Николай Жук привезет дельфинов в Коблево, чтобы дети с ограниченными возможностями могли лечиться дома

29.08.2014 в 12:00

Уже в следующем году николаевские дети с ограниченными возможностями смогут проходить дельфинотерапию в коблевском дельфинарии. Об этом во время торжества, посвященному Дню знаний в Центре реабилитации детей инвалидов «Цветик-семицветик», родителям рассказал народный депутат Украины Николай Жук.

Он отметил, что с руководством дельфинария в с. Коблево идут переговоры, чтобы на летний период привозить специально обученных дельфинов для проведения психологической реабилитации детей-инвалидов. Тогда появится возможность не ездить детям в Одессу, а проходить лечение на родной Николаевщине.

«С николаевским центром реабилитации детей-инвалидов я сотрудничаю с начала его основания. Мы помогаем не только центру, но и родителям, которым необходимы лекарства для детей или же дельфинотерапия. Уже на протяжении нескольких лет мы отправляем детей-инвалидов на курсы психологической реабилитации. И мы видим конкретные результаты. Общение с дельфинами очень хорошо влияет на организм детей, проявляя свои лечебные и положительные свойства. Сейчас об этом методе знают очень многие, но в связи с дороговизной не для всех это является доступным. Именно поэтому, мы ведем переговоры с руководством коблевского дельфинария, чтобы в этом году решить все необходимые вопросы по лечению наших деток в пределах Николаевской области», - говорит Николай Жук.

Уже в середине сентября в Одесский дельфинарий на дельфинотерапию поедут Алена Назаренко, Катя Колиснеченко и Юрий Сандул. Как рассказывает мама Алены Надежда Васильевна, для девочки это очень необходимо.

«Николай Васильевич в прошлом году нам тоже помогал поехать на лечение дельфинотерапией. После прохождения курса, мой ребенок начал говорить свое имя. Мне, как маме очень хочется, чтобы День знаний начался и для Алены и, чтобы она, как все дети пошла в школу и радовала своими достижениями», - говорит Надежда Назаренко.

Счастья и здоровья своему ребенку желают все родители. Как отмечает Наталья Сандул с благодарностью отметила:

«Мы, как мамы, не всегда можем работать в связи с необходимостью постоянно быть рядом с ребенком.  В нашей жизни Николай Васильевич сыграл значимую роль, помогая в лечении моего сына Юры. Уверена, что человек с таким большим сердцем помогал, и будет помогать еще многим детям, родителям и семьям. И если такой дельфинарий появится в нашей области – это будет замечательно».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив