В День области николаевцы установили рекорд Гиннесса

21.09.2014 в 14:35

В Николаеве 21 сентября на центральном городском стадионе  в честь 77-летия образования Николаевской области 1200 студентов николаевских ВУЗов выстроили букву N.


Целью акции стало не только поздравить Николаевскую область с праздником, показать, что николаевцы против войны, а и попытаться попасть в книгу «Рекордов Гиннесса».


На празднике в честь Дня области присутствовали губернатор Николаевщины Вадим Мериков, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, мэр Николаева Юрий Гранатуров, депутат областного совета Вадим Пидберезняк, депутат городского совета Александр Жолобецкий.


Участники акции были одеты в белые футболки. На поле стадиона они выстроились в форме латинской буквы N, после чего был произведен 5-минутный отсчет, во время которого фиксировалась правильность построения. Видеосъемка действа велась с вертолета, кружившего над стадионом все время построения, беспилотника и камер, расположенных непосредственно на стадионе.


С первой попытки зафиксировать четкое построение буквы не удалось. Вторая попытка стала более удачной. Построение прошло по всем правилам, которых требует рекорд Гиннесса. Как сообщили организаторы акции, о том, установлен ли рекорд, николаевцы смогут узнать в ближайшие две недели, как только видео построения посмотрит и утвердит американская сторона.


Через время участники акции перестроились в надпись «NO WAR» («Нет войне»). Этими словами николаевцы выразили свою позицию — за мир, против войны.


Дети выпустили в небо голубей — символ мира. Дальше всех присутствующих порадовали концертом. Развлекали публику группа «Южный патруль» и Виктор Павлик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив