Луценко рассказал, почему Яценюк не объединился с Порошенко

14.09.2014 в 12:49

Советник президента Украины, председатель партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не объединился с президентом Порошенко для участия в парламентских выборах из-за квот в избирательном списке, а не из-за названия партии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко сказал на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве, отвечая на вопрос, не опасно ли называть политическую партию фамилией одного человека.

Луценко отметил, что название партии «Блок Петра Порошенко» означает то, что она готова к объединению «с одинаковым статусом лидеров других партий».

«Слово “блок” означало блокирование с другими, слово “Порошенко” означало объединиться вокруг курса, за который украинцы отдали большинство голосов в первом туре (президентских выборов), это курс на Европу», — сказал он.

«Я слышал, что сегодня Яценюк сказал, что он не объединился именно из-за названия. После Майдана, во время войны — это серьезный ответ серьезного политика? Я не думаю. Мне кажется, причиной является другое — разговоры о квотах», — сказал Луценко.

Он добавил, что «мы были против квот, мы сказали: давайте объединяться в одну команду лучших, независимо от того, сколько депутатов из одной, второй или третьей партии».

«Нам сказали: нет, нам необходима конкретная квота с определенной автономией. Тогда это не подготовка к парламентской работе, скорее, это подготовка к президентской кампании. А я уверен, что сегодня готовиться к следующей президентской кампании бессмысленно. Потому что если мы не проведем европейские реформы в парламенте, у нас может не быть следующих президентских выборов», — сказал Луценко.

Телеграф

Комментарии (16)
АРТ
14.09.2014 в 12:56 | UA

луценко - мерзкий тип. на крысу похож. тварь бухая.

Ыыы
14.09.2014 в 13:02 | UA


> АРТ (2014.09.14 12:56 [UA])
Президент - свинья
Советник - крыса
Премьер - кролик
Спикер - ?

АРТ
14.09.2014 в 13:28 | UA


> Ыыы (2014.09.14 13:02 [UA]) спикер на слизняка похож)

АБВ
14.09.2014 в 13:32 | UA

....у нас может не быть следующих президентских выборов», — сказал Луценко.
Глубоко на это надеюсь. Ибо президента выбирать из нынешних идиотов, это смерти подобно.

Валентин замолчи
14.09.2014 в 14:00 | UA

Валентин не ной

Валентин замолчи
14.09.2014 в 14:00 | UA

Валентин не ной

Валентин
14.09.2014 в 14:19 | UA

Модераторы, наведите порядок у себя на сайте. Забань наконец навсегда меня, я несу очевидную чушь, призываю к насилию, матерюсь, неуважительно отношусь к другим посетителям и комментаторам сайта.
Я неадекватен и глуп. Я против свободы слова и мысли: потому что: Предлагаю закрыть общий доступ для комментариев.
Угрожаю всем расправой СБУ, запугиваю мирных людей.
Я не хороший человек, а сказать откровенно ХАМ и подкожная СВОЛОЧЬ

Ляшко
14.09.2014 в 14:44 | UA

Та не соединились тому, шо не домовылысь: хто будэ актывный, а хто - пасывный.

ТуЯйПа-ЖДПРХ
14.09.2014 в 15:30 | UA

<удалено модератором>

А вы
14.09.2014 в 16:14 | UA


> АРТ (2014.09.14 12:56 [UA])

> Ыыы (2014.09.14 13:02 [UA])

> АРТ (2014.09.14 13:28 [UA])

Посмотрите на себя в зеркало.

Тупое яйцо
14.09.2014 в 16:20 | DE

<удалено модератором>

Власть делят и все тут...