Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Харькове марш "за Украину" перерос в уничтожение памятника Ленину



В Харькове участники "Марша мира" после завершения акции на площади Свободы начали валить памятник Ленину.


Об этом сообщают очевидцы в Фейсбук и Твиттер.


Так, по сообщению местного журналиста Славы Мавричева, участники акции запланировали сначала не валить монумент, а отпилить руки и голову.


На постаменте в ожидании техники активисты выбили отбойным молотком "Слава Украине".


Впоследствии с помощью лестницы активисты залезли на постамент и начали "болгаркой" пилить ногу памятнике.


Позже на место происшествия прибыл наряд милиции с собаками. Правоорохонци сообщили, что получили сообщения о минировании.


По состоянию на 20:30 на площади появилась техника, участники акции готовятся свергнуть монумент.

 


 



pravda.com.ua

Поделиться:
 


Человек
 2014.09.28 21:16 [UA]
Мракобесие.

николаев
 2014.09.28 21:24 [RU]
вот так фашизм лезет изо всех дыр и щелей...полная анархия...

Житомасон
 2014.09.28 21:24 [NL]
В Николаеве команду из Киева о сносе памятника Ленина выполняли: 
евреи - Гранатуров, Исаков, Кантор, Ентин,
русский - Кочнев
армянин - Григорян
и толпа местных + завезенных ибланов под крышей милиции и СБУ
....................
Может, кто-то забыл харьковского еврея Кернеса?

1
 2014.09.28 21:26 [UA]
просто дебилы. себе руки и ноги поотпиливайте. вы ведь тоже все родом из ссср. а если нет - значит умственно больные малолетки, умеющие только уничтожать.

грязный гарри
 2014.09.28 21:26 [UA]
Национал-фашизм    процветает  благодаря   хунте   находящейся   у  власти!  Укродебилы   могут  только   разрушать!

===
 2014.09.28 21:26 [UA]

> Житомасон (2014.09.28 21:24 [NL])
А Янцен,метис непонятных кровей,он же тоже там скакал.

qwerty
 2014.09.28 21:27 [UA]
снова херои с памятниками воюют, а как же АТО, ополчение по всем фронтам наступает, где херои... скоро востанавливать будут в качестве исправительных работ

сэнбин
 2014.09.28 21:27 [UA]
Житомасон (2014.09.28 21:24 [NL]) евреи как нибудь разберуться сами между собой и с памятником своим.

мир
 2014.09.28 21:28 [UA]
Ну нахрена это делать, вот они настоящие сепаратисты. Мало Донбасса, завтра будет Харьков и все из-за кучки завезенных зомбированных патриотов и продажных местных студентов. 
Наверное под памятником скрывается месторождение газа, залежи бакса - не пойму я этих уродов-патриотов. Знаете что мне больше всего нравиться- это когда они раскрашивают лавочки в цвет флага и все его елозят своими задницами - да блин в тех же штатах за такое пожизненное бы дали. Или когда бордюры в цвет флага и все ноги по сути вытирают, заборы и после зимы будут они все уляпаны. Так кто тут сепаратист, кто унижает флаг своей страны и ни во что не ставит.
Вот по сути и война с памятниками - это что лишь бы чем себя занять и найти того кто виновен во всех бедах, лишь не собственные мозги (вернее их отсутствие)

Грин
 2014.09.28 21:28 [DE]
#мыздомитытасвидобулы
Вандализм как истинное лицо украинской идеи?

Миномёт
 2014.09.28 21:31 [UA]

> мир (2014.09.28 21:28 [UA])
+100500!

Есения
 2014.09.28 21:32 [UA]

> Человек (2014.09.28 21:16 [UA])
Все как в романе Ф. М. Достоевского "Бесы". А если честно, мне их жалко.

Житомасон
 2014.09.28 21:34 [NL]
> сэнбин (2014.09.28 21:27 [UA])
евреи как нибудь разберуться сами между собой и с памятником своим.

А вот мир..догадался!

> мир (2014.09.28 21:28 [UA])
Ну нахрена это делать, вот они настоящие сепаратисты. Мало Донбасса, завтра будет Харьков и все из-за кучки завезенных зомбированных патриотов и продажных местных студентов.
..................
Ну, а после-после...завтра будет Николаев. Обязательно.

Тореадор
 2014.09.28 21:34 [IT]
Зря дедушка Ленин создал эту республику, ой зря... Не создай ее - не было этой окраины и в помине, не на чем было бы спекулировать немецким наци и американцам... А теперь бабуины, которые только благодаря тем же коммунистам имеют свет, заводы, медицину, дороги - пилят Ленину памятник...
Это фашистские подонки думают, что они кого-то в чем-то этим убедят? Убедят в очередной раз в своей тупости и агрессивности. Дедушки этого свезенного в Харьков из вуйкиленда быдла тоже валили в 1941 - 1944 году памятники Ленину. Только это им не помогло. Многие потом свои грехи в Магадане отрабатывали, другие - на деревьях висели. И эти подонки тоже висеть будут... Вместе со всеми теми, кто сейчас прислуживает фашистам и заносит им хвосты. Конечно, на Украине много сегодня людей-овец, но, к счастью, "не только лишь все"...

А редакция испортила о себе впечатление, ох как испортила. Фашистских подонков "активистами" называть... Неправильно это. Совесть мучить не будет?

Все же прекрасно видят, до чего эти дикие твари вместе со своими хозяева страну довели. Она же просто уже сдыхает. Сколько терпеть это можно?

123
 2014.09.28 21:36 [UA]
Вот теперь точно на выборах буду за коммунистов голосовать.

Житомасон
 2014.09.28 21:38 [NL]
> Есения (2014.09.28 21:32 [UA])
А если честно, мне их жалко.
........................
Так это ведь бесы.
Чего их жалеть?
Они еще и до Вас захотят добраться.


> Тореадор (2014.09.28 21:34 [IT])
Все же прекрасно видят, до чего эти дикие твари вместе со своими хозяева страну довели. Она же просто уже сдыхает. Сколько терпеть это можно?
........................
Ни сколько.

Сало Уронили!!!
 2014.09.28 21:40 [UA]
Для тех кто спрашивал:"Где вы видите бандеровцев?" Любуйтесь.

сэнбин
 2014.09.28 21:41 [UA]
Житомасон (2014.09.28 21:34 [NL]) просто спираль истории сделала ещё один виток. Большевики-ленинцы снесли большинство памятников царской фамилии, на их постаменты поставили Ленина и Ко. Многим это не нравилось, они протестовали всяко разно, но тщетно. История повторяется, только в отношении вождя большевиков.

AND
 2014.09.28 21:44 [UA]
А все в курсе, что под Ленин ветка метро проходит?)

AND
 2014.09.28 21:45 [UA]
Лениным* 

321
 2014.09.28 21:45 [UA]

> сэнбин (2014.09.28 21:41 [UA])
Да причем тут история, не время и не место сейчас памятники валить - совсем не та ситуация в стране. А вот такими акциями специально накаляют обстановку и потом будут вопли и сопли по поводу единой. Вот кто реально раскалывает страну и кого надо немедленно изолировать от общества.

сэнбин
 2014.09.28 21:47 [UA]
 321 (2014.09.28 21:45 [UA]) да, согласен

321
 2014.09.28 21:49 [UA]

> AND (2014.09.28 21:44 [UA])
Да в курсе, только в случае провала (в прямом и переносном смысле) обвинят этих мыздобулов что это были агенты ФСБ ГРУ РФ и это была их четко спланированная акция. А люди которые могут пострадать - да им плевать уже - сколько на Донбассе полегло, а тут подумаешь пару десятков - ну объявят траур на 3 дня и все давай до свидания.

Харьков встал наконец-то
 2014.09.28 21:52 [UA]
Вата запомните - ВЕЗДЕ(!) где снесли бланка мир и порядок. Так что забудьте про Харьков - он выбрал Украину, как и Николаев, а ранее другие города нашей страны. И только в лугандоне стоят эти истуканы.

РЕАЛ
 2014.09.28 21:55 [UA]
А флаг и символ на постаменте чисто украинский...

Есения
 2014.09.28 21:55 [UA]

> Житомасон (2014.09.28 21:38 [NL])
А мне просто жалко людей которые все перевернули с ног на голову.И стали бунтарями.

Місцевий
 2014.09.28 21:58 [UA]
Житомасон-шаріков, как і всє ватнікі нєпослєдоватєлєн. То ругаєт єврєйскій пєрєворот 1917 года, то вступаєтся за памятнік сіфілітіку Бланку. Ну а 321, 123 і прочіє просто строчат бєзлікіє комєнті протів всєго украінского - работа у ніх такая. Говорят, мєньше платіть сталі - крізіс в рашкє уже начался.

22_alb
 2014.09.28 21:59 [UA]
А что, разве от этой акции можно было ожидать чего-то другого?

К большому сожалению эта толпа может только разрушать то, что созидали наши предки многие века.

Разрушать, ничего еще не создав. Разрушать, наплевав на память и традиции нашего народа.

777
 2014.09.28 22:00 [UA]

> Харьков встал наконец-то (2014.09.28 21:52 [UA])
Встать может у тебя что-то другое, а тут разворачивается очередная трагедия. А с вами батенька за одно только коверканье названия города Луганск говорить больше не о чем. Этим по сути вы показываете свое лицемерие и полное отсутствие уважения как к самой своей стране, так и ее гражданам. А все из-за скудоумия или отсутсвия воспитания - ведь вы кроме стадного инстинкта ничего больше не понимаете (то вы валите памятнике, то все раскрашиваете при этом клянча на фарбу) теперь повторяете обидные жителям восточного региона слова при этом пуская сопли о патриотизме и единой стране и тем самым показваете свое скудоумие.

777
 2014.09.28 22:03 [UA]

> Місцевий (2014.09.28 21:58 [UA])
спать школота. По манере написания видно что Русского не знаешь и на мове тоже не научился писать, результат действующей системы образования.

Путин
 2014.09.28 22:04 [UA]
Ленину: Это я виноват :-( 

Місцевий
 2014.09.28 22:06 [UA]
<удалено модератором>

Каждому свое, а вате .уй
 2014.09.28 22:11 [UA]
28.09.14 21:30 "Аллаху акбар!" - в Москве кавказцы взяли штурмом автобус ОМОНа, и освободили задержанного. Трусливая милиция не сопротивлялась.

Э, вата, вы вообще берега не попутали, украинцев обсуждать и их поступки? У себя порядок наведите, если не зассыте как обычно, бу-го-га.

AND
 2014.09.28 22:13 [UA]
<удалено модератором>

специально для
 2014.09.28 22:23 [UA]

> Місцевий (2014.09.28 22:06 [UA])
ты действительно тупой - имя у тебя в паспорте написано, а тут называется ник и каждый вправе указывать какой ему вздумается. А ватником сам станешь зимой не переживай - аж бегом его оденешь когда морозы придавят.

Горын ( )
 2014.09.28 22:23 [UA]
Допрыгаются мрази, что Харьков встанет, сделает референдум и уйдет с этой сраной страны. 

Человек
 2014.09.28 22:25 [UA]

> Харьков встал наконец-то (2014.09.28 21:52 [UA])
> Вата запомните - ВЕЗДЕ(!) где снесли бланка мир и порядок.
До 2014 года ВЕЗДЕ(!) где он стоял, был мир и порядок. Но в 2014 году подняло голову деструктивное быдло, которое видит проблему страны в памятниках, и своими действиями это быдло раскололо страну.

Y/
 2014.09.28 22:26 [UA]
А если вдруг такое случится, что большинство народа проголосует на выборах за КПУ, что тогда нацпатриоты делать будут? Европейцы, а? Расстреливать начнёте депутатов? Уроды!!! Оружие есть - ума не надо? Действительно, граната в руках обезьяны!!! Они даже не понимают, что творят...
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! Стране конец!!!

Мая
 2014.09.28 22:27 [UA]
Сообщите когда идола завалят.

Русский
 2014.09.28 22:29 [RU]
Симпатичный памятник, символ города:( Позор таким "патриотам", от большевиков не далеко ушли.  Вы еще улицу Ленина во всех украинских городах сожгите, позор Украинской нации и истинных патриотов.

Пора начинать
 2014.09.28 22:34 [UA]
в БСМП с пл.Победы отправлено 4 "хероев" ,с ул.Южной -2

Жесть
 2014.09.28 22:38 [UA]
Даже если на выборах большинство за КПУ проголосует, скажут что блок Парашенко победил, как на президентских выборах.

Каждому свое, а вате .уй
 2014.09.28 22:41 [UA]
все, бланк в ХАрькове пал. Ура товарищи!

Бонифаций
 2014.09.28 22:41 [XX]

> Місцевий (2014.09.28 22:06 [UA])
Эй, а тебе не пора ли в кроватку, на ночь "Мир как воля и представление" почитать?

Your Shadow
 2014.09.28 22:52 [UA]

> Пора начинать (2014.09.28 22:34 [UA])
А можно поподробнее о "хероях"..

Y/
 2014.09.28 22:52 [UA]
>Каждому свое, а вате .уй  

ТЕБЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО? Здесь, в Николаеве, что там, в Харькове Бланк пал?

Жесть
 2014.09.28 22:54 [UA]

> Y/ (2014.09.28 22:52 [UA])
Да он (она) явно не из Николаева.

Тибул
 2014.09.28 23:06 [UA]
вот какой должен быть мир по-украински , надо что разрушить) ... страна победивших Шариковых и Швондеров 

Очевидно что фашисты.
 2014.09.28 23:38 [UA]
Даже этого не скрывают. На жёлтом флаге изображение волчьего крюка - применялся в нацистской символике, является знаком оборотня.

градом побило укроп
 2014.09.28 23:42 [UA]
А что же наша доблестная милиция? Как обычно стоит скромно в сторонке и яйца чухает?

Житомасон
 2014.09.28 23:55 [NL]
> Андрей (2014.09.28 23:47 [RU])
Первая мысль: "А в них ведь придётся стрелять..."
...................
И вторая и третья, и ...десятитысячная.

Анастасия Егоровна
 2014.09.29 00:00 [UA]
Граждане..мать вашу! да что ж это делается! С.ки! При нашем вожде мы жили! У нас в магазинах все было! и пенсии на всё хватало! Чем вам Ленин мешал, с.ки?! Единственное что напоминало нам-старикам о хорошем! Себе бошки отпиливайте ироды! Без Ленина мы бы в космос не полетели бы! И фашизм не разбили бы! А вы мудачьё были бы рабами у немцев! Счас вот без Ленина вы в космос не летаете. И заводов не строите. И вы все рабы парашенка и луценка. Вами правят не честные люди типа Ленина, Калинина, Суслова, а хунта, бандиты и буржуи.

уф
 2014.09.29 09:02 [UA]
ОПЯТЬ МЕРТВОРОЖДЕННЫЕ БЕСНУЮТСЯ. ну и времечко....

Мая
 2014.09.29 09:28 [UA]
<удалено модератором>

nekto
 2014.09.29 09:28 [UA]
Вообще-то, подобные вещи случаются в истории довольно регулярно. Был такой феномен в Китае: "культурная революция". Были ее активные участники - хунвэйбины. Сносили памятники, отправляли на  "перевоспитание" в деревню интеллигенцию, уничтожали воробьев ( целыми самосвалами!), как основных вредителей урожаям риса, строили во дворах... доменные печи для выплавки стали!... Правда,представляется, что хунвэйбины нашего время вряд ли склонны к созиданию... Им ,по-моему, важнее безвизовый выезд в Европу... И любопытно, как будет обновлять страну и общество следующее их поколение? Валить памятники Тарасу Григорьевичу?... Этот лик и поклонение ему вроде уже тоже весьма формализовали, почти довели до абсурда....

!!
 2014.09.29 09:29 [DE]
<удалено модератором>

путин поц!
 2014.09.29 09:29 [UA]
Правильно сделали! 
Когда большевики пришли к власти, то одни из их первых шагов были сносы памятников предыдущей власти, сносы крестов и церквей. В нашем Николаеве они сломали красивый памятник замечательному губернатору адмиралу Грейгу, который строился на народные пожертвования, как и все церкви.
В сносе идола коммунизма есть историческая закономерность.
В Николаеве ленина убрали и все спокойно, никаких проблем, с этим связанных нет. Восстановят его где то во дворе краеводческого музея и будет там стоять на радость коммунистам.

p.s. ну а житомассон, традиционно, жид, русофил и троль :)

АБВ
 2014.09.29 09:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.29 09:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.29 09:32 [UA]
<удалено модератором>

2 АБВ
 2014.09.29 09:45 [UA]
Скорее надоели такие вандалы как ты и твои поцотоварищи.

саныч
 2014.09.29 10:25 [UA]
Почему ни слова, что в процессе вандализма лопнул трос и один "активист" остался без глаза?

путин поц!
 2014.09.29 11:56 [UA]
Вынести ленина на свалку - это не вандализм, а восстановление исторической справедливости. А всем пророссийским троллям в нашем городе я желаю здравствовать, но где то вместе с никоновым, тистолом и гончаруком, на территории "владимирского централа" под названием "лнр" или "днр".

Николаевец
 2014.09.29 12:20 [UA]
майдауны себе для виселиц место расчищают) наверно не читали истории)

888
 2014.09.29 12:54 [UA]

> Харьков встал наконец-то (2014.09.28 21:52 [UA]) Когда нибудь за слово "лугандон" ты своим вонючим языком всю полощадь Ленина вылижешь. Как пить дать!

Nik
 2014.09.29 13:17 [UA]

> Харьков встал наконец-то (2014.09.28 21:52 [UA])
Вы что так боитесь памятников Ленину, что считаете, что происходящее зависит от их наличия или отсутствия? Это надо лечить пока еще не последняя стадия. А то придет Наполеон, Александр Македонский и вся их компания, тогда уж точно поздно будет.

nekto
 2014.09.29 13:20 [UA]

> 888 (2014.09.29 12:54 [UA])

> Харьков встал наконец-то (2014.09.28 21:52 [UA]) Когда нибудь за слово "лугандон" ты своим вонючим языком всю полощадь Ленина вылижешь. Как пить дать!

Харьков он большой и разный. Свалить каменного идола дело не хитрое! ...И по пьяне можно такое совершить...И в Кернеса стрельнуть!... Главное - что в голове и в сердце у каждого! А туда ведь не заглянешь!

Nik
 2014.09.29 13:27 [UA]
<удалено модератором>

Nik
 2014.09.29 13:27 [UA]

> 777 (2014.09.28 22:00 [UA])
Да болеет он бедненький. В стране кризис: безработица, недостаток денег и медикаментов. Вот и говорит всякую мешанину.

АБВ
 2014.09.29 17:42 [UA]
Надоели эти вандалы правосековские.

Арина
 2014.09.29 19:23 [UA]
Сносить памятники - это вандализм. Можно было прост демонтировать и перевезти на территорию музея. А вот так издеваться над памятниками дело неблагородное.
Также вели себя и большевики....
История повторяется.
Но именно Ленин дал старт рабочим и крестьянам, то есть предкам тех, кто сегодня валит эти самые памятники.
Аристократия никогда не участвовала в таких низменных акциях. Это так мерзко.

В Харькове марш "за Украину" перерос в уничтожение памятника Ленину

5171
Read Reviews (71)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 18:50]  
Впечатляющие кадры рождения огромного айсберга в Антарктиде. Видео

[26.04 18:41]  
Голубь атакует: птица перепугала до слез девушку. Видео

[26.04 18:20]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[26.04 18:11]  
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе. Видео

[26.04 18:00]  
Путину подарили соленые огурцы, соцсети хохочут. ВИДЕО

[26.04 17:50]  
Жители Цюриха взорвали голову гигантского снеговика. Видео

[26.04 17:41]  
Хаски, похожий на панду, стал звездой Инстаграма. ФОТО

[26.04 17:32]  
Кадры с места стрельбы в Киеве, есть раненые. Видео

[26.04 17:20]  
Кот, отбивающийся от фото Путина, стал звездой Facebook. ВИДЕО