Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Луценко рассказал, почему Яценюк не объединился с Порошенко



 

Советник президента Украины, председатель партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не объединился с президентом Порошенко для участия в парламентских выборах из-за квот в избирательном списке, а не из-за названия партии.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко сказал на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве, отвечая на вопрос, не опасно ли называть политическую партию фамилией одного человека.

 

Луценко отметил, что название партии «Блок Петра Порошенко» означает то, что она готова к объединению «с одинаковым статусом лидеров других партий».

 

«Слово “блок” означало блокирование с другими, слово “Порошенко” означало объединиться вокруг курса, за который украинцы отдали большинство голосов в первом туре (президентских выборов), это курс на Европу», — сказал он.

 

«Я слышал, что сегодня Яценюк сказал, что он не объединился именно из-за названия. После Майдана, во время войны — это серьезный ответ серьезного политика? Я не думаю. Мне кажется, причиной является другое — разговоры о квотах», — сказал Луценко.

 

Он добавил, что «мы были против квот, мы сказали: давайте объединяться в одну команду лучших, независимо от того, сколько депутатов из одной, второй или третьей партии».

 

«Нам сказали: нет, нам необходима конкретная квота с определенной автономией. Тогда это не подготовка к парламентской работе, скорее, это подготовка к президентской кампании. А я уверен, что сегодня готовиться к следующей президентской кампании бессмысленно. Потому что если мы не проведем европейские реформы в парламенте, у нас может не быть следующих президентских выборов», — сказал Луценко.

 

 

Телеграф

 

Поделиться:
 


АРТ
 2014.09.14 12:56 [UA]
луценко - мерзкий тип. на крысу похож. тварь бухая.

Ыыы
 2014.09.14 13:02 [UA]

> АРТ (2014.09.14 12:56 [UA])
Президент - свинья
Советник - крыса
Премьер - кролик
Спикер - ?

АРТ
 2014.09.14 13:28 [UA]

> Ыыы (2014.09.14 13:02 [UA]) спикер на слизняка похож)

АБВ
 2014.09.14 13:32 [UA]
....у нас может не быть следующих президентских выборов», — сказал Луценко.
Глубоко на это надеюсь. Ибо президента выбирать из нынешних идиотов, это смерти подобно.

Валентин замолчи
 2014.09.14 14:00 [UA]
Валентин не ной

Валентин замолчи
 2014.09.14 14:00 [UA]
Валентин не ной

Валентин
 2014.09.14 14:19 [UA]
Модераторы, наведите порядок у себя на сайте. Забань наконец навсегда меня, я несу очевидную чушь, призываю к насилию, матерюсь, неуважительно отношусь к другим посетителям и комментаторам сайта.
Я неадекватен и глуп. Я против свободы слова и мысли: потому что: Предлагаю закрыть общий доступ для комментариев.
Угрожаю всем расправой СБУ, запугиваю мирных людей.
Я не хороший человек, а сказать откровенно ХАМ и подкожная СВОЛОЧЬ

Ляшко
 2014.09.14 14:44 [UA]
 Та не соединились тому, шо не домовылысь: хто будэ актывный, а хто - пасывный.

ТуЯйПа-ЖДПРХ
 2014.09.14 15:30 [UA]
<удалено модератором>

А вы
 2014.09.14 16:14 [UA]

> АРТ (2014.09.14 12:56 [UA])

> Ыыы (2014.09.14 13:02 [UA])

> АРТ (2014.09.14 13:28 [UA])

Посмотрите на себя в зеркало.

Тупое яйцо
 2014.09.14 16:20 [DE]
<удалено модератором>

Власть делят и все тут...
 2014.09.14 16:38 [RU]
<удалено модератором>

Власть делят и все тут...
 2014.09.14 16:47 [RU]
<удалено модератором>

Власть делят и все тут...
 2014.09.14 16:49 [RU]
<удалено модератором>

Валентин
 2014.09.14 17:46 [UA]

> Ляшко (2014.09.14 14:44 [UA])
воистину

а еще чтоб, когда порошенко окончательно подобосрется, к иликторату вылезла б очередная партия с возгласом банду порошенко гэть, мы зе бест

дядя
 2014.09.14 17:51 [UA]

> Ыыы (2014.09.14 13:02 [UA])
спикер пастор и шиз

Луценко рассказал, почему Яценюк не объединился с Порошенко

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО

[26.04 22:37]  
В соцсетях хохочут над "главной говорящей головой" Кремля. ФОТО