В День области николаевцы установили рекорд Гиннесса

21.09.2014 в 14:35

В Николаеве 21 сентября на центральном городском стадионе  в честь 77-летия образования Николаевской области 1200 студентов николаевских ВУЗов выстроили букву N.


Целью акции стало не только поздравить Николаевскую область с праздником, показать, что николаевцы против войны, а и попытаться попасть в книгу «Рекордов Гиннесса».


На празднике в честь Дня области присутствовали губернатор Николаевщины Вадим Мериков, глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, мэр Николаева Юрий Гранатуров, депутат областного совета Вадим Пидберезняк, депутат городского совета Александр Жолобецкий.


Участники акции были одеты в белые футболки. На поле стадиона они выстроились в форме латинской буквы N, после чего был произведен 5-минутный отсчет, во время которого фиксировалась правильность построения. Видеосъемка действа велась с вертолета, кружившего над стадионом все время построения, беспилотника и камер, расположенных непосредственно на стадионе.


С первой попытки зафиксировать четкое построение буквы не удалось. Вторая попытка стала более удачной. Построение прошло по всем правилам, которых требует рекорд Гиннесса. Как сообщили организаторы акции, о том, установлен ли рекорд, николаевцы смогут узнать в ближайшие две недели, как только видео построения посмотрит и утвердит американская сторона.


Через время участники акции перестроились в надпись «NO WAR» («Нет войне»). Этими словами николаевцы выразили свою позицию — за мир, против войны.


Дети выпустили в небо голубей — символ мира. Дальше всех присутствующих порадовали концертом. Развлекали публику группа «Южный патруль» и Виктор Павлик.

Комментарии (32)
Житомасон
21.09.2014 в 14:41 | NL

Болеют.

НЛО
21.09.2014 в 14:56 | RU

Всё же Николаев, а не мыколайив :-)))

Живу рядом
21.09.2014 в 14:58 | UA

Грёбаный вертолёт пролетел над нашими домами раз 20. На фоне происходящих в стране событий, мы подумали, что что-то началось. Нехорошее, конечно. Женщины, гулящие с детьми, разбежались со двора. Жители повыходили на балконы и испугано следили за происходящим. Вертолёт летал ОЧЕНЬ низко. Дома дрожали и вибрировали. Страшно. А это проздник, оказывается. Предупреждать надо!!! Придурки.

Тибул
21.09.2014 в 14:59 | UA

во-первых, почему не М если все такие украинцы
во-вторых, почему Н латиницей , а не кириллицей

НЛО
21.09.2014 в 15:13 | RU

<удалено модератором>

Жиомасонт
21.09.2014 в 15:23 | RO

НЛО 2014.09.21 15:13 [RU]
...выстроились рядом в виде буквы Ж
.......................
Встаю. Аплодирую. Продолжительно.

АБВ
21.09.2014 в 15:32 | UA

> Живу рядом (2014.09.21 14:58 [UA])
Так вертолёт то противолодочный, Ми-14 или вообще спасатель.

градом побило укроп
21.09.2014 в 15:34 | UA

А когда вернёмся к рекордам на производстве,а не на всяких пиарах?

а-ха
21.09.2014 в 15:36 | IT

> НЛО (2014.09.21 15:13 [RU])
:)))) ггыы... +1000500
жжож ацким напалмом

гы
21.09.2014 в 15:47 | UA

Смешно и горько. Пройдет время и наступит тяжелое похмелье, т.е. отрезвление. У кого не наступит, тот в пожизненном запое.

сок
21.09.2014 в 16:01 | UA

с праздником товарищи

ленинградец
21.09.2014 в 16:03 | RU

<удалено модератором>

Фукс
21.09.2014 в 16:07 | UA


> градом побило укроп (2014.09.21 15:34 [UA])
А оно кому-то надо ?

123
21.09.2014 в 16:08 | UA

Круто! Я там была. Все будет хорошо!

АБВ
21.09.2014 в 16:09 | UA

Мы не сеем и не жнём, мы в припрыжечку идём
Если в доме нет тепла, все мы будем ла-ла-ла
А учиться будет лень, сделаем мы букву N
Цены все нам нипочём, в Гинес-книгу попадём.

Кащенко
21.09.2014 в 16:13 | UA

<удалено модератором>

Клоуны
21.09.2014 в 16:27 | UA

Оооо... Повылазили кандидаты ы ВР, как то не все, Лохматый попиарился и этот в обтягивающей маечке с женской грудью, прям гей парад. Клоуны.

Лайк
21.09.2014 в 16:28 | US

Потрясающая победа! Свершилось!
Все прогрессивное человечество в восторге.

Оля
21.09.2014 в 16:30 | UA

Да, вертолет был явно лишний, на центральном рынке была паника а вы тут веселились. Тарас и Вадим, головой думайте когда организовываете такие мероприятия. Мовитон.

антизло
21.09.2014 в 16:41 | UA


> Кащенко (2014.09.21 16:13 [UA]) Да потому что , дурачек именно сегодня и надо говорить о своей позиции - СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА ! А к твоему сведению, мы воюем т.к на нас НАПАЛИ! Поэтому мы защищаем свою СТРАНУ , но мы ЗА МИР ! И мы н на кого не нападали и с танками язык не защищаем! А что такое НОВОРОССИЯ - это территория на которой орудуют бандиты и терроризируют ГРАЖДАН УКРАИНЫ ? Или у тебя своё исполнение? И чего это ты требуешь что то там оставить в покое? А кормить их будет дальше Украина? Крым уже оставили в покое,теперь им еще и Херсонскую область отдай для обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры. А бананов не хотите? Укр: " Звиняйте хлопці - бананів вже нема!"

Кащенко
21.09.2014 в 16:49 | UA


> антизло (2014.09.21 16:41 [UA])
Я тебе как врач скажу, сложно у тебя будет проходить лечение 100 процентов, кто на вас напал после майданы вы дебилы сами от своих скачек крым потеряли а вину нв Путина возложыли, потом на Донбассе люди высказали своё мнение по дальнейшему совместному проживанию в одной стране и что же вы решили, надо их запугать оружием и все будут жить как вы скажите а вот теперь хрен вам и учите историю Николаев это русский город!!!!

Кащенко
21.09.2014 в 16:50 | UA

Насколько я знаю из школьного курса истории, Крым был завоеван Российской Империей в 1783 году, что Османская Империя признала в 1791 году при подписании Ясского мира. В нем говорилось, что Крым закрепляется за Россией, и при утрате прав на него Россией, он возвращается Турции. С тех пор Крым стал российской (не украинской, такого государства не существовало тогда) территорией, а жители Крыма — подданными Екатерины Великой. До 1913 года Крым был частью Таврической губернии России. Во время Революции 1917года и Гражданской войны образовалась Крымская АССР в составе РСФСР. Донбасс, точнее часть области Войска Донского, кстати, также входила в РСФСР. Ленин включил большую его часть в состав УССР.

Кащенко
21.09.2014 в 16:51 | UA

Далее в 1954 году при Н.С.Хрущеве не вполне законно Крымская АССР была передана УССР. Севастополь, как город союзного значения (как, например, Калининградскую область), никто, между прочим, не передавал Украине из состава РСФСР. Владение им после 1991 года в полной мере можно считать оккупацией и потребовать от Киева все те деньги, которые были заплачены РФ за нахождение Черноморского флота в Севастополе и скидки за оплату газа, полученные Украиной по этой же причине.
Все эти переносы границ имели административный характер, не влияя на положение этих земель относительно других стран.

Кащенко
21.09.2014 в 16:51 | UA

В 1939, 1945 годах СССР получил земельные приобретения, которые присоединил к различным своим союзным республикам. Западная Украина (Волынь, Галиция, Северная Буковина) не были населены пророссийским и русскоговорящим (и даже русскопонимающим населением). Ментальность этого населения исторически формировалась как ментальность людей подчиненных и местечковых. Все крупные города были населены поляками, австрийцами, венграми. Украинцев же в городах было минимум (слуги), в основном они проживали в сельской местности. Позже при исходе поляков украинцы стали преобладать и в городе. Но "сельские" привычки и слом привычного социального устройства вызвал в умах ненависть к изменившему их картину мира русскоговорящему населению, которое тоже стало селиться на этих землях.

Кащенко
21.09.2014 в 16:52 | UA

Позже, используя националистические лозунги, "западенцев" использовали для отрыва от России и насаждения их националистической идеи на территории всей страны. Черты этой идеи всем известны: "одна страна — один народ — один язык... и т.д.". Не учитывалось мнение населения юга, востока страны, Крыма и Закарпатья, где подавляющее население не причисляло себя этнически к украинцам, говорило на русском (или венгерском) языке. Также не был учтен вопрос финансирования регионов, ВСЕ налоги платились в Киев, затем распределялись по регионам. Регионы получали финансирование в зависимости от воли Киева, а не оставляя часть дохода себе. Также внешнеполитически западные регионы тяготели к Западной Европе, а восточные и южные — к России. Также они были с советских времен связаны с Россией единым промышленным комплексом, в т.ч. и ВПК.

Кащенко
21.09.2014 в 16:53 | UA

В итоге было то, что мы имели на 2013 год: внеблоковый статус, развитую промышленность на востоке, повязанную на Россию и дающую большую часть ВВП страны, "европейскую мечту" на западе.

Договор о евроассоциации (который подписало, к примеру, Марокко, Чили, Ливан и другие страны) обязывал открыть рынок Украины — своя экономика летит под откос, так как продукция или слишком дорога, или некачествена — предприятия закрываются (пример — Болгария, Румыния). Открытый для Европы рынок — это угроза для рынка России — Россия закрывает свой рынок для Украины — еще один удар. Бюджет Украины и так дефицитный был, на 2013 год, денег нет за газ заплатить, так еще и доходы упадут. Янукович не подписал. Потом произошел переворот за деньги заинтересованных в этом лиц, в конечном итоге ко власти пришли националисты и олигархи. Националисты начали насаждать свое видение в Юго-Восточных регионах, в Крыму.

Кащенко
21.09.2014 в 16:53 | UA

<удалено модератором>

Кащенко
21.09.2014 в 16:54 | UA

Кстати, еще одно нарушение Конституции Украины, которых было уже много-много в этом году: Вооруженные Силы Украины не могут по закону применяться внутри страны, их задача — защита от внешних угроз. Для действий внутри страны применяется МВД — милиция, внутренние войска, СБУ и прочие подобные службы, но не ВС. Армия, как мы все видим, применяется. Можно ли считать, что Украина этим фактом применения своих ВС признала ДНР и ЛНР как внешние для себя территории?
***
Надеюсь, я достаточно полно описал причины отделения Крыма, Севастополя и причины военных действий на Донбассе. Буду рад ответить на конструктивные замечания и комментария.

АБВ
21.09.2014 в 23:28 | UA

> Кащенко (2014.09.21 16:54 [UA])
Таким потоком информации ты завалил всех правосеков. Они неделю только читать её будут, потом неделю переваривать, затем месяц искать контраргументы. Так что замечаний и комментарий вряд ли дождёшься.

Nik
22.09.2014 в 15:51 | UA


> Кащенко (2014.09.21 16:54 [UA])
В 1939, 1945 годах СССР получил земельные приобретения, которые присоединил к различным своим союзным республикам. Западная Украина (Волынь, Галиция, Северная Буковина) не были населены пророссийским и русскоговорящим (и даже русскопонимающим населением).
На тот момент - да. Но надо отметить, что во времена Волынского и Галичского, а затем Галицко-Волынского княжеств, эти местности населяли русичи ибыли православными христианами. А уже потом их потомки смешались с поляками, венграми, австрийцами. А изначально это были русичи.

Bad
24.09.2014 в 14:51 | UA

А по-украински у них буквы сложить не получилось...алфавит видимо не знают.
Патриоты...

1234
25.09.2014 в 17:53 | UA

Вместо праздника, как всегда получилось черти что! Трибуны пустые, народ не оповестили. ВУЗы, которые вопили, когда студентов посылали на всякие мероприятия при Януковиче как нарушения прав и давление на ВУЗы, теперь безропотно послали студентов. У меня было сорвано 3 пары, теперь предложат в субботы догонять. И зачем было все это? Ради книги Гиннеса?