МИД Украины отказал ЛНР и ДНР в праве на легитимность

09.09.2014 в 16:51

Киев не считает, что подписание минского протокола делает самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики легитимными. Об этом заявил спикер министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, подписание этого документа «никоим образом не является легитимизацией этих формирований», в протоколе «нет никаких упоминаний так называемых "ЛНР" и "ДНР"».

По его словам, в тексте документа нет никаких упоминаний о так называемых "ЛНР" и "ДНР", а сам документ основан на мирном плане президента Украины с соблюдением принципов территориальной целостности и суверенитета Украины.

7 сентября ОБСЕ представила протокол по итогам консультаций контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины. В документе говорится, что в ходе переговоров была достигнута договоренность не только о прекращении огня в Донбассе, но и о том, что Луганская и Донецкая области получат особый статус.

Комментарии (13)
жорик
09.09.2014 в 17:00 | UA

наша гребаная власть делает все чтобы не закончилась война и жизнями молодых ребят проложит путь к донбасским миллиардам

Олег
09.09.2014 в 17:07 | UA

да идите в жопу - вас уже давно никто не спрашивает, что вы там себе считаете или не считаете

какой ужас
09.09.2014 в 17:20 | UA

А я вот знаю, что при строительстве Великой Китайской Стены очень много миллионов человек погибло. Нас истребят "не мытьем, так катаньем"? Разве нас много? Мы и так уже самоистребились. Сколько тех жителей было 23 года назад и сколько осталось в Украине.

Южак
09.09.2014 в 17:29 | UA

Слов нет одни матюки.

просто читатель
09.09.2014 в 17:53 | UA

Олег 2014.09.09 17:07 [UA]
молодец! четко кратко и лаконично! я такого же мнеия и про вас!

Босс
09.09.2014 в 18:12 | UA

кратко и лаконично это одно и то же, укроп неграмотный)

Намыв
09.09.2014 в 18:22 | RU

А зачем тогда вообще подписывать этот "документ"? Киев воюет с ДНР/ЛНР, подписать договор о прекращении огня можно только с ними, если договор подписан, значит стороны признают легитимность друг друга как правовых субъектов. Если одна из сторон заявляет, что не признаёт легетимность другой, значит договор считается расторгнутым. Если договор расторгнут-война продолжается. Вопрос- НА ХРЕНА ЭТА ПОКАЗУХА? Если настроились на мир, не пердите в лужу по поводу признания/непризнания противной стороны. Хватит вести себя как еврей на ярмарке, хочу/не хочу, буду/не буду. Истерите лучше на Россию. Ей пофигу а вам приятно. И договоров с ней ни каких нет.

22_alb
09.09.2014 в 20:21 | UA

Они могут признавать или не признавать. Как хотят.

Но это не что иное, как позиция страуса, спрятавшего голову при виде надвигающейся опасности.

Для установления МИРА необходимо снять ПРОТИВОРЕЧИЯ в обществе. А не сделать вид, что их нет.

i
09.09.2014 в 21:31 | UA

ДЛЯ 22.
для установки мира есть непреодолимая сложность=== обилие западнных кредитов которые мы сейчас и проедаем ....нужно их отрабатывать.
так мы получили майдан и его разгон,, переворот!революцию смену власти минуя требование конституции государства:: а там не прописано о возможности революций , ато , частных армий и других не законных структур ..
так мы получили и ато ,,, но нами командует обама он хочет войны и уничтожения Ураины и России. ВРЯД ЛИ ОБАМА СТАНЕТ СНИМАТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ в обществе Украины... Крым не согласился быть под обамой и ушел без выстрелов... у донбаса инакомыслие,,, янукович перед бегством продал сланцевый газ сша вмеси со всем донбасом.. перспективы извините просто туманные.............................

22_alb
09.09.2014 в 21:42 | UA

Дак и я о том же...

Искусственно созданные противоречия в обществе СОЗНАТЕЛЬНО раздуваются и разжигаются дальше.

ВВХ
09.09.2014 в 22:11 | CA

Да уж! ДНР+ЛНР - очередные геополитические выкидыши кремляди, трудно назвать их как-то иначе. Их можно объединить в новоотсосию, потому как это название исходит из основного рода деятельности организмов, населяющих эти территории.

22_alb
09.09.2014 в 23:25 | UA

to ВВХ

Зря стараетесь...

эксперт
10.09.2014 в 10:49 | UA


> жорик (2014.09.09 17:00 [UA])
бугого, какие донбасские миллиарды? все вывезено уже давно) а остались только убитые заводы с оборудованием 40 летней давности и полное отсутствие ТБ. Все что было, "семья" уже вывезла, а что не вывезла разбомбила ДНР, Не оставлять же его Украине, которая с позором выселила "семью"!