Свора
 2014.10.04 18:47 [RU]
Интересно а как они определили что  он русский? Может украинский некогда отжатый ополченцами и оставленный  по причине непригодности к бою?

Житомасон
 2014.10.04 18:48 [NL]
> ленинградец (2014.10.04 18:40 [RU])
Т64 это украинский танк.
......................
Не мешай евреям ипать моСк местному населению.
Если написать "украинский" сразу появится вопрос - А как он попал к ополчению Донбасса?
В новостях укры он уже назван
1. вражеским
2.трофейным
3. и только для николаевцев - российским.
Это для того, чтобы местныек ибланы продолжали верить, что каратели из 79-й аэромобильной бьются с российскими оккупантами и защищают родной город Тараса Шевченко - Николаев.

Спасибо
 2014.10.04 19:02 [UA]
Спасибо троллям с России, заставили в википедию заглянуть
"Т-64А (Индекс ГБТУ — Объект 434) — советский основной боевой танк."
"Сухопутные войска России — 2000шт. Т-64А и Т-64Б на хранении, по состоянию на 2013 г"

Крузенштерн
 2014.10.04 19:03 [ES]

> Свора (2014.10.04 18:47 [RU])
А вот это уже ближе к правде.

ленинградец
 2014.10.04 19:05 [RU]
На хранении разницу улавливает?
> Спасибо (2014.10.04 19:02 [UA])

Крузенштерн
 2014.10.04 19:17 [ES]

> Спасибо (2014.10.04 19:02 [UA])
Только там ещё написано,что юкрэйна имеет более 1700 машин. И где это они попрятались? А на счёт хранения,там сказано,что постепенно выводятся. На них не воюют,их продают неграм и сирийцам. Ни какой уважающий президент не посадит в эту жестянку бойцов,если есть альтернатива( а она есть у России и очень мощная). Но наших трактористов -можно. Их у нас много. Танков только нету уже. Пропили. Даже Конго развели на десять последн

Bad
 2014.10.04 19:18 [UA]
Басни с фронта продолжаются...

Некто
 2014.10.04 19:19 [UA]
Ау, вы с IP-RU , а кто из вас верещал здесь вчера, что аэропорт в Донецке взяли ватники? 

Русич
 2014.10.04 19:23 [UA]
Мочканули козломордого Моторолу при штурме аеропорта такие новости один блогер написал.

радио Укропии
 2014.10.04 19:23 [UA]
Командир боевых гомосеков Азов сказал,что это алтайская бронетанковая милиция. )) Это не шутка,спросите у гугла. реально гонит имеено так.

Крузенштерн
 2014.10.04 19:51 [ES]

> Русич (2014.10.04 19:23 [UA])
Гусичь,он вчерась ещё интервью давал. Не такой он поц,чтоб лезть тупо под пули. Это тебе не яцинюк-кулю у лоба.

Мария ( )
 2014.10.04 20:14 [RU]
Ладно танк. На цензоре солдат рассказывает историю, как у него ногу оторвало во время боя. Он положил ее в рюкзак и продолжил бой. А потом ее в госпитале снова пришили. И сейчас он ее называет сепаратисточкой.

777 ( )
 2014.10.04 20:18 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2014.10.04 20:21 [CY]

> Спасибо (2014.10.04 19:02 [UA])
В Википедию заглянуть догадался, а мозги включить - нет.
СОВЕТСКИЙ танк. Понимаешь?
Украина тоже была частью СССР. Тебе этого не рассказали в школе, пацан?
И нет уже СССР сколько лет???? В России уже давно произошло перевооружение, чего не скажешь об Украине.

Al ( )
 2014.10.04 20:48 [RU]
"Об этом LB.ua сообщили бойцы Добровольческого Украинского Корпуса "Правого сектора".
"На 11 утра в аэропорту остался только ДУК и немного спецназа. 1 танк. Здание терминала от артиллерии шатается на метры - скоро упадет. В ДУКа - двое погибших - "Браконьер" и "Каспер", много раненных", - сообщил один из бойцов.
93-я третья бригада, которая также держала позиции у аэропорта, отошла, по его словам, в село Пески.....
"
Не захватили а подобрали, брошенный. На Т-64А только нацигады воюют, в ВСН дурних нема

"герои 79 аэромобилки"
 2014.10.04 20:52 [RU]
- Эх, хочу лето! Без бронежилета! - веселит ребят ополченец - местный «теркин». Все смеются. Зябко, не май месяц. Бойцы греются на тусклом октябрьском солнышке и готовятся к выходу в аэропорт. Недавно там произошел настоящий танковый бой. Победа осталась за ополченцами, однако они потеряли танк. Дальнейшие подробности вспоминают с содроганием: когда подраненный экипаж покинул машину, украинцы по ним открыли огонь из крупнокалиберного пулемета бронетранспортера. А потом, уже мертвым, скрутили ноги проволокой, привязали к своему танку и несколько раз протащили по летному полю, видимо, демонстрируя храбрость и смелость украинской армии. Тела потом подвесили недалеко от старого терминала. Забрать их не удавалось несколько дней: при любой попытке это сделать, по точке открывали огонь снайперы. Одна из задач группы, в составе которой мы выходим на передовую - забрать тех самых трех танкистов...

Прохожий
 2014.10.04 20:55 [UA]
Как же тролли рашисткие боятся, чтобы их не заподозрили в принадлежности к великому Рашостану - какие только сервера не выбирают: и Кипр здесь, и Эстония, и Голландия. Не старайтесь, вашу словесную гниль никак не спрячешь, везде от нее вонь. Что говорить - словесный понос есть словесный понос.
А танки на Донбассе сепараты давно используют украденные добрыми зелеными человечками в Крыму, где они как раз на хранении украинской армии и находились.

Прохожий
 2014.10.04 21:00 [UA]

> "герои 79 аэромобилки" (2014.10.04 20:52 [RU])
Сейчас расплачусь от геройства сепаратов. Это ж надо за экипажем танка поперлись. Небось этот же "теркин" тебе эту байку и рассказал, сказочник, а ты поверил.

777 ( )
 2014.10.04 21:01 [RU]
<удалено модератором>

Однако, свежие новости
 2014.10.04 21:02 [RU]

Донецкий аэропорт взят, над ним флаг Народной республики.
По состоянию на 4 октября обстановка на фронтах Новороссии и вокруг неё следующая.

Выбитые с территории Донецкого аэропорта, откуда велись постоянные обстрелы центра Донецка, каратели начали массированную артиллерийскую атаку на город. С мест сообщают о резком усилении канонады. Обстреливается как сам аэропорт, так и другие районы столицы ДНР.

В свою очередь, представители хунты заявляют об обстрелах армией Новороссии своих позиций в районе населённых пунктов Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная и Счастье.

Медиа-эффект от взятия донецкого аэропорта в западных СМИ пока не наступил, поскольку хунта потери этого объекта ещё не признаёт и явно надеется вернуть под свой контроль.

Тем временем постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что «порядка 80 представителей Минобороны России сейчас по приглашению генштаба Украины прибыли на Украину и работают над картой» разделения воюющих сторон «в координации с наблюдателями ОБСЕ.

Крузенштерн
 2014.10.04 21:33 [ES]

> Прохожий (2014.10.04 20:55 [UA])
Эх,прохожий проходи,эх пока не получил... Ты чего,баран? Учи историю родного края. Таноков в крыму не было на хранении никогда. Малоперспективная для танковых сражений местность. А вот в Николаеве и области было много,а также по всему одесскому округу. Где всё дели твои презики свидомые с депутатами? Такое "добро"бросали сами укротанкисты-заправить нечем.Банально.

Вася
 2014.10.04 21:54 [UA]
Русские троли все никак не уймутся....ниче, немного вам осталось. Скоро вместе с хуйлом на йух пойдете...

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 22:20 [UA]
Украинская армия на блокпосту, при выезде из Угледара, схватила с применением автоматов, чемпиона мира по карате Петра Гилёва. Запросили что с ним делать и получили ответ: "Расстреляйте его по тихому в лесополосе!" Расстреливать такую личность! Его передали ПСам. а деньги украденные при аресте, пропивали всем блок постом. "Трезвыми палачи почти не бывали, некоторые обкуренные. Били изуверски, стараясь попасть по одним и тем же местам. Но даже изувеченного чемпиона боялись - всегда толпой, всегда с оружием. А он каждый раз поднимался на ноги." Слышал разговор о том, что надо бы забрать у него органы, пока совсем не отбили - спортсмен же, здоровый.
ПСы этого человека УБИВАЛИ, но его дух оказался крепче ненависти палачей. Настолько крепче, что когда мировая обшественность заставила правительство Украины найти и предьявить, его забрали еле живого и поместили к зекам в камеру. В тюрьму поначалу его отказались принимать: не человек, а почерневшее тело в сгустках запекшейся крови. Гилёв запомнил спор врачей: это вообще белый или негр? Еле живой стал отжиматься (хотя сломаны все пальцы). Потом стал приседать на изувеченных ногах. Через боль. Сокамерники смотрели круглыми глазами. Братва зауважала, передала непокоренному каратисту одежду, шлепанцы, чеснок, смалец, чай, кружку и кипятильник...

Кто то думает, что ученики этого человека простят издевательства над своим тренером? Что №ное количество сотен не пополнят ряды армии Новороссии? Бог с ними и победа будет за ними.
А что будут делать и где жить николаевцы замаравшие себя в братской крови??!! Точно не в Николаеве...

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 22:24 [UA]
А это не тот ли танк, экапаж которого пытали Николаевеские десантники, а потом привязав проволокой за ноги к танку таскали изувеченных людей, до смерти по территории аэтопорта? Николаевским карателям скоро прийдёт вполне законный... И жалко не будет!!!!

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 22:25 [UA]

> Вася (2014.10.04 21:54 [UA])
Ты падаль вазелином запасись и мушку на витовке спили...

Некто ( )
 2014.10.04 22:32 [UA]

> "герои 79 аэромобилки" (2014.10.04 20:52 [RU]) да нах бойцам 79ки нужны ваши трупы... Один ваш ресурс писал, что тягали несколько часов... Все это - ерунда... Там постоянно ведут огонь по терминалу, кто будет себя подставлять под снаряды....пишите всякую фигню....

Некто ( )
 2014.10.04 22:37 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.04 22:20 [UA]) опять байки.... Сломай палец и отожмись... Я не говорю про два или три пальца....просто сам попробуй... И все поймешь...

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 22:48 [UA]

> Некто (2014.10.04 22:37 [UA])
Есть, слава Богу, живой свидетель - потерпевший и уголовое дело! А высеры таких говномётов, как ты меня не интересуют!

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 22:49 [UA]

> Некто (2014.10.04 22:32 [UA])
да нах бойцам 79ки нужны ваши трупы..
Ты не Некто, ты Никто...

Крузенштерн
 2014.10.04 22:51 [ES]

> Некто (2014.10.04 22:32 [UA])
Посмотри утуб. есть это всё. Тягали мужиков. Какая разница-из танка не из танка,с аэропорту не аэропорту.
Это было. И 79я была или нет. Кто поймёт. Хорош валить друг-дружку. БТРы вам дали с фоном,шоб дохли от ран быстрее. При облучении малыми дозами сперва лёгкая приподнятость-потом пиздец и рне заживающие раны. Инфа 100%.
Весной будет ещё хуже для Николаева. Всё перейдёт сюда. Надо думать:скачешь ты или нет.

Некто ( )
 2014.10.04 22:55 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.04 22:48 [UA]) да нах тебе свидетель... Ты сам попробуй... А потом пиши...

Некто ( )
 2014.10.04 22:59 [UA]

> Крузенштерн (2014.10.04 22:51 [ES]) это война... Там бывает и пострашнее.... Может и было... Но точно не в аэропорту... Там нельзя голову поднять, не то что маневры совершать... А придурков никто не отменял, они есть с обеих сторон...

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 23:06 [UA]

> Некто (2014.10.04 22:55 [UA])
Ты тупой? Или под тупого косишь? Тебе, сука козлу, надо пояснять, что такое нервные окончания? И как ЧЕЛОВЕК может не обращая внимание на боль, заставлять организм выживать?! Если бы ты, паскуда, относился к истории страны, в которой тебя старуха когда то высрала, с уважением, ты бы знал, какие муки терпели за веру Украинские козаки и как мужественно терпели БОЛЬ, умирая издеваясь над палачами! Понимаешь, ты, плесень! Есть люди, которые умеют управлять своими нервными окончаниями!!! А не такая мразь, как ты, которая способна только срать в интернете! А когда тебе просто по харе съездят обосрёшся сразу!!!

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 23:09 [UA]

> Крузенштерн (2014.10.04 22:51 [ES])
Не обращай внимание на мразь! Всё равно ничего не докажешь! Есть съёмка, есть трупы. Известно кто были эти люди и видно как они умерли! А такие звиздосы, как этот Некто, тупо защищают карателей!

Арина
 2014.10.04 23:21 [UA]
Все буде добре з моєю рідною Україною! Мільйони серднц волають за те, щобі країна збереглась. 
Не має ворогів серед росіяних, та більш того сама Росія не ворог Україні. Так склалося, що є люди одурманені пропагандою угодною Путіну.
Але вірю, що Путін і сам вже не радий тому, що відбувається.
Мине час і знову будуть українці та росіяне братима, але не усі.

Некто ( )
 2014.10.04 23:22 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.04 23:06 [UA]) не тебе мне говорить о боли и войне... Задрот малолетний... Пройди с мое- тогда умничай...меньше верь в то, что читаешь...

777 ( )
 2014.10.04 23:23 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 23:30 [UA]
> Арина (2014.10.04 23:21 [UA])
Арина - мать. солдатская! Прочти ту притчу, которую рассказал Богдан Хмельницкий двум друзьям молодости: Адаму Киселю и канцлеру Осолинскому! И не пиши херню!

Некто ( )
 2014.10.04 23:32 [UA]

> 777 (2014.10.04 23:23 [RU]) я не участник этих действий... Ну не везет нам с правителями... И что происходит- понимаем... И мы сами уже майданом доказали, что есть задница еще больших размеров

ещё тот Николаевец
 2014.10.04 23:32 [UA]

> Некто (2014.10.04 23:22 [UA])
Пройди с мое- тогда умничай
С твоё пройти??!! Что от горшка к столу на пожрать??!! А упадёшь так мамку звать будешь, что бы поднимала??!!

Крузенштерн
 2014.10.04 23:34 [ES]

> Некто (2014.10.04 22:59 [UA])
Я тебе почти о том же. Какого хрена Николаев втравили в этот блудняк? Мерин отрапортавал о рекорде среди областей укроины по призыву. Чем гордимся? Блять,прийдут и ответим за кульбакинских,солянских,ментовских,феникса и прочих уродов. Знаешь почему? Не война это-карательная операция,единственная в истории мира. Гражданская война в России 1918-1920 не в счёт-там другое. Гитлер уже испугался на том свете. Жидовню с бендерами прижали в угол,вот они и беснуются.

777 ( )
 2014.10.04 23:42 [RU]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.10.04 23:43 [ES]
Сала хуроям. Гиви уже на территории хлама что назывался аэропорт,даёт интервью. Идёт зачистка. Скоко Николаев в этот раз получит чёрных ящиков с чем непонятно? Гляньте утуб. Хотя в укроине это не покажут. Там бойня.В одну сторону. Оно им надо было? Де покровитель феникса? Его к стати тоже уже знают ополченцы,интересуются. Вопрос: Как быстро он чухнет?

Некто ( )
 2014.10.04 23:47 [UA]

> Крузенштерн (2014.10.04 23:34 [ES]) кто сказал, что вы не правы????нами правят жиды-и это так...Мериков-вызывает улыбку...посмотрите на избирающихся- это уже вызывает страх- у нас не будет будущего

Некто ( )
 2014.10.04 23:57 [UA]

> 777 (2014.10.04 23:42 [RU]) так я и так по жизни лидер... У меня все заебцом... Есть и фабрики , газеты , пароходы- ну это образно...и в жопу меня загнать уже очень трудно...

777 ( )
 2014.10.05 00:04 [RU]
<удалено модератором>

Некто ( )
 2014.10.05 00:14 [UA]

> 777 (2014.10.05 00:04 [RU]) да все у меня нормально... И по другому- не будет... Я уже могу не работать...

777 ( )
 2014.10.05 00:23 [RU]
<удалено модератором>

Некто ( )
 2014.10.05 00:25 [UA]

> 777 (2014.10.05 00:23 [RU]) душу- богу, жизнь- отечеству, а честь- никому...

бедные рашисты
 2014.10.05 00:29 [UA]
бедные рашистские троли... вас жаль, вы тупы, глупы и невежественны. рашке, в том виде, в котором она сейчас, осталось немного. потерпите. 

777 ( )
 2014.10.05 00:29 [RU]
<удалено модератором>

Некто ( )
 2014.10.05 00:39 [UA]

> 777 (2014.10.05 00:29 [RU]) цитирую генерала Корнилова:душу- богу, сердце- женщине, долг- отечеству, а честь- никому!

777 ( )
 2014.10.05 00:45 [RU]
<удалено модератором>

людмила
 2014.10.05 07:54 [IT]
На территории аэропорта ополченцы нашли трёх замученных до смерти танкистов с связанными ногами,вырванными зубами.Уж не из этого ли танка они?

УКРАИНА
 2014.10.05 10:25 [UA]
79  УРА  УРА  УРА Слава Украине !

УКРАИНА
 2014.10.05 10:30 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.10.05 10:30 [UA]

> бедные рашисты (2014.10.05 00:29 [UA])
И это говорит чучело из страны раздираемой войной, где армия не может справится с ополчением, генералы заврались а политики делают бабло на войне, выдумывают новые налоги, душат коммуналкой и разворовывают транши, в стране жопа а ты ничтожество кому то угрожаешь, мозги включи раб коломойши и вальцмана

людмила
 2014.10.05 10:53 [IT]

> УКРАИНА (2014.10.05 10:30 [UA]) Смотрела видео,лапшу вешай твоим "розумним".

УКРАИНА
 2014.10.05 13:28 [UA]
Людмила Вы скиньте видео если Вы конечно не состоите в секте свидетелей вовы

людмила
 2014.10.05 14:37 [IT]


> УКРАИНА (2014.10.05 13:28 [UA]) Чего его скидывать,в ютубе найдите.Никакой сложности.А чего это Вы так нервничаете ?

УКРАИНА
 2014.10.05 15:25 [UA]
Чего нервничаю: да зло берет от этих ополченцев, натягивают нашу свидомую, ни начто негодную армию! А она так отлично борется с безоружным мирным населением, которое я ненавижу, вот и нервничаю

УКРАИНА
 2014.10.05 15:32 [UA]
79 УРА УРА УРА Слава Украине!

людмила
 2014.10.05 17:21 [IT]

> УКРАИНА (2014.10.05 15:25 [UA])С безоружным мирным населенинием, разве что, отлично борется.После этого,конечно,слава Украине на весь мир.

))
 2014.10.05 18:00 [FR]
<удалено модератором>

о.Онуфрий
 2014.10.05 18:05 [NL]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.10.05 20:28 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.10.05 20:55 [UA]
<удалено модератором>

Николаевские десантники в Донецком аэропорту захватили танк

5170
Read Reviews (70)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]