Похищенный кран "Захарий" нашелся в соседнем порту Николаева

04.09.2014 в 10:10
Похищенный кран "Захарий" нашелся в соседнем порту Николаева

Похищенный кран "Захарий" нашелся в соседнем порту Николаева

Как сообщалось ранее, в ночь на 2 сентября один из самых мощных кранов Украины "Захарий" исчез с территории ООО "ЗАВОД ОКЕАН". Позднее появилась информация от пользователей сети Интернет, что кран замечен на территории морского порта.

Руководство предприятия подало заявление в милицию, идет следствие. На сегодня открыто уголовное дело по статье "Самоуправство". Установлено, что к крану приблизились с воды, перерубили швартовочные тросы и отбуксировали "Захария" в соседний порт.

Была ли это действительно кража - правоохранители еще не установили, т.к. представители коммерческой структуры, перевозившей кран, утверждают, что они являются законными владельцами "Захария" и могут подтвердить это документами, сообщают Морские бизнес-новости.

Как сообщают в областном УМВД, в ходе следственных действий будет установлено, было ли перемещение крана преступлением либо следствием гражданско-правовых отношений между сторонами.

Напомним, кран "Захарий" находился на ПАО НСЗ "Океан" на ремонте после крушения. Был передан на хранение ООО "ЗАВОД ОКЕАН".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив