Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генпрокуратура завершила расследование дела об убийстве участников Евромайдана



 

Генеральной прокуратурой Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты специального назначения полка милиции особого назначения «Беркут» при ГУМВД Украины в г. Киеве и двух подчиненных ему бойцов по факту убийства участников Евромайдана 20 февраля 2014 г. на улице Институтской в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Досудебным расследованием установлено, что указанные лица вместе с другими работниками правоохранительных органов, на выполнение преступных приказов бывших руководителей и правоохранительных органов, превышая предоставленные им власть и служебные полномочия, по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих лиц, утром 20 февраля 2014 году на улице Институтской в Киеве совершили умышленные убийства 39 участников акций протеста", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что собранными по делу доказательствами эти трое человек обоснованно подозреваются в причастности к указанным событиям. Досудебное расследование в отношении других соучастников, в том числе бывших высокопоставленных органов государственной власти и руководителей и работников правоохранительных органов, причастных к указанным событиям, продолжается. Целому ряду лиц по этим фактам также вынесено подозрение с объявлением их розыска.

Кроме этого, следователями Генеральной прокуратуры Украины продолжается работа над установлением обстоятельств совершения убийств других лиц в период января-февраля 2014 года, а также причинение огнестрельных ранений 180 митингующим, которые остались живыми. В связи с большим объемом назначенных в деле экспертиз и необходимостью проведения целого ряда следственных и процессуальных действий, расследование по этим фактам продолжается.

Напомним, что в событиях на Евромайдане, который начался в Киеве 21 ноября, вследствие акций протестов и столкновений с милицией погибли около 100 активистов.

Поделиться:
 


AND
 2014.09.12 16:55 [UA]
Совершенно случайно сейчас тоже используют желтые повязки, ага?)

Валентин
 2014.09.12 16:56 [UA]
Бла бла бла бла бла бла, ни о чем. Кто виноват? Кто наказан?

Валентин
 2014.09.12 17:04 [UA]
и зачем я это прокомментировал?

Валентин
 2014.09.12 17:06 [UA]
Ах да! Слава Уркаине! Слава Обаме! Пошёл ему дальше сосать!

ЮГ
 2014.09.12 17:10 [UA]
А кто ответит за ребят  котрых послали на убой на донбасс и кто ответит за мирных жителей погибших там????

ккк
 2014.09.12 17:13 [UA]
вафлентин, иди лесом отседова...

людмила
 2014.09.12 17:17 [IT]
А как же правый сектор,который оккупировал крематорий и морг в Киеве,после чего пропали безвести 66 человек,кто этим вопросом занимается?Как отрубили руку и выкололи глаз беркутовцу защитники майдана-почему не ищат этих извергов?

Валентин
 2014.09.12 17:27 [UA]

> ккк (2014.09.12 17:13 [UA])
не уйду, подождите, я ещё вам всем отсосу

Валентин
 2014.09.12 17:28 [UA]

> людмила (2014.09.12 17:17 [IT])
Мадам, та то было не беркутня а Митя Булатов и не рука а пол уха.

да
 2014.09.12 17:54 [PL]
Всех убил парубий.

Юг
 2014.09.12 17:56 [UA]

> да (2014.09.12 17:54 [PL])
кстати шота логопед пропал, уже прикопали?

грязный гарри
 2014.09.12 18:14 [UA]
Что-то  не  слова  о   досудебном   расследовании   и  результатах о  тех  кто   стрелял в  беркут!   Демократия     властвующей  национал-фашистской    хунты! Гореть    вам   в  аду   за   то  что   вы  сделали   со  страной!

людмила
 2014.09.12 18:37 [IT]

> Валентин (2014.09.12 17:28 [UA]) Мыте Парубый вухо выдкусыв,уси знають,а то был беркутовец.

Валентин
 2014.09.12 18:43 [UA]

> людмила (2014.09.12 18:37 [IT])
Та то был не Парубий, беркута и не ухо чюб козака Гаврылюка.

-**-
 2014.09.12 19:26 [UA]
Валентин, жупан на зиму прготовил?

Александра
 2014.09.12 23:20 [UA]
А кто будет расследовать убийства , пытки и сожжение ребят из Беркута и ВВ ? Гибель от рук " патриотов " людей в Одессе и сотрудников милиции в Мариуполе ? Я так понимаю , что никто....

А тем временем...
 2014.09.13 04:32 [RU]
«Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что его ведомство располагает свидетельствами многочисленных преступлений солдат-добровольцев, участвующих в спецоперации на юго-востоке страны.
— У нас есть факты того, что представители добровольческих батальонов совершали правонарушения против местного населения. Мы начинаем масштабное расследование и проследим, чтобы никто не ушел от ответственности, — сообщил чиновник.
По мнению экспертов, на этот шаг официальный Киев пошел для того, чтобы ликвидировать вооруженные формирования нацгвардии.

Городской
 2014.09.14 16:51 [UA]
Преступления после майдана ростут в геометрической прогрессии. И не удивительно. После снайперской винтовки  в ход пошли танки, артиллерия, баллистическое и химическое оружие. Справится ли теперь Ярема с этим геноцидом? 

Генпрокуратура завершила расследование дела об убийстве участников Евромайдана

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 06:00]  
Названы лучшие продукты-антидепрессанты

[21.01 06:00]  
Фото со свадьбы Меладзе "взорвало" Сеть

[21.01 05:00]  
Диетологи рассказали, как правильно питаться зимой

[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО