Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и речи быть не может



Украина не пошла на уступки боевикам и России и не сдала свои интересы на переговорах в Минске. Ни о какой федерализации и речи быть не может в протоколе, как и признания незаконных формирований. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе расширенного заседания Кабинета министров.

«Я решил выйти с инициативой о срочном приостановлении огня. Именно об этом мы договорились с президентом Путиным, подписав протокол в Минске... Режим приостановления  огня действует, но не просто, ведь террористы постоянно провоцируют наши войска», – заявил он.

Порошенко уверен, что ОБСЕ должна обеспечить мониторинг ситуации.

«С 5 сентября 18:00 я заверяю, что полномасштабные военные действия не ведутся.  Ситуация на фронте кардинальным образом поменялась», – уверен президент.

Затем глава государства призвал членов Кабмина и руководство ВРУ почтить минутой молчания память погибших.

Порошенко отметил, что на сегодня освобождено 700 наших граждан и есть четкий план, когда будут освобождены еще 500 военных.

 

«Протокол,  подписанный в Минске, очерчивает будущие контуры политической стабилизации. Я четко заявляю и еще раз подчеркиваю, что Украина не пошла ни на какие уступки и не сдала свои интересы. Идет война за независимость Украины. Мы не уступили наш суверенитет. Ни о какой федерализации и речи быть не может в протоколе, как и признания незаконных формирований», – заверил президент.

Порошенко поручил обнародовать протокол, подписанный в Минске. Также глава государства поставил задание парламенту обеспечить проведение досрочных выборов в Луганской и Донецкой областях.

«Альтернативы этому нет», – отметил он.

 

Новый регион

Поделиться:
 


Валентин
 2014.09.10 13:23 [UA]
Правильно заявил, у нас в стране и нах..р не нужна эта пидерализация, от неё даже путлер отказывается. Власть должна быть одна и центральная, иначе всю эту навязываемую рашистами хфидерализацию задавят по частям за пару месяцев.

Задолбал
 2014.09.10 13:27 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.09.10 13:29 [RU]
<удалено модератором>

Все норм
 2014.09.10 13:30 [UA]

> Валентин (2014.09.10 13:23 [UA])
Давай отрабатывай а то за что мы тебе платим? вот совсем другое дело))))

Валентин
 2014.09.10 13:31 [UA]

> Задолбал (2014.09.10 13:27 [UA])
А что такое, тебя Задолбыш напрягает отгавкиваться? Закончилась лафа и бабло своих хозяев нужно отрабатывать? Один или два высера твоих уже не проходят, нужно подтягивать своих коллег и делиться зарплатой?

Все норм
 2014.09.10 13:32 [UA]

> Валентин (2014.09.10 13:23 [UA])
И не забывай каждый пост везде комент должен быть первым шнель!

Валентин
 2014.09.10 13:33 [UA]

> Все норм (2014.09.10 13:30 [UA])
Так ты определись, то я патриот херов, то я школьник пращявый, то я блогер продажный.

777 ( )
 2014.09.10 13:33 [RU]
<удалено модератором>

Валентин
 2014.09.10 13:36 [UA]

> Все норм (2014.09.10 13:32 [UA])
Я очень стараюсь, поверь, даже без обеда остался. Я уже писал, ваши высеры из трёх-четырех IP больше не будут формировать мнение жителей нашего мирного города.

Гы гы
 2014.09.10 13:37 [RU]
Сын Порошенко скрывается от армии у деда: «Я воевать пока не иду, потому что мы с женой занимаемся воспитанием нашего сына!»

Винницкая журналистка опровергла слухи о том, что старший сын президента Украины Петра Порошенко воюет на фронте против армии Новороссии. Старший сын главы государства Алексей вместе с женой и сыном живут у отца президента Алексея Ивановича Порошенко недалеко от Винницы, сообщила журналистка Алиса Мысловская изданию «Люблю Киев».

Валентин
 2014.09.10 13:39 [UA]

> 777 (2014.09.10 13:33 [RU])
не сомневаюсь, сегодня ты на подсосе.

777 ( )
 2014.09.10 13:41 [RU]
<удалено модератором>

Валентин
 2014.09.10 13:41 [UA]

> Гы гы (2014.09.10 13:37 [RU])
Его сын хоть под Винницей сидит, сына воспитывает, а напомни мне, где жила дочка вашего хутлера? в какой стране или это тема табу?

Валентин
 2014.09.10 13:43 [UA]

> 777 (2014.09.10 13:41 [RU])
Не переживай за меня, я сегодня побуду в посте.

777 ( )
 2014.09.10 13:45 [RU]
<удалено модератором>

Валентин
 2014.09.10 13:51 [UA]

> 777 (2014.09.10 13:45 [RU])
А какого ху... она там жила в окружении пид...ов и лесбиянок? Пусть пиз...ет Сибирь развивать.

+
 2014.09.10 13:52 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 13:53 [UA]
Не будет федерализации, будет вольная и независимая Новороссия! Её размеры не зависят от мнения Порошенко, а вот остальная часть, под названием Украина, будет вынуджена выплачивать все долги. И естесственно она долго не протянет - загнётся.

+
 2014.09.10 13:54 [UA]

> Валентин (2014.09.10 13:51 [UA])
Ты откуда такой бравый взялся, чего ещё не на Донбассе, а тут пи*дуна заправляешь? В перёд в войнкомат и под грады свои убеждения доказывать!)

777 ( )
 2014.09.10 13:55 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.09.10 13:56 [RU]
<удалено модератором>

+
 2014.09.10 13:56 [UA]

> Валентин (2014.09.10 13:51 [UA])
А может ты не Валентин, а Валентина, и очко не железное под грады ложится, легче тут попи*деть и доказать какой ты патриот?

национально несвидомый
 2014.09.10 13:57 [UA]
в ДНР тоже так говорят, зачем им федерализация - только ПОЛНАЯ самостоятельность от куева

Джон
 2014.09.10 14:02 [UA]
> национально несвидомый (2014.09.10 13:57 [UA]) - Ты не путай ДНР и население Донбасса.

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 14:06 [UA]

> Джон (2014.09.10 14:02 [UA])
А ты опрос общественного мнения проводил?! И раз уж пошла такая пляска: ты не путай майдаунов и весь народ Украниы...

Валентин
 2014.09.10 14:07 [UA]
Давайте дяденьки, давайте, показывайте свое настоящее лицо. Если бы вы знали сколько сегодня людей видя ваше истинное лицо начинают формировать свое отношение к рашистостану и к вашему срачу на николаевских сайтах..

ВАНГ-RUS
 2014.09.10 14:09 [RU]
<удалено модератором>

ВАНГ-RUS
 2014.09.10 14:11 [RU]
Обамка станет последним презиком СШП. Сопстно и СШП в нынешнем виде мирового гегемона перестанет существовать. Как это произойдет сказать трудно, но вероятней всего, попилится на штаты как мы в свое время на республики попилились. Или просто сдуются занятые решением проблем с гиперинфляцией (которые возникнут неизбежно, ведь не может же долларовый пузырь надуваться вечно) 
Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, то перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать эту резанную зеленую бумагу, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется финансовая сила США. Если только Россия прекратит торговлю энергоносителями за баксы (а дело к тому идет) - доллоравому пузырю мгновенно придет капец. Переход в международных расчетах на рубли (евро, юани, золотой эквивалент неважно на что) это та игла которая проткнув пузырь доллара может завалить в итоге Пеностан как Кащея бессмертного.
В общем и целом времена наступают веселые и динамичные. Скучать не придется. Соль спички и патроны держать сухими как всегда приветствуется. За распилы и откаты может всетаки начнут закрывать? По крайней мере очень бы хотелось. Такие вкратце пирожки с котятами. Россия на удивление всему "прахрессивному человечеству" снова (в который уже раз) поднимется с колен и станет цитаделью правды и справедливости в мире лжи войн и лицемерия.
А там уже недалече и до Китайской оккупации - ну хотя это долговременные возможные перспективы, а нам бы до зимы поглядеть как всё обернётся..
Желающие прованговать дальше и глубже, а так же опровергнуть вышесказанное – миль пардон в каменты! :-)

Мария ( )
 2014.09.10 14:11 [RU]
Украинцы, вам хоть объяснили, почему федерация  - это плохо? Или это гос. тайна? А может не хотят, чтобы вы жили так же хорошо, как в ФРГ? Ведь не о конфедерации речь идет. Что рогом упираться?

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 14:13 [UA]

> Валентин (2014.09.10 14:07 [UA])
А ну поведай - это СКОКА людей хвормирует???

Горын ( )
 2014.09.10 14:15 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.10 14:24 [UA]
> Валентин (2014.09.10 14:07 [UA])
Срач мальчик (девочка-сопелочка) на сайтах разводишь ты. Ты уже зациклился на рашистах, Путине, террористах. Более ничего полезного или грамотного сказать не можешь. Джон хоть и идеологически за правосеков, но хотя бы мысли умеет свои формулировать. А ты лучше бы историю и литературу учил (не по канадским учебникам), а не здесь высказывался.

Валентин
 2014.09.10 14:30 [UA]

> АБВ (2014.09.10 14:24 [UA])
Дык я ж тока в 5-г, выросту буду тоже такой умный как Джон и мысли сформирую. А учебники нам завезли в этом году не из Канады, а из самой страшной Америки.

nekto
 2014.09.10 14:35 [UA]
Хммм...Германия-федеративное государство, Швейцария - конфедерация, Австралия...да что мелочиться - Соединенные Штаты Америки суть федерация!...И дай-то Бог нам так жить, как они!..Зачем нервничать?...Ну, не нравится слово "федерализация" (видимо, от его соответствия "российскому агрессору"!), ну фиг с ним, давайте называть это "децентрализацией"! ... Это уже пусть юристы играются с формулировками, важна ведь их суть!... Важно, что бы на законном основании иметь возможность учитывать свои экономические, исторические, культурные и т.д. особенности региона!

Джон
 2014.09.10 14:35 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.09.10 14:06 [UA]) - По моему у тебя куриная память. Я ведь ранее писал, что люди поддержали Майдан не потому, что им нравилось все, что там происходило - их просто достал режим Януковича. Люди и посей день выходят на площадь в разных регионах Украины, отстаивая свои права. А вот майдауны - это вы. Вы рабы, которых устраивал и устраивает режим Януковича или его подельника Путина. Вот и вся разница между народом Украины и всеми остальными приспособленцами.  В Донбассе люди уже давно разобрались, что к чему. Просто под дулами автоматов с плакатом долго не простоишь. Время все расставит на свои места. 

АБВ
 2014.09.10 14:38 [UA]
> Валентин (2014.09.10 14:30 [UA])
Учебники - это в качестве гуманитарной помощи от Обамы? Обмен опытом о том как они своих индейцев уничтожали и негров вторым сортом считали.

Y/
 2014.09.10 14:52 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.10 14:56 [UA]
> Джон (2014.09.10 14:35 [UA])
Когда поднялся майдан народ вовсе не режим Януковича волновал. США и их аппарат а так же местных оллигархов волновало не подписание им ассоциации, возможную вероятность взятия беспроцентного кредита от России, снижение цен на газ, и соответственно ещё больший поворот вектора политики и экономики Януковича на Восток. А этого америкосы допустить не могли. Вот под их чутким руководством и пошли в Киев неизвестно откуда взявшиеся (но подготовленные) ребятишки с бандеровскими флагами, факелами, коктейлями, антирусскими речёвками и т.д.
Режим Януковича конечно не всех устраивал (как казнокрадов и кумовско-товарищеских назначений). Но его и так бы не избрали на следующий срок. Если он так народ возбудил. Ведь когда его выбирали, его выбирали не как личность, а как представителя от юго-восточного региона. (других реальных не было). Так что дело здесь не столько в Януковиче, а в неправильно выбранной (по мнению США) политике. Подпиши он ассоциацию, и майдана бы не было.

AcuteSoul
 2014.09.10 14:56 [UA]

> Валентин (2014.09.10 13:33 [UA])
Чмо необразованное посмотри по какому принципу живет та же Германия, ведь у них все разбито по федеративным округам!!!! Ты б л я из какого села вылезло???

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 15:00 [UA]

> Джон (2014.09.10 14:35 [UA])
Джон, не передёргивай! И под тупого не коси - не выйдет! В моём посте речь шла именно о количественном соотношении наёмников на майдане и остального населения Украины! А ты тут начинаешь тёрки насчёт революции гидности, мы на майдане скакали, мы новых паскуд, вместо старых поставили! Не прокатит. Не зачёт. И главное: мы не рабы, рабы не мы... Если есть доказательство - давай. Только аргументированно и без эмоций!

Джон
 2014.09.10 15:05 [UA]
> АБВ (2014.09.10 14:56 [UA]) - Верно, подписал бы ассоцианию, Майдана не было бы. 


> ещё тот Николаевец (2014.09.10 15:00 [UA]) - Повторяю еще раз свой вопрос: где ваш делегат? Почему его нет на билбордах Николаева?

123
 2014.09.10 15:22 [UA]
<удалено модератором>

Валентин
 2014.09.10 15:36 [UA]

> 123 (2014.09.10 15:22 [UA])
Ты что ли начнешь войну за независимость? Николаев уже показал свою позицию, когда весной пи...лей вломил демонстрантам за НОВАРАСИЮ. Помнишь, весной дело было???

nekto
 2014.09.10 15:55 [UA]

> Валентин (2014.09.10 15:36 [UA])

"Ты что ли начнешь войну за независимость? Николаев уже показал свою позицию, когда весной пи...лей вломил демонстрантам за НОВАРАСИЮ. Помнишь, весной дело было???"

Ну, примерно так и нынешняя война началась! Сначала одни другим "вломили" ...(паре студентов носы рабили), потом другие первым ответили тем же, но в большем количестве!... И понеслось!... Почти так все войны и начинаются!... Око за око, зуб за зуб!.... А потом уже никто и не помнит с чего все началось, кто заварил кашу!

Бизон
 2014.09.10 16:09 [UA]

> Валентин (2014.09.10 15:36 [UA])
Помним отлично! Только без организованной поддержки приезжий рагулей, которые рядом стояли, и присоединились , когда увидели, что народ расходится начал, бежали бы вы еще раз прямо к Практикеру, в Соляные. А митинг 1 марта, в 10 тысяч человек, с лозунгами "Фашизм не пройдет", " Николаев, смелее, гони Бандеру в шею" и т.д. ? Так что, по поводу позиции Николаева помолчи. Бесконечно народу рот закрывать невозможно.

ещё тот Николаевец
 2014.09.10 16:12 [UA]

> Джон (2014.09.10 15:05 [UA])
По моему ты что то затупил... Какой делегат, какой плакат!? Перечитал ещё раз посты, так и не понял: когда это я писал за какого нибудь делегата?!

олег ( )
 2014.09.10 21:32 [RU]

> Валентин (2014.09.10 13:31 [UA])
Валюша, хватит воздух портить. Сказа ли же тебе лечится надо. Так иди и лечись.

Южак
 2014.09.10 22:31 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.09.10 13:53 [UA])
+++++++++++++++++++++++++++++++

Южак
 2014.09.10 22:33 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.09.10 22:34 [UA]
<удалено модератором>

Гроза
 2014.09.10 22:46 [RU]
Читаю: Николаев может отгородится от российского вторжения стеной. Руководитель народного ополчения считает, что В.В.Путин может во время перемирия ввести войска. Хочется спросить, когда местный "бомонд" перестанет болеть головой? Ну сколько можно издеваться над народом. Нужна ли России Украина? Путин неуклонно придерживается линии — которая встроена в стратегическое развитие Российского государства в целом. России не нужна Новороссия — России нужна Украина, которая будет включена в проект евразийской интеграции и которая при этом не будет кричать, прыгать , а также делать воинственные заявления. В Украине может быть федерализация или даже конфедерация . С какой скоростью и когда это произойдет вопрос уже технический. Россия не будет завоёвывать Украину, не будет принуждать её силой оружия и грубым вмешательством, потому что Украина сама придёт к верному решению. Путин в нынешних обстоятельствах настаивает, чтобы поиски этого верного решения внутри Украины были максимально мирными. Хотя, конечно, атмосфера на Украине для этого сейчас максимально неблагоприятная. Россия не делит народ Украины на свидомых и несвидомых— потому что это один народ, причём один народ с нами. Поэтому России одинаково ценны жизни как ополченцев Донбасса, так и солдат украинской армии. А кто из украинских людей повредился умом и наворотил злодеяний — следствие установит. Россия настаивает на соблюдении всех норм существующего международного права в решении украинского кризиса. Потому что этот законный способ не позволит развязать Большую войну и войну явно не с Украиной. Россия не диктует миру, как ему построиться, потому что в этом нет надобности, но, тем не менее гнёт свою линию, сообразуясь обстоятельствами и со своими задачами. Задача у Путина - сберечь Россию. Путина ненавидят на Западе именно потому, что прямо и открыто ставит именно задачу сбережения России. И решает ее достаточно результативно. Запад ради уничтожения России пытается втянуть ее в войну с Украиной. Самые оголтелые враг...

Гроза
 2014.09.10 22:48 [RU]
<удалено модератором>

Гроза
 2014.09.10 22:49 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.09.11 01:15 [UA]
 Гроза (2014.09.10 22:46 [RU])
Всё мудро, но такие длинные речи никто не читает. Высказывания должны быть краткими, конкретными и обоснованными. В полемике можно конечно пообщаться, но не в этих вариантах, где в основном идёт вариант общения от Эдиты Пьехи до иди ты на х..., Так что краткость - сестра таланта.

АБВ
 2014.09.11 01:33 [UA]
> Джон (2014.09.10 15:05 [UA])
Ну вот видишь, сам согласен, что здесь больше присутствует политика США, чем частнособственнические дела Януковича. Если бы он сразу выбрал прозападную политику, до сих пор здравствовал и жил бы как хотел. Но америкосы естествественно контролировали политическую ситуацию, и не хотели склонения Украины к востоку. В этом и вся геополитическая стратегия США. Так что воюют украинцы между собой, а вопросы (политические, экономические и даже культурные) РЕАЛЬНО РЕШАЮТ другие страны.

АБВ
 2014.09.11 01:33 [UA]
> Джон (2014.09.10 15:05 [UA])
Ну вот видишь, сам согласен, что здесь больше присутствует политика США, чем частнособственнические дела Януковича. Если бы он сразу выбрал прозападную политику, до сих пор здравствовал и жил бы как хотел. Но америкосы естествественно контролировали политическую ситуацию, и не хотели склонения Украины к востоку. В этом и вся геополитическая стратегия США. Так что воюют украинцы между собой, а вопросы (политические, экономические и даже культурные) РЕАЛЬНО РЕШАЮТ другие страны.

Городской
 2014.09.14 14:29 [UA]
> Валентин'у (2014.09.10 13:23 [UA]) о власти. Пока не отменили законы про власть, она может быть не только центральной. По вертикали центральная распределяется по месту. В каждом нас. пункте от Киева до хутора ее называют местной. Кроме центральной есть и не центральная, т.н. органы самоорганизации населения. Это чтобы отделять мысли Мыколы от головы Петра.

Городской
 2014.09.14 14:52 [UA]

> Гроза (2014.09.10 22:46 [RU]) +1 Войска, оккупировавшие восток в начале марте, вынудил Донбасс к референдуму по децентрализации власти. Действия Киева по проведению АТО подтвердили отделения как свершившийся факт. Перемирие - лучшее, что может быть подтверждение необратимости последующего процесса демократизации киевской власти. Это как в Чили с 1972г. до наших дней, только намного быстрее. Слава Украине!

Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и речи быть не может

5158
Read Reviews (58)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО