Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама уверен, что Россия не оставит Украину зимой без газа



Президент США Барак Обама уверен, что Россия возобновит поставки газа в Украину.

"Была договоренность и на сегодняшний день, по сути, российский газ будет, по-прежнему, продаваться Украине. Так что они не будут замерзать этой зимой", - сказал Обама в интервью телеканалу CBS.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что "Газпром" поставит Украине 5 миллиардов кубометров газа на условиях предоплаты в случае принятия всех договоренностей в Берлине.

В свою очередь еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что был подготовлен проект для "зимнего пакета", который предусматривает, что Украина до конца 2014 года оплатит России 3,1 миллиарда задолженности за газ.

Действие этого договора рассчитано на 6 месяцев.

По оценке главы Минэнерго Юрия Продана, Украине на зиму не хватает 4-5 миллиардов кубометров газа.

При этом глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев в субботу сообщил, что решения по газовым переговорам Украины и "Газпрома" нет.
 

Подробности

Поделиться:
 


АБВ
 2014.09.29 10:13 [UA]
Хочет Обама подсластить кислую пилюлю. Будет газ и народ будет и этим доволен. А потом чем народ должен быть доволен? Тем что будут выдавать по кусочку хлеба как в блокадном Ленинграде? Уроды проамериканские!

АБВ
 2014.09.29 10:13 [UA]
Хочет Обама подсластить кислую пилюлю. Будет газ и народ будет и этим доволен. А потом чем народ должен быть доволен? Тем что будут выдавать по кусочку хлеба как в блокадном Ленинграде? Уроды проамериканские!

Майданутый
 2014.09.29 10:16 [UA]
Щас быстренько закачаем газку, перезимуем и опять выделываться будем.

Нам верить нельзя - все равно платить не будем

Джон
 2014.09.29 10:30 [UA]
Конечно Россия поставит газ в Украину, но только при условии: "Утром деньги - в обед стулья". В супермаркетах ведь не дают товар в долг...? - Не дают ... Кредит можно оформить на этот товар, но это уже будет гораздо дороже. Потому лучший и надежный вариант - это "Утром деньги - в обед стулья". Надо привыкать ребятки жить по рыночным законам, хватит "дружить" за дешевый или бесплатный газ, невозвратные кредиты и прочее совковое распиздяйство. 

АБВ
 2014.09.29 10:43 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.09.29 11:02 [RU]
<удалено модератором>

пастух
 2014.09.29 11:04 [UA]
Ничего страшного мы и без газа проживем. Пёрнем разом и будем с газом. А кто не пёрнул тот москаль.

ещё тот Николаевец
 2014.09.29 11:28 [UA]
Вчера показывали сюжет по 1+1 итоговый выпуск. Журналист ездила к Карпатским Мольфарам и тот Мольфар, который год назад предсказал избрание Порошенко сказал, что сейчас будет большая война. Но всё закончится хорошо. Как именно хорошо не сказал.
Я к чему: в войну газа не дают! Так что обманул Обама украниский народ. Это разве, что он сам в трубу пукнет!

работяга
 2014.09.29 12:26 [CY]
А Почему Путин не скажет : " Я уверен, что США не оставят Украину и закупят для нее газ в России" ??? 
:)

777 ( )
 2014.09.29 13:04 [RU]
<удалено модератором>

Амстердам
 2014.09.29 14:28 [UA]
Обама уже давно понял, что за ложь ему ни перед кем не придется отвечать. Потому и продолжает говорить неправду.

работяга
 2014.09.29 19:38 [CY]

> 777 (2014.09.29 13:04 [RU])
Я о том и говорю. Но не нужно молчать на всякий чих чёрного банана.
Хотя..... на каждый чих не наздравствуешься.

Обама уверен, что Россия не оставит Украину зимой без газа

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 01:29]  
Названы самые полезные продукты для очищения организма

[23.07 00:24]  
Светлана Лобода похвасталась подросшей дочкой-красавицей. ФОТО

[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке

[22.07 22:41]  
Смешные фотки отца с новорожденной дочкой. ФОТО