Порошенко уверен, что жители Донбасса ненавидят людей с оружием: "Мир на Донбасс принесет Украина"

21.09.2014 в 21:05

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью украинским телеканалам, в котором отметил, что страна делает все для установления мира. «Выиграть мы можем только миром», - заявил Президент.

Отвечая на вопрос, Глава государства подчеркнул, что никакого расхождения во мнениях относительно приоритета мирного развития событий в треугольнике «Президент-Парламент-Правительство» нет. «Абсолютно твердое убеждение и скоординированные действия, нам нужен мир», - сказал он.

Президент акцентировал на важности для Украины международной поддержки. Он отметил единый подход всех лидеров Евросоюза. «Ценности всегда имеют преимущество над деньгами, и Евросоюз продемонстрировал это в течение последних четырех-пяти месяцев и продолжает демонстрировать", - подчеркнул Глава государства, добавив, что деньги, которые Россия продолжает вкладывать в информационную атаку на Украину, выбрасываются на ветер.

Петр Порошенко отметил важность принятия Минского меморандума на пути к миру. По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки прекращения вооруженного противостояния.

«Уверенности мне придает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина», - подчеркнул Глава государства.

Комментарии (16)
Все против Хунты И Запад
21.09.2014 в 21:16 | RU

<удалено модератором>

Для Ю-В укры - боевики!
21.09.2014 в 21:18 | RU

<удалено модератором>

Украина уже АТО принесла!
21.09.2014 в 21:20 | RU

<удалено модератором>

))))))))))))0
21.09.2014 в 21:30 | UA

Да уж, комментаторы из России точно знают, что думают в Украине))
Спасибо тем, россиянам, которые не побоявшись обезумевшего Путина вышли на Марш Мира. Вот они великие душой, а те, кто пришел с войной на Донбасс отбивать земли - мрази!!!
И можете звиздеть сколько угодно в адрес тех, кто против войны, для здравомыслящих людей вывод один: те кто за войну - враги!

птус
21.09.2014 в 21:32 | UA

Мир на Донбасс принесет Украина! Так они что, отказались от Донбасса? Это другое государство?

Правдаруб
21.09.2014 в 21:55 | RU

Смотрю риторика г-на Порошенко меняется. Забыл уже слово "террористы" .Да и после выборов кричал о войне.Такое ощущение ,что торги прошли успешно, и кого-то сливают.

работяга
21.09.2014 в 22:07 | CY

Жареным под одним местом запахло???? Украина уже принесла на Донбасс и кассетные бомбы, и фосфорные, и артобстрелы...Миротвотцы, блин.

Саня Македонский
21.09.2014 в 22:16 | FR

Порошенко-хэлло, собирай чемоданы, пока цел, - из-за Боинга тебя Америка покрывать не будет, сдаст с потрохами. Ведь тебя и наняли, чтобы ты Донбасс потопил в крови, а потом начал войну с Россией.
Но не тут-то было - кишка у тебя тонка! Теперь петухом запел, "миротворец".

вв
21.09.2014 в 22:17 | UA

вчера просил оружие у сша,сегодня мир он принесет

васо
21.09.2014 в 23:04 | UA

Так и есть! Всех кого знаю на Донбассе все уже прокляли эту войну, им уже давно плевать в какой стране жить, им плевать на цвета флагов, они просто хотят нормально жить, работать, водить детей в садик и гулять в парках, засыпать без мыслей, что завтра просто могут не проснуться!

не скажу
21.09.2014 в 23:57 | NL

Уже принесла украина на Донбасс... Только совсем не мир...

Игорь
22.09.2014 в 12:07 | UA

ПОЗОР! Это не президент, а марионетка какае-то! То кричит убить всех сепаратистов-террористов, то вдруг для него они тоже украинцами стали. Куда ветер дует -туда и Парашу несет. Никакой принципиальной позиции, все за советами то к Путлеру, то к США ездит.

злая Софи
22.09.2014 в 12:07 | UA

А педофилы рассказывают на суде что развращают детей из любви к ним

Правдоруб
22.09.2014 в 18:36 | RU

Г-н Васо ,а вы правы. А для того ,чтобы жителям было "плевать" в какой стране жить ... для этого и отдавались
преступные приказы бомбить и обстреливать именно города и мирных жителей.
Кондиционер вам в помощь.

АБВ
23.09.2014 в 00:44 | UA

Да, информационная атака по всем каналам УкроСМИ не прекращается ни на минуту. Но самое главное, что атака уже захлебнулась, потому что всё время сплошное враньё. И даже если раньше хоть чему то верили, то теперь просто противно слушать. Одна агитация и восхваление себя и унижение противника. А это прерогатива слабых. (Собака лает, караван идёт). Как видишь фейсу Лысенко - переключай канал, иначе настроение испортит.

Авигея
23.09.2014 в 09:58 | UA

В книге Иеремии 10:23 сказано: „Не во власти идущего давать направление стопам, своим“. Каждый день приносит все новые подтверждения правдивости этих слов. Человечество большей частью пренебрегает Божьим путем жизни. Люди стремятся к тому, что сами считают правильным. А результаты плачевны.Творец обещает, что вскоре, уничтожит систему созданную людьми и заменит ее на Божью. Он сотрет границы и объединит всех живущих на земле. И тогда исполнится первоначальный замысел Бога, и земля вновь станет раем.