Начальник областной милиции заверил представителей ОБСЕ, что в Николаеве живет настоящие патриоты

12.09.2014 в 12:00

Начальник УМВД Украины в Николаевской области майор милиции Виталий Гончаров встретился с представителями группы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине.

Главной целью встречи главного милиционера области и иностранных наблюдателей стало обсуждение ситуации, сложившейся на территории области, особенно аспекты, связанные с обеспечением безопасности граждан.

Прежде всего представители Миссии ОБСЕ, правоохранитель и профессиональный юрист из-за границы поздравили Виталия Гончарова с назначением на должность начальника УМВД и поинтересовались его личным отношением к событиям, которые происходят в государстве.

«Непростая ситуация, которая сложилась на территории восточных областей, имеет влияние на все регионы страны. Это находит свое отражение в агитационной литературе, в финансовой поддержке определенного круга лиц, но указанные неправомерные действия отслеживаются и принимаются меры реагирования. И именно благодаря четкому взаимодействию между властью и правоохранительными структурами как Николаевской, так и соседней Херсонской области, не допущено негативного развития событий на территории нашего региона», - отметил руководитель гарнизона милиции.

Немало вопросов было обсуждено во время встречи и представители Мониторинговой Миссии ОБСЕ получили ответы на вопросы о сотрудничестве милиционеров и общественности, материально-техническом обеспечении бойцов специальных правоохранительных подразделений, направляемых для несения службы в зону проведения антитеррористической операции, и, что самое главное, уровня безопасности граждан и настроений, царящих в регионе.

«В целом наблюдается высокий патриотический подъем у жителей Николаевщины - мы гордимся своей страной, своими согражданами и готовы защищать интересы как отдельных людей, так и государства в целом. Правоохранители ориентируются в ситуации и профессионально решают проблемы, возникающие в служебной деятельности. Главное, что в милиции немало специалистов своего дела и находятся они на своих местах», - завершая встречу, отметил главный милиционер области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив