Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина обязалась перевести «Газпрому» три миллиарда долларов



Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга 2 миллиарда долларов не позднее конца октября, еще 1,1 миллиарда — до конца года. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, передает РИА Новости.

"Поставленные Украине "Газпромом" объемы не подвергаются сомнению. Есть неоплаченные миллиардные счета... Оплата в 2 млрд долл. должна пройти до конца октября. Также Украина берет на себя обязательство оплатить еще 1,1 млрд долл. до конца года", - заявил Эттингер.

 

"Если на арбитражном суде в Стокгольме будет признана правота "Газпрома", Украина оплатит дополнительную разницу в задолженности", - добавил Эттингер.

 

Напомним, 26 сентября в 12:00 в Берлине (Германия) начались газовые переговоры между Украиной, Россией и Евросоюзом. В трехсторонней встрече принимают участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, министр энергетики России Александр Новак и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Поделиться:
 


Bad
 2014.09.26 18:06 [UA]
И к чему было скакать? Платить все равно придется! 
Или вот сейчас ,когда нам выставили счет вдруг и подорожает газ для населения в 4 раза?

дед
 2014.09.26 18:22 [UA]
До выборов газ не подорожает, а вот после - это уж точно и к бабушке не ходи!

отличная новость
 2014.09.26 18:28 [IL]
А почему не написали,что Россия не согласилась.

Джон
 2014.09.26 18:40 [UA]
Вот это правильная позиция: как бы не ссорились соседи, взявший в долг, должен его отдать. Правда, списдивший (модератор, пожалуйста не удаляйте) у народа Украины "Президент" (более 40 млрд. дол.), почему-то укрывается на территории России, а его подчиненная шушара на Востоке Украины пытается набрать очередные бонусы, стравливая регионы между собою за право "говорить" или не "говорить" ...

Но то, что ЕС отдала часть долга за Украину приятно, а кто отдаст долг ЕС...? Народ никому, ничего, не должен....?

о_О
 2014.09.26 19:03 [UA]

> Джон (2014.09.26 18:40 [UA])
если ты умнее всех, то кто это поймёт?

Вести про Украину и ....
 2014.09.26 19:06 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.09.26 19:09 [UA]

> Джон (2014.09.26 18:40 [UA])
А он тебе декларацию предъявил, или яйценюх тебе это влил, а может парашка придя к золотому горшку эти деньги прибрал и на овоща свалил, был лучшего о тебе мнения...

Джон
 2014.09.26 19:15 [UA]

> qwerty (2014.09.26 19:09 [UA])
уймись, примат.

Мария ( )
 2014.09.26 19:31 [RU]

> Джон (2014.09.26 18:40 [UA])
40 млрд. долларов в 100 долларовых купюрах весят 400т. Это примерно семь товарных ж/д вагонов. Такое кол-во денег не хранится в нале. Как можно бежать, спасая свою шкуру и тащить за собой 400т груза? Поищите их в западных банках.

Джон
 2014.09.26 19:47 [UA]
> qwerty (2014.09.26 19:09 [UA]) - > Джон  (2014.09.26 19:15 [UA]) - Это не мой ответ.
Но, не буду вам мешать, пообщайтесь... Я по сленгу и стилю изложения "мысли" Эллочки Людоедки смогу определить принадлежность к той или иной партии приматов.

Свора
 2014.09.26 20:53 [RU]
ДжонЯ а как Вы смотрите на вторую половину украденных денег. Та что  в электронном варианте зависла на европейских счетах, которая мне кажется по более  мифических 400т будет. А ваша честная гейропа, даёт их вам , ваши же деньги но в кредит под проценты, с лицом великого добродетеля. Почему она не покажет высокую нравственность, сторону демократии и справедливости. Пусть обнулит счета януковича и отдаст эти деньги уКРАИНЕ.

qwerty
 2014.09.26 20:58 [UA]

> Джон (2014.09.26 19:15 [UA])
приматы это бандерлоги Киплинг о таких писал.... кстати один в один майдауны

qwerty
 2014.09.26 21:04 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2014.09.26 21:57 [UA]

> Джон (2014.09.26 18:40 [UA])
фантазер откуда инфо про 40 млрд. , что опять зомбисми наслушался или ГПУ у которой киевское метро во время оккупации работала ) ... ппц как лохи любят мифы и легенды , а точнее сплетни

123
 2014.09.26 23:05 [XX]

> Джон (2014.09.26 18:40 [UA]) 40 млрд. ты на счётах сам считал?? Провокатор ты Валентин!!! Ты хоть сам подумал где на Украине за 4 года можно взять такие деньги ?? Ты идиот и провокатор Джон!!!

Джон
 2014.09.27 09:09 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2014.09.27 09:43 [UA]

> 123 (2014.09.26 23:05 [XX])
Он за шторкой стоял и слышал звон монет.
из сериала 1001 и одна ночь индейца джонни

Надоело
 2014.09.27 10:06 [UA]
Джон еще не примерзаеш?  Потряси лучше со своими  "рэволюцинЭрпами" нынешних властителей нэзалэжной от жизни страны.

Украина обязалась перевести «Газпрому» три миллиарда долларов

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 12:00]  
И так сойдет: под Севастополем разметку нанесли на выбоины в асфальте. ФОТО

[25.05 11:41]  
В каких странах образование остановилось на уровне средневековья. ФОТО

[25.05 11:24]  
Корова Сийтье рассмешила Сеть, предсказав победителя Лиги Европы. ВИДЕО

[25.05 11:22]  
61-летняя мать Кардашьян готова выносить ребенка для своей дочери. ФОТО

[25.05 11:00]  
Самолет с точки зрения бортпроводников и самолет с точки зрения пассажиров — это два совершенно разных мира.. ФОТО

[25.05 10:43]  
Победительница шоу "Холостяк" похвалилась подтянутым прессом. ФОТО

[25.05 10:41]  
В Сети смеются над выразившей протест российской актрисой. ФОТО

[25.05 10:30]  
Эта диета существенно уменьшает риск ожирения

[25.05 10:23]  
Местные жители в горах Северной Осетии. ФОТО