Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации



Народные депутаты Украины приняли законопроект № 0098 о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. За соответствующее решение проголосовали 355 нардепов при 226 минимально необходимых.

Рада ратифицировала СА одновременно с Европейским парламентом в режиме видеоконференции, сообщает РБК.

Данный закон означает предоставление парламентом Украины согласия на обязательность для Украины соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.


Соглашение состоит из преамбулы, семи разделов ("Общие принципы", "Политический диалог и реформы, политическая ассоциация, сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и безопасности", "Юстиция, свобода и безопасность", "Торговля и вопросы, связанные с торговлей", "Экономическое и отраслевое сотрудничество", "Финансовое сотрудничество", "Институциональные, общие и заключительные положения"), а также приложений, которые являются неотъемлемой частью соглашения (44 приложения 3 протокола, декларация).

Также, согласно приложению № 1 Украина заявляет, что обязательства, вытекающие из статьи 8 соглашения об ассоциации с Европейским союзом относительно ратификации Римского статута Международного суда 1998 г., будут выполнены Украиной после соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Вместе с тем по результатам трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ 12 сентября 2014 г. были достигнуты договоренности, согласно которым вступление в силу экономической части ЕС, а именно зоны свободной торговли между ЕС и Украиной отложено на конец 2015 г. При этом ЕС согласился продлить действие режима торговых преференций для украинских экспортеров к концу 2015 г. - более 90% украинских товаров будут поступать в ЕС беспошлинно.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации 27 июня 2014 г. в Брюсселе.

По словам Порошенко, после ратификации политическая часть СА между Украиной и Евросоюзом вступит в силу с 1 ноября 2014 г. Первое заседание совета ассоциации после ратификации Украиной СА с ЕС состоится уже 17 ноября 2014 г.

Поделиться:
 


Крым ( )
 2014.09.16 13:52 [RU]
Данный закон означает предоставление парламентом Украины согласия на обязательность для Украины соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Для ватников нельзя расшифровать ? Нихрена не понял.
Соглашение о согласии на обязательность соглашения ?

Информация
 2014.09.16 13:54 [UA]
Сегодняшней власти Украины просто не хватает смелости признать, что Виктор Янукович говорил правду про опасности нынешней редакции договора про ассоциацию с ЕС.

Об этом заявил экс-спикер МИД Украины Олег Волошин в эфире «5 канала».
«Изначально наша ошибка была в том, что мы сугубо экономический документ превратили в Символ веры. Сделали его чем-то священным, что четко разграничивало людей – если ты «против», то ты отщепенец. На самом деле, там одна экономика – нужно садиться и считать. И, посчитав, становится понятно, что для страны в экономическом смысле договор об ассоциации является чрезвычайно тяжелым. По сути – это то, о чем говорит Янукович, и сегодняшней власти просто не хватает смелости признать это.

Люди чувствуют себя обманутыми, потому что этот договор ничего принципиального не изменит в их жизни, хотя содержит много тяжелых для нас пунктов по сельскому хозяйству, по экологии и т.д. Но людей интересовал безвизовый въезд в ЕС, а не экология», — говорит эксперт.

Юг
 2014.09.16 13:56 [UA]

> Крым (2014.09.16 13:52 [RU])
надо попросить кличка пояснить, про атомную энергию это чё? наши АЭС закроют?как в Болгарии

национально несвидомый
 2014.09.16 13:59 [UA]

> Крым (2014.09.16 13:52 [RU])
самозванцы что-то принимают, пока не выгнали под зад коленом

nekto
 2014.09.16 14:07 [UA]
Итого, панове революционеры, что имеем? Горы трупов на востоке, потерянный Крым ( возможности его возврата пусть каждый сам оценивает!), разваленная экономика, огромные долги по кредитам, замороженные на неопределенный срок зарплаты, пенсии и социальные программы поддержки и развития, перессорившееся между собой население страны...грустно продолжать!..А взамен ?...  Досрочные перевыборы Президента и возможность в 2016-м году без визы ездить в Европу (в некоторые ее страны!), после чего не всяк вернется обратно строить светлое будущее в родном Отечестве?... Не прогадали ли , не продешевили?...Не ?... Кажется, что гипотетические миллиарды, украденные Януковичем, выглядят гораздо более скромно....Да он и сам, вроде, не отвергал евроинтеграцию...

Крым ( )
 2014.09.16 14:09 [RU]

> nekto (2014.09.16 14:07 [UA]) возможность в 2016-м году без визы ездить в Европу (в некоторые ее страны!)

Откуда дровишки ?

Самые лживые СМИ Укрские!
 2014.09.16 14:22 [RO]
Спасибо майдану за покращення життя!

птус
 2014.09.16 14:38 [UA]
Приверженцы первого Майдана, разочаровались в нем, но выступили за второй и поддержали его. Не ждет ли их та же участь?( разочарование)

Тибул
 2014.09.16 14:45 [UA]
много символизма и 0 по сути 

АБВ
 2014.09.16 14:47 [UA]
Как в песне поётся: "И вот она опа, опа ... Европейская жопа, жопа".

*
 2014.09.16 14:57 [UA]
ПОЗОР   ПОЗОР   ПОЗОР

?
 2014.09.16 14:59 [DE]
> АБВ (2014.09.16 14:47 [UA])
Это что ещё за быдлопесни для быдлорусских слушателей?

))
 2014.09.16 15:01 [US]
ватникэ в бессильной злобэ бьюцца в истерикэ

*RUS*
 2014.09.16 15:09 [RU]

> )) (2014.09.16 15:01 [US])
Ватники пацталом угорают от того как каклов европендосы наипали :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nekto
 2014.09.16 15:30 [UA]

> Крым (2014.09.16 14:09 [RU])

"Откуда дровишки ?"

Примерно отсюда:

"Вместе с тем по результатам трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ 12 сентября 2014 г. были достигнуты договоренности, согласно которым вступление в силу экономической части ЕС, а именно зоны свободной торговли между ЕС и Украиной отложено на конец 2015 г."

злая Софи
 2014.09.16 15:36 [UA]

> *RUS* (2014.09.16 15:09 [RU])
а в бессильной злобе с истерикой бьются европолитики и бизнесмены, которых наипали пиндосы

евры решили что они заполучат рынок сбыта нихрена себе, а получили попаболь от санкций и гембель в виде назойливой укрохунты )))))))))

IP adress[UA]
 2014.09.16 16:48 [US]
Nikolaev-Ykraina, Ykraina-Evropa,, slava Ykraine !!!

Фукс
 2014.09.16 17:01 [UA]

> IP adress[UA] (2014.09.16 16:48 [US])
Не до конца.....
Nikolaev-Ykraina, Ykraina-Evropa,, slava Ykraine hot' ona i v jope !!!

батальон Феникс
 2014.09.16 17:36 [XX]

> Юг (2014.09.16 13:56 [UA])
Кличко уже дал совет привыкать к земле, ему не привыкать пояснять.


> птус (2014.09.16 14:38 [UA])
А они на третий Майдан пойдут: уж в этот-то раз их точно никто не нае... не обманет. Панду геть, Україна — це Європа, а москалей, как всегда, на ножи.

батальон Феникс
 2014.09.16 17:38 [XX]

> Самые лживые СМИ Укрские! (2014.09.16 14:22 [RO])
Ні. Покращення — це було у Януковіча, а зараз ми маємо ЗДОБУТУ ПЕРЕМОГУ!

Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО