Как проходил "Марш мира" в России: в Москве - драка, в Петербурге - задержания

21.09.2014 в 18:31

"Марш мира" в России собрал около ста тысяч человек. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России люди массово поддержали акцию, придя в вышиванках, одежде сине-желтых цветов и с национальными флагами Украины.

 

При этом не обошлось без инцидентов: в Москве провокаторы с флагами ДНР устроили стычку на Пушкинской площади, а в Санкт-Петербурге задержаны несколько участников мирной акции.

 

На Пушкинской площади в центре Москвы возникла потасовка с участием провокаторов террористических Донецкой и Луганской народных республик. После потасовки колонны антивоенного шествия начали движение от Пушкинской площади в сторону проспекта академика Сахарова, около 16 часов по Киеву. Участники массовой акции двинулись по намеченному маршруту.

 

За ходом митинга наблюдали представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности начальник милиции Москвы Анатолий Якунин.

 

В Петербурге задержаны несколько участников марша мира против войны в Украине. У одного из задержанных на глазах был желто-голубой шарф. Около 1,5 тысячи россиян в 4 часа дня прошли от метро "Шулявская" через Троицкий мост к Марсову полю, и затем через Невский проспект пришли на вече у Казанского собора.

 

Антивоенная акция в Петербурге не была согласована с властями, однако это не помешало жителям города выразить свою гражданскую позицию.

 

"Горжусь нашим городом! Мы против войны!" - написал в "Твиттере" политический деятель, журналист и писатель из Санкт-Петербурга Сергей Гуляев.

 

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив