Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве празднуют день города: на Советской танцы, песни, бокс и ярмарки РЕПОРТАЖ



13 сентября в Николаеве праздную 225-лет со дня основания города. В 13.00 на ул. Советской открылась масса интересных выставок, ярмарок, танцевальных площадок и прочих интересных мест. Главная пешеходная улица города поделена на тематические кварталы, и каждый горожанин может выбрать, что ему по душе. 


Во время праздника над городом кружат самолеты, парят парашютисты.


 



Квартал от ул. Адмиральской до ул. Никольской можно назвать кварталом детского творчества. Здесь свои навыки и умения демонстрируют школы, дома творчества и детские сады.




Квартал от ул. Никольской до ул. Спасской — молодежный. Туризм, экстремальные виды спорта, танцы — все это можно найти здесь.




Квартал от ул. Спасской до Большой Морской — для интеллектуалов. Здесь представлены городские библиотеки, ведутся дискуссии о том, каким должен быть город Николаев, подается информация о доступных в городе электронных услугах.




Квартал от ул. Большой Морской до ул. Потемкинской посвящен спорту. Здесь воспитанники спортивных школ демонстрируют свои навыки, сообщают о достижениях. Прямо на советской проходит весьма эмоциональный баскетбольный матч, во время которого болельщик даже больше выкладываются, нежели игроки.




Квартал от ул. Потемкинской до Шевченко занимает ярмарка. Товары в основном ручной работы, много вышиванок и венков.





Квартал от ул. Шевченко до ул. Адмирала Макарова занимают студенты, представляющие свои учебные заведения. Здесь на глазах зрителей украшают торты, сервируются столы. Конечно, не обошлось без песен и танцев.





На квартале от ул. Адмиральской до пр. Ленина свое мастерство демонстрируют мастера. Больше всего зрителей у стенда кузнечного дела, так как прямо здесь кузнецы на наковальнях формируют новые изделия.



 

В общем же атмосфера на ул. Советской царит действительно праздничная: отметить день рождения любимого города пришло большое количество жителей. Всюду воздушные шары, приветливые улыбки и хорошее настроение. С днем рождения, Николаев!

Поделиться:
 


?
 2014.09.13 17:09 [DE]
<удалено модератором>

Тибул
 2014.09.13 17:16 [UA]
<удалено модератором>

Справедливый
 2014.09.13 17:34 [UA]
Пир во время чумы 

Репортаж из 42го
 2014.09.13 17:45 [UA]
<удалено модератором>

ггыы
 2014.09.13 18:25 [IT]
Рогули,ну а где же про Екатерину,про Потёмкина,про Фалеева? Про настоящих основателей города? Чего у вас всё про селюков и вышиваночноых рогулей? Вы какой сегодня праздник отмечаете,день салоедного шароварника-быколайовца?

Южак
 2014.09.13 18:54 [UA]
Ужас.......

Валентин
 2014.09.13 18:58 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2014.09.13 19:16 [RU]

> ггыы (2014.09.13 18:25 [IT]) "а где же про Екатерину,про Потёмкина,про Фалеева? Про настоящих основателей города?"
Они предатели своей истории, своего рода, своих предков, своих истоков, своих традиций, своей памяти, своей совести и чести! Как вы думаете у такого народа есть будущее?

для 555
 2014.09.13 19:32 [UA]
Не нужно путать "народ" и "сброд". Народ борется и побеждает, сброд прячется и "переживает".

55
 2014.09.13 19:35 [UA]
На востоке люди гибнут, а они танцы устроили. Страна дебилов.

Для RU
 2014.09.13 21:04 [UA]

> 555=555 (2014.09.13 19:16 [RU])
Так расскажите нам украинцам,вы историки великие с пометкой RU,как НКВД в 1936г. могилу настоящего основателя города Фалеева раскопали,уничтожили,взорвали,завалили камнями и разбросали его останки по улице(Адмиральская теперь)!С какой целью и для чего?Вы же историю нам прописуете,так просветите!Для нас для предков расскажите!Что бы будущее было как вы тут пишите!

Мая
 2014.09.13 21:59 [UA]
молчат!

555=555
 2014.09.13 22:25 [RU]

> Для RU (2014.09.13 21:04 [UA])
Вы должны её знать сами! Даже если у матери сын нашкодил, или скажем что-то сделал противозаконное или плохое, то мать его не перестает любить все равно! И даже если в застенках НКВД - в Советское время что-то было сделано не так (хотя я сейчас уже сильно сомневаюсь, что не так, может отдельные военные и делали что-то плохо)- но в целом видимо на тот момент так надо было! так вот даже если что-то было не так- я из-за этого свою историю предавать не буду! Хорошая она или плохая - это моя история! И я её уважаю!!!
А то что вы написали: "ак НКВД в 1936г. могилу настоящего основателя города Фалеева раскопали,уничтожили,взорвали,завалили камнями и разбросали его останки по улице(Адмиральская теперь)!С какой целью и для чего?" - ЭТО ПОДЛАЯ ЛОЖЬ!!! Впрочем уже 23 года в украине культивируется не только русофобия, но и всячески преувеличивают "деяния" Сталина и НКВД, пытаясь сравнивать то время с современным - более абсурдного сравнения сложно представить конечно - хотя, всё что говорят укрСМИ и свидомые- все лишено и логики и здравого смысла и ПРАВДЫ!!!

555=555
 2014.09.13 22:26 [RU]

> для 555 (2014.09.13 19:32 [UA])
да погорячилась, само собой это даже не обсуждается....я им польстила...
А вообще да...пир во время чумы....нет ничего святого....

555=555
 2014.09.13 22:28 [RU]
и эти лжепатриоты - ещё чего то говорят про Эдыну? да, блин люди погибают = голодают там - а эти скачут....какая там эдына. Скачите дальше! 

345
 2014.09.13 23:00 [DE]
<удалено модератором>

ВВХ
 2014.09.13 23:10 [CZ]
Мирный город, счастливые дети, радостные лица, прекрасный праздник - хунта за все ответит! Низабудим-нипрастим!!!!

)))
 2014.09.13 23:16 [UA]
<удалено модератором>

дедывыпивали
 2014.09.13 23:48 [UA]
<удалено модератором>

Для RU
 2014.09.14 09:19 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.14 10:07 [NL]
>Для RU 2014.09.13 21:04 [UA]
Так расскажите нам украинцам,вы историки великие с пометкой RU,как
НКВД в 1936г. могилу настоящего основателя города Фалеева раскопали,уничтожили,взорвали,завалили камнями и
РАЗБРОСАЛИ ЕГО ОСТАНКИ ПО УЛИЦЕ(Адмиральская теперь)!
С какой целью и для чего?Вы же историю нам прописуете,так просветите!Для нас для предков расскажите!

>Для RU 2014.09.14 09:19 [UA]
Подлая ложь???Вот в этом и вся Ваша проблема RU!
Вы все время пытаетесь переписать историю с удобной позицией для Вас!!..
то что в России СМИ показывают,то это ни в какой голове не уложишь,целый Голливуд свой работает на мозги 150 млн.!
Вот это и логика и здравый смысл у Вас?
.................
Вам сообщили, что написанное Вами - ЭТО ПОДЛАЯ ЛОЖЬ!!!
Подтверждаю, да : написанное Вами - подлая и наглая ложь.
Но ВЫ сами при этом просите Вас "просветить".
Вы ведь лжете. Сейчас Вас просветЯт и Вы ,как комментатор, тихо исчезните) Ну кто же признает свою глупость и ложь?
0. Обращаетесь к николаевским ученым, краеведам и Вам покажут описание вскрытия могилы Фалеева.
1. На старом кладбище, возле церкви (прямо рядом) стоит перенесенная могила Фалеева (так его же разбросали!!!)
2. НВКД - это не российские военные. НКВД в Николаеве подчинялся Украинскому (киевскому НКВД)
3.Если ВЫ копнете глубже, то узнаете, что и в те годы киевское НКВД и николаевское НКВД на 80% состояло из евреев.
4. Сотни могил , склепов были действительно разгромлены, а кости из них разбросаны. Так это сделали местные люди по команде ЕВРЕЕВ из НКВД.
5. Те же самые евреи (их внуки) разгромили памятник Ленина в Николаеве. Не в 1936, а в 2014!
6. На том же старом кладбище в склепах бывших создателей города Николаева СЕЙЧАС живут украинские бомжи.
Каждый пункт этого "просвещения" подтверждены документами и фактами реальной жизни (можете пойти и посмотреть, пощупать).
........
А теперь Вы или исчезните или давайте документальное подтверждение своим "фантазиям".
Хотя, можете и не давать . Ведь их (д...

(((((
 2014.09.14 10:15 [UA]
При чем тут эти рагульские праздники с вышыванками и размалеванными тарелками, флагами укроповскими ко ДНЮ НАШЕГО ГОРОДА? В контексте празднования удивительно, что посреди Соборной или Адмиральской не поставили памятник укропу и не поклонялись ему, как идолу.

Для RU
 2014.09.14 11:58 [UA]
<удалено модератором>

Waterman
 2014.09.14 12:28 [DE]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.09.14 13:27 [NL]
> Для RU (2014.09.14 11:58 [UA])
тут мы сами разберемся!
..................
Так уже разобрались.
Вы- наглый и подлый лжец.
А признаком зомби является РЕЗКОЕ спрыгивание с темы Вашей лжи.
В чем Вы можете разобраться? В сортах говна?
Вот перед Вами открытая страничка новостей-н.
Вам указали на Вашу подлую ложь, и после этого Вы предлагаете поймавшим Вас на лжи , исчезнуть?
Скорее, исчезнете Вы, с Вами же придуманными Из-Ториями.
Факты на стол или иди накуй./только не пиши, что Житомасон учит тебя из Голландии, я уже и так сегодня достаточно насмеялся от твоей тупости/



buba
 2014.09.14 13:58 [UA]
Праздник? Вчера вечером прошелся по городу, одна пьянь на улице, причем пьянь начинается лет от 13...Как можно любить этот город?!

Waterman
 2014.09.14 14:19 [DE]
Да, школа старая забывается. Раньше Пэрлына Стэпу, Ячменный колос, все натуральное было, прямо из бочки, и народ так не терялся.

То ли химия, то ли разучились пить.

С Днем Города, Николаев. И с праздником освобождения от е...ой бандеровщины. Он придет, если еще не пришел

ИС-3
 2014.09.14 15:23 [UA]
<удалено модератором>

Для Ru
 2014.09.14 20:57 [UA]

> Житомасон (2014.09.14 13:27 [NL])Вы что курите уважаемый?В Вашем Нике третью букву замените на "д" летучий голландец!

y
 2014.09.15 19:57 [UA]
<удалено модератором>

y
 2014.09.15 19:57 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве празднуют день города: на Советской танцы, песни, бокс и ярмарки РЕПОРТАЖ

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 23:40]  
Певицы из Украины решились выступить на российской «Новой Волне». ФОТО

[25.07 23:37]  
Богатые детки из ЮАР. ФОТО

[25.07 23:32]