"Украинский боевик": как проходит обмен пленными. ВИДЕО

12.09.2014 в 12:24

На днях украинские спецслужбы вернули из плена 20 украинских солдат, а взамен отдали одного лидера боевиков.

Обмен украинскими военнопленными проходил в условиях строжайшей секретности, на безлюдной территории.

Украинские спецслужбы не афишируют лица пленных, ведь военным в плену приходится испытывать унижения и издевательства террористов.

Пленных заставляют выполнять тяжелые работы, быть актерами-марионетками и давать постановочные интервью под дулами автоматов, делая картинку для российских телеканалов.

Несколько людей в камуфляже медленно осматривают местность. Мужчина в снежно-белой рубашке нервно кричит в трубку: "Куда вы проехали? Я сейчас к вам выйду вот так, без броника!".

Затем он дарит людям в камуфляже икону, которую заблаговременно освятил для боевиков отец Павел.

Нервное ожидание затягивается, и между мужчиной в рубашке и другим человеком в камуфляже завязывается словесная перепалка.

Сначала они обсуждают, кто виноват в том, что по людям стреляют "Градами", а затем жалуются друг другу на жизнь и расходятся в разные стороны.

И вот наступает долгожданная кульминация. Несколько автомобилей в две шеренги стоят на безлюдной трассе в трех километрах от Донецка. Из них выходят люди в камуфляже и с автоматами.

Тем временем по трассе медленно бредут люди в грязно-зеленой военной форме, их ведут под конвоем.

Из автомобиля выходит субтильный самоуверенный мужчина в модной синей рубашке, за ним - двое военных.

Под прицельной слежкой вооруженных людей в полной амуниции человека в гражданском передают в руки товарищей.

Нервно покуривая, к мужчине в синей рубашке нервно покуривая походит еще один автоматчик, и приблизившись, похлопывает его по спине.

Мужчины сдержанно обнимаются, "передача" состоялась.

Это не кадры из дешевого боевика, а сюжет об обмене 20 украинских пленных солдат на одного полевого командира самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

"Батя, уезжай!", - кричали своему предводителю нервные боевики и, держа на мушке всю округу, со слезами на глазах наблюдали за передачей пленного.

В то же время по российскому телеканалу показывают другую сторону обмена пленными.

Двадцать украинских солдат шагают по этой же трассе, а голос за кадром утверждает, что "очередная группа украинских военных освободились из плена".

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив