Турчинов предлагает Раде запретить посещение сессий нардепам, которые побывали в Госдуме

23.09.2014 в 13:19

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов внес на рассмотрение Рады проект постановления относительно лишения депутатов, которые 17 сентября 2014 г. приняли участие в работе Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента. Об этом сообщила пресс-служба Турчинова.

Также, как сообщается, Турчинов обратился к Генеральной прокуратуре Украины, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизма и агрессии против Украины со стороны этих народных депутатов".

"17 сентября 2014 г. группа народных депутатов Украины - членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным и приняли участие в ее заседании, где продемонстрировали свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, который развязал и продолжает агрессию против Украины. Благодаря их усилиям, история украинского парламентаризма пополнилась новой черной страницей. Своими действиями, совершенными под сомнительным тезисом о миротворческой миссии, они опозорили украинский парламентаризм и предали народ Украины, который стал жертвой неспровоцированной агрессии со стороны авторитарной России", - цитирует пресс-служба председателя ВР проект постановления.

rbc.ua

Комментарии (13)
Місцевий
23.09.2014 в 13:24 | UA

І всьо? А в тюрму нікого із етіх прєдатєлєй нє хочєт посадіть "кровавая хунта"?

василь
23.09.2014 в 13:26 | UA

Да кем себя возомнил этот Трупчинов???!!!
Царём в Раде?
А путём физического устранения? Забыл?
У народа сейчас много оружия на руках...

василь
23.09.2014 в 13:27 | UA

Да ему и подобным скоро и так гаплык придёт....

некто
23.09.2014 в 13:30 | UA

Двойные стандарты опять) Тогда и запрещайте куртизанок, что в сенате штатовском присутствовали и о проделанной работе отчитывались)))

Ысь!
23.09.2014 в 13:31 | UA

А что, верховная Рада - это уже частная секта пастора Турчиноffa?

правильное решение
23.09.2014 в 13:31 | DE

Отправить этих подкацапников в т.н."ДыНыРы и ЛыНыРы", пускай там в руинах ковыряются.

Wasia
23.09.2014 в 13:34 | UA


> правильное решение (2014.09.23 13:31 [DE])
Одобряю.

Джон
23.09.2014 в 13:37 | UA

"Че-то" мало путиноидов отписалось ... А не пробовали под другими никами заступиться за себе подобных...?

АБВ
23.09.2014 в 13:50 | UA

У Трупчинова точно на базе "патриотизма" крыша едет. То он КПУ разгоняет, то вселенную освобождает (Порошенко и то только Западный мир), Оказывается дорога у депутатов открыта только в США и страны ЕС. Кто съездил туда, не лишится зарплаты, а ещё и премию получит. Маразм крепчает.

Павел
23.09.2014 в 13:55 | UA

<удалено модератором>

Правдаруб
23.09.2014 в 14:24 | RU

Г-н Джон и ему подобные может хватит детский сад тут устраивать? ...
Ваши крики "сейчас набегут этакие и такие то " ничего кроме черной манипуляции не несут в себе.
Низковат ваш уровень "полета" .

А по теме : ваши депутаты, ваша супер демократия и двойные стандарты вашего же избранного правительства,руководства.. и это ваши проблемы кого вы выберете себе на свою голову. Удачной вам демократии по-украински.

Мне главное :
1. Чтобы не было войны.
2. Чтобы у вас был закон и конституция соблюдалась (ваша), и я мог бы приезжать и спокойно отдыхать,когда тем кому положено по закону меня охраняли так же, как и например в Европе... где я не вижу незаконных вооруженных группировок на блок постах , в городах и т.д.

Y/
23.09.2014 в 14:39 | UA

И.о. царя Турчинову пора пройти комплексное медицинское обследование на предмет установления диагноза болезни головного мозга.

Майданутый
23.09.2014 в 14:43 | UA

Тогда Парашенку в Сибирь сослать - он Путину руку пожимал и, тихо так, заискивал !!!