Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в средине октября



Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину 15-19 октября, сообщил директор госпредприятия "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич журналистам в Киеве во вторник.

 

"Ожидаем где-то 15-19 октября первые три судна. Придется переводить цену на условия DDP, что бы продавец оплатил доставку до станции. Это, конечно же, будет дороже из-за НДС, но других вариантов у нас нет", — сказал он.

 

Зиневич уточнил, что первое судно доставит в Украину порядка 85 тыс. тонн угля из ЮАР. По его словам, финансироваться закупка угля будет за счет открытых компанией кредитных линий, собственных оборотных средств и средств конечных покупателей угля.

 

"Т.е. там схема финансирования работает нормально. Главное, чтобы доллар не рос. Это, конечно же, очень сильно влияет на цену продукции", — отметил директор госпредприятия.

 

Напомним, "Укринтерэнерго" выступит покупателем около 1 млн тонн из ЮАР. По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, стоимость угля, импортируемого из ЮАР для потребностей подконтрольной государству энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго", составляет $91 за тонну в украинском порту. Он уточнил, что партия угля на первом судне составит около 87 тыс. тонн, а месячные поставки по контракту с ЮАР ожидаются на уровне около 250 тыс. тонн.


delo.ua

Поделиться:
 


Имя
 2014.09.23 13:41 [RU]
Страна ждет героев, п..да рожает дураков !!!
Страна победившего майдаунизма !

Осталось сало у арабов закупить !

АБВ
 2014.09.23 13:42 [UA]
Да, близкий свет. А поближе шахт с углём нет? Или откат хороший кто-то получил. А котельные, которые работают на газе, как они углём топить хотят? Надо ещё заключить контракт с Бразилией. Там леса много. Будем ещё дровами топить. Вот таким образом из-за амбиций наших политических деятелей, мы постепенно скатываемся в первобытно-общинный период. 

земляк
 2014.09.23 13:47 [UA]
Прыгаем, чем выше и чаще тем теплее!!!

Имя
 2014.09.23 13:48 [RU]
Кстати, в ЮАР был неплохой уровень жизни, пока власть не захватили местные черномазые майданщики. Они тоже кричали "белых на гиляку", пришли к власти и просрали ВСЁ. Чем-то напоминает Украину, чувствую, будет 2 страны-побратима.

Житомасон
 2014.09.23 14:00 [NL]
> АБВ (2014.09.23 13:42 [UA])
..из-за амбиций наших политических деятелей, мы постепенно скатываемся в первобытно-общинный период.
............................
Надеюсь, ты понимаешь, что ЭТО - не амбиции.
Это - плановое уничтожение местного населения.
Каждый местный буратино: и А, и Б , и В, и Я должны понять - ИХ планово убивают. Не из-за амбиций, а по плану еврейской секты ХАБАД.
Закупленного угля хватит ровно на отопление и обогрев штаб- квартир убийц, пидарасов и евреев.
..........................
Конкретно ты, как собираешься обогревать свою тушку без надежды на евреев и черномазых шахтеров ЮАР?
Йе банутых учительниц понятно - они бюджетницы и если не будут прилюдно стаей прыгать и обливаться, то они вообще никому не нужны.

> Имя (2014.09.23 13:48 [RU])
ЮАР..власть...захватили местные черномазые майданщики. Они тоже кричали "белых на гиляку", пришли к власти и просрали ВСЁ. Чем-то напоминает Украину, чувствую, будет 2 страны-побратима.
........................
Чувствуешь?
Прислушайся внимательнее к своим чувствам - а есть ли Украина в будущем (и сейчас)?

Тибул
 2014.09.23 14:09 [UA]
остается вопрос , а где разгружать ) , в Украине было 2 порта Керчь и Мариуполь которые могли принять на разгрузку уголь т.е. остался Мариуполь , а там рядом военные действия  или где еще ... ппц. ощущение авантюризма , а не решения проблемы ... Россия по 80 долл. продает уголь Кузбасса , кроме того а ТЕЦ готовы к такому качеству угля ... имхо ппц подкрался незаметно 

Тибул
 2014.09.23 14:09 [UA]
остается вопрос , а где разгружать ) , в Украине было 2 порта Керчь и Мариуполь которые могли принять на разгрузку уголь т.е. остался Мариуполь , а там рядом военные действия  или где еще ... ппц. ощущение авантюризма , а не решения проблемы ... Россия по 80 долл. продает уголь Кузбасса , кроме того а ТЕЦ готовы к такому качеству угля ... имхо ппц подкрался незаметно 

АБВ
 2014.09.23 14:21 [UA]
> Тибул (2014.09.23 14:09 [UA])
Будут перегружать на баржи, а затем портовыми кранами в вагоны, если получиться. Бокситы как то разгружают.

Непонятненько
 2014.09.23 14:21 [UA]
А зачем вообще закупать уголь, у нас своего что ли нет? Или на Донбасе шахты позакрывались?

Имя
 2014.09.23 14:23 [RU]

> Непонятненько (2014.09.23 14:21 [UA]) на Донбасе шахты позакрывались?

Донбасс "чемодан-вокзал-Россия" :)

Джон
 2014.09.23 14:24 [UA]
> Тибул (2014.09.23 14:09 [UA]) - Вот ты себя  и выдал, троль: НМТП (Николаевский морской торговый порт) - уже не один десяток лет занимается перевалкой угля, металла и других грузов. Заходят "Панамаксы" (сорока тысячники), правда загрузка не 100 процентная, но стоит только прочистить фарватер и проблема будет полностью снята.



Джон
 2014.09.23 14:26 [UA]
> АБВ (2014.09.23 14:21 [UA])
> Непонятненько (2014.09.23 14:21 [UA])
Еще одни троли, не знающие ни Николаева. ни Донбасса.

Y/
 2014.09.23 14:33 [UA]
Какой кошмар! Уголь их ЮАР! Да он окажется золотым из-за транспортных расходов, разгрузки-перегрузки, доставки! Скорее всего, кто-то откат хороший получил и лоббирует эту бредовую идею. В Донбассе шахты специально привели в негодность, чтобы закупать за рубежом? Польша намного ближе с её бурыми углями, и во времена правления Ющенко, уголь покупали именно там. Теперь, похоже, и польский уголь не подходит! Действительно, как газовые котельные переоборудовать под уголь, где деньги брать? Все мыслимые и немыслимые каналы добычи финансов завязаны на войну, уже даже бюджетников подключили! Там вообще, в этом правительстве остался кто-нибудь вменяемый?

Непонятненько
 2014.09.23 14:34 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2014.09.23 14:39 [UA]
> Непонятненько (2014.09.23 14:34 [UA]) - Примат, я живу в Николаеве. НМТП - это одно из предприятий, с которым мне приходилось и приходится пересекаться по работе. То же касается и предприятий Донбасса. А вас тролей я уже вычислил давно и никакая Википедия вам не поможет. 

Непонятненько
 2014.09.23 14:42 [UA]

> Джон (2014.09.23 14:39 [UA])
Убогий и наверно опущенный недочеловек, протри свои очки и посмотри какой вопрос я задал - зачем нам вообще закупать уголь? Причем твой дальнейший понос?

Тибул
 2014.09.23 14:46 [UA]

> АБВ (2014.09.23 14:21 [UA])
ахаха) ну тогда он будет золотой и цена его увеличиться в два раза с учетом потерь

Джон
 2014.09.23 15:00 [UA]
> Непонятненько (2014.09.23 14:42 [UA]) - Ты, (удалено Джоном), вообще владеешь ситуацией в Донбассе...? Тебе известно, сколько шахт сегодня фактически работает - и куда уходит уголь...? Сколько угля необходимо, чтобы обеспечить им ТЭС ...?  
Ну, блин..., - вся это безмозглая биомасса пытается "че-то" там рассуждать, советовать, давать оценки... Да, тысячелетняя селекция дает о себе знать. Овощная грядка.

Тибул
 2014.09.23 15:04 [UA]

> Джон (2014.09.23 14:24 [UA])
тролль , с перевозкой угля ) у НМТП есть проблемы с принятием судов с таким водоизмещением , да и для принятия сыпучих грузов он не приспособлен , разве что зерна, был печальный опыт работы с удобрениями из Белоруссии и Казахстана ... ты опять показываешь свою глупость , можно через порт НГЗ попробовать , но это будет капец НГЗ ... очень нравиться стоит только прочистить фарватер , стоит ... но это деньги , кроме того время , в Украине стоило ы включить мозги и заняться делом , но 23 года только слова ... о том что в Украине нет порта для приема сжиженного газа и сухогрузов тоннажем более 50 тыс. т. уже лет 15 говорят ...но пользуются тем что осталось от СССР и ничего нового не строят ... вы просто дилетант в розовых очках )

Тибул
 2014.09.23 15:09 [UA]

> Джон (2014.09.23 15:00 [UA])
дебил, ты хоть знаешь , что ТЕС подстраиваются под определенный уголь и просто так заменить это проблемы в виде денег и времени ... но , ты биомасса которая за сало купило себе диплом и про законы термодинамики знаешь столько же сколько и укроп )

Непонятненько
 2014.09.23 15:12 [UA]

> Джон (2014.09.23 15:00 [UA])
Ты реальный дегенерат! Я бы тебя в яхт-клубе вечерком притопил бы как котенка приговаривая - кто это сделал, кто это сделал. Коренной ты потерпевший пассажир. Если бы я знал ответ на свой вопрос, то не задавал бы, а тем более чтобы ты на него отвечал. Клоун вытри об себя вспотевшие пальцы, ты быдло печального образа.

Родя
 2014.09.23 15:55 [UA]

> Джон (2014.09.23 15:00 [UA])

> Тибул (2014.09.23 15:04 [UA])

> Непонятненько (2014.09.23 15:12 [UA])


Да пацанчики побазарили ......

Мария ( )
 2014.09.23 16:28 [RU]
Т.е нам долги за газ отдавать не собираются, а платить деньги за уголь из другого полушария - пожалуйста. Ну это же дурдом! Если бы этот уголь давал на доллар больше тепла, чем наш газ, то Европа сама бы им грелась, а газ у нас покупала только для хим. производств. 

Жоро
 2014.09.23 16:31 [UA]
Напоминает недавно эпопею с гречкой.  Тогда тоже парохода из Китая ждали,   пока своя не появилась. Можно ещё про Юлины лекарства  от гриппа вспомнить. 

Аве
 2014.09.23 16:56 [UA]

> Жоро (2014.09.23 16:31 [UA]) Так гречну то толкули . И неплохо кто-то заработал.
Продуманная афёра.
Здесь ситуация совершенно другая.

Тибул
 2014.09.23 17:40 [UA]
«Мы подписали договора на поставку угля с ЮАР – 1 млн тонн угля до конца года должно быть поставлено. Мы, и другие частные предприятия, которые сегодня работают на рынке электроэнергии (ДТЭК, «Донбассэнерго») заключили соглашения о поставке угля с территории России – к сожалению, эта дефицитная марка есть только в России и определенных странах. Общий объем поставки газа по тем договорам, которые мы имеем – до конца года 5,6 млн тонн. Этого угля будет достаточно, чтобы мы на 1 января 2015 года имели более 3,5 млн тонн угля на ТЭС» Ю.Продан т.е. из России страны агрессора будем покупать ... странный агрессор )

Бонифаций
 2014.09.23 18:07 [XX]
На Руси говорят: "в Тулу - со своим самоваром"! Где это видано, чтобы на украину уголь из Африки везли? 

АБВ
 2014.09.23 22:40 [UA]
> Бонифаций (2014.09.23 18:07 [XX])
Так у нас же организовалось "Королевство кривых зеркал", где всё наоборот. То что должны поставлять, закупаем. Что закупать, вывозим..

ПНХ
 2014.09.24 00:34 [XX]
Дожились, млять Африка помогает украине! Это как мы опустились!

Казак
 2014.09.24 02:40 [RU]
<удалено модератором>

вв
 2014.09.24 09:13 [UA]

> Казак (2014.09.24 02:40 [RU])
со всем согласен..кроме одного..проходная цифра осадки по нашему каналу 10,3..иногда бывало и 10.5 суда уходили.но только в светлое время суток и в сопровождении буксира

Казак
 2014.09.24 12:18 [RU]

> вв (2014.09.24 09:13 [UA])

Каюсь...))).По ДБЛК говорил глубину по памяти.Сейчас глянул карту.Да,минимальная глубина ДБЛК - 11.2м;подходного к Днепро-Бугскому порту - 11.5м.Минус 0.8-1м и получим максимальную проходную осадку - 10.2-10.5м...
Конечно днём и с буксиром(и)...Осадка и длина на пределе...По мне так самое опасное место это стык 12-го и 13-то колен.
Спасибо за исправление.Заставили меня открыть карту и освежить знания...)))
P.S В лоции Чёрного и Азовского морей(английской) тоже указана проходная глубина 10.4м

Первое судно с углем из ЮАР прибудет в Украину в средине октября

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО