Борис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решением

04.09.2014 в 10:05
Борис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решениемБорис Козырь ознакомился с главными проблемами жителей Очаковского района и пообещал помочь с их решением

За последние несколько лет в с. Козырка Очаковского района сделано очень много, но, тем не менее, несмотря на старания местной власти, проблем в селе предостаточно – это замена окон в школе, детском садике и библиотеке, ремонт крыши в амбулатории, замена системы отопления в сельском доме культуры и т.д.

Обо всём этом Борису Козырю рассказали сами жители с. Козырка, во время его визита в Очаковский район.

Осмотрев учреждения коммунальной собственности, Борис Юрьевич отметил, что из-за нехватки бюджетного финансирования в селе накопилось много хозяйственных вопросов, в том числе и отсутствие водоотведения на центральной магистрали, которая проходит прямо через село. Из-за дождевой воды постоянно размывается фундамент местной амбулатории и ряда частных домовладений.

Не менее острой проблемой для местных жителей является открытие дополнительной группы в детском садике, ведь для этого нужно заменить окна и приобрести мебель. По словам зампредседателя ГП Администрации морских портов Украины, это те вопросы, которые требуют особого внимания.

«Я не раз говорил о том, что каждый ребёнок в Николаевской области и в Украине должен быть обеспечен местом в детском садике. Мебель – это не та преграда, которая должна становится на пути открытия новой группы. Самое главное, что в селе рождаются дети – это значит, что оно живёт и у этой общины есть будущее», - отметил в общении Борис Юрьевич.

Пребывая с визитом в с. Козырка Борис Козырь не забыл проведать своих подопечных семью Егоровых из Донецкой области. Пришёл гость не с пустыми руками, а продуктами для родителей и деток. Кроме того, не так давно Борис Юрьевич помог переселенцам завести небольшое хозяйство. Как рассказал отец семейства Олег, он уже нашел работу, хотя и надеется со временем найти более оплачиваемое место.

После того, как куратор области побывал в с. Козырка, он отправился в с. Парутино Очаковского района, чтобы встретится с активом села и обсудить самые ключевые проблемы местной общины.

Все озвученные проблемные вопросы, также как и в других населённых пунктах района, в основном касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства: замена труб в амбулатории, приобретение генератора для коммунальной сферы села, в школе необходимо заменить окна, отремонтировать столовую и туалеты, а также провести Интернет, в библиотеке нет подписок на периодические издания, а в церкви течёт крыша.

Борис Козырь пообещал изучить детально все проблемы и оказать каждому заведению помощь хотя бы в решении одной или двух проблем.

Больше всего представителя мининфраструктуры удивило то, что столь прибыльное предприятие как Укрпочта не инвестирует в свои структурные подразделения, ведь в местном почтовом отделении очень много хозяйственных проблем – старая мебель, прогнившие окна и двери, отсутствие отопление и много другое.

«Наши граждане должны иметь достойные условия труда. Каждый человек имеет право работать в нормальных условиях и самое главное в зимний период на работе должно быть тепло. Кроме того, сейчас необходимо проводить работу по созданию новых рабочих мест с достойной заработной платой, а это станет возможно только при условии привлечения колоссальных инвестиций в экономику государства», - подчеркнул в общении с активом села Борис Юрьевич.

После встречи Борис Козырь поехал в местную церковь, чтобы осмотреть проблемы связанные с протеканием крыши и вручить храму икону Божьей матери.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив