Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: Ни одного приказа об огне по жилым кварталам в зоне АТО не было



Ни разу приказ об открытии огня по жилым кварталам в зоне Украинских военным не отдавался. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским СМИ.

 

"Те, кто нарушил приказ, - сейчас находятся под следствием. Я для того и инициировал возвращение к практике военных прокуратура. Чтобы знали, что ответственность неотвратима за нарушение приказа", - добавил он.

 

"Они (боевики) ставили установки для ведения минометного огня во дворах жилых кварталов, детсадах, дворах .... Именно поэтому мы не смогли дать огонь", - пояснил Порошенко.

 

Также президент перечислил три условия для решения конфликта на Донбассе, которые должны выполнить боевики и РФ: вывод войск, возвращение контроля Украины над границей и освобождению заложников, в т.ч. - Надежды Савченко и режиссера Сенцова.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


"
 2014.09.21 21:26 [UA]
Для суда это лучше прибереги

Южак
 2014.09.21 21:29 [UA]
Угу.Корешки цепляли кассетные бомбы и самолеты возращались с Донбасса пустые...Видать они в океан их сбросили...

птус
 2014.09.21 21:36 [UA]
Кого бомбила авиация, без разрешения на вылет? Т.е. без приказа. Кто давал ей горючее, бомбы? Кто давал заявку на полеты? Такое не делается без команды.

Правдаруб
 2014.09.21 21:50 [RU]
И шо это я не верю этому господину?

Your Shadow
 2014.09.21 22:01 [UA]
 И я не я ,  и лошадь не моя.....Ублюдок!

Alex
 2014.09.21 22:02 [UA]
А на... ты такой Порошенко главнокомандующий нужен, если тебе армия не подчиняется.
Эти реверансы, всего лишь способ уйти от ответственности, которую всё равно нести придётся.
США достигли своих целей, Порошенко сделал своё дело, теперь должен умереть, как политик и как человек.

ещё тот Николаевец
 2014.09.21 22:04 [UA]
Сейчас он будет требовать предъявить подписанный им лично приказ и его не найдут... Это и будет подтверждение его слов. За дебилов нас держит, что ли?? Повод мы, безусловно, давали, но не до такой степени.

РЕАЛ
 2014.09.21 22:08 [UA]
Можно подумать, что нацики или карманные батальоны, подчиняются приказам...

ллл
 2014.09.21 22:18 [UA]
Так у нас и войны нет и не было, военный стан ведь не объявлен.

Саня Македонский
 2014.09.21 22:22 [FR]
Если министр обороны ставит "подпись" колпачком от ручки, то тогда - да, Пэтя приказ не отдавал. Само все летало и стреляло. 
Донбасские террористы жили себе как ни в чем не бывало, а при приближении украинской армии вдруг сами себя начинали бомбить и обстреливать...

Саня Македонский
 2014.09.21 22:38 [CH]

> Alex (2014.09.21 22:02 [UA])
США достигли своих целей, Порошенко сделал своё дело, теперь должен умереть

Так это он после Америки так запел, "голубь мира", где ему популярно объяснили, что он никто и звать его никак. Ни денег, ни оружия - ничего не дадут. А будет дергаться - еще и за "Боинг" ответит.

Николаев
 2014.09.21 22:42 [UA]
то есть без приказа поливали градами? то есть эту овцу главнокомандующую даже армия не слушает? Новый Нюрнберг будет рад такой отмазке,ждемс

Тибул
 2014.09.21 23:13 [UA]
 так и сепаратисты то же могут сказать , что приказов по жилым кварталам они не отдавали ) ... тут в соцсетях читал с Донбасса пишет , что вышел на улицу , а возле подъезда не разорвавшаяся минометная мина с надписью  Слава Украине ... и задумался , а чья она  и те и другие могли написать 

Bad
 2014.09.21 23:17 [UA]
Это Петя уже начинает скакать и изворачиваться, потому что жаренным запахло! Тут еще и семьи погибших от крушения Боинга на него накатают телегу и по судам европейским, а не нашим потаскают эту шавку... 

АБВ
 2014.09.21 23:20 [UA]
Само собой разумеется, ты никакого приказа не подписывал. Да и такие приказы глупо подписывать, мало ли как история повернётся. Но по телефону (спецсвязи) можно всякое сказать. Да и как определить кто именно стрелял, если хунтовцы меняют места дислокации. Выстрелил и забыл, быстренько свернулся и в другое место. Даже если поймают, а меня там не было. Вот и всё.

Александр
 2014.09.22 10:13 [RU]
А какой дурак признается, что были такие приказы? В хаосе и чинить беспредел легче, никто ничего не докажет, а безответственность уже больше чем полгода длится, никто ни за что не ответил и не ответит! В это я верю! В бред с прокуратурами и т.п. сказки для "малограмных", коррупция, кумовство и еще большее воровство в высших эшелонах, мало того, что останется, увеличится однозначно!!!
Хоть все заборы и бордюры перекрасьте, хоть до неба скакать будете, хоть беспрерывно кричите гнилые речевки, хоть убейте всех несогласных - лучше жить от этого не будете!

Вот так
 2014.09.22 10:19 [US]
Вся укро-армия у уже в СИЗО?! Видимо, Вальцман опять пьяным выступал.

злая Софи
 2014.09.22 12:17 [UA]
ага, то есть видео материалы и рассказы беженцев это все вам только кажется

вся правда про украину пишется в бахрейне

работяга
 2014.09.22 15:27 [CY]
«Цi руки нiчого не воровали»

Порошенко: Ни одного приказа об огне по жилым кварталам в зоне АТО не было

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 13:44]  
Операция вазэктомии не повышает шансов мужчины заболеть раком простаты

[23.07 13:34]  
Жарко всем: видео, как хамелеон пытается подняться по струе воды

[23.07 13:32]  
Если бы продукты упаковывали известные бренды. Фото

[23.07 13:28]  
Шарлиз Терон впервые рассказала, как ее мать убила отца

[23.07 13:12]  
В Одессе открыли амбулаторию для жителей отдалённого микрорайона

[23.07 13:04]  
Мэр мексиканского города женился на крокодиле

[23.07 12:57]  
«Очень​ странные дела»: Netflix выложил первый трейлер продолжения фантастического сериала

[23.07 12:30]  
Ученые объяснили, чем опасны большие скачки в весе

[23.07 12:20]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий