Первый заместитель министра обороны Украины подал в отставку

29.08.2014 в 11:48
Богдан Буца

Богдан Буца

Первый заместитель министра обороны Богдан Буца, отстраненный от должности на время проведения служебного расследования, подал в отставку. Об этом сообщает Обком со ссылкой на Українські Новини.



Буца считает, что служебное расследование против него было начато из-за конфликта с чиновниками Администрации президента.



«Служебное расследование против меня было инициировано временно исполняющим обязанности главы Администрации президента фактически по заказу еще одного функционера из Администрации, с которым у меня возник конфликт из-за его попыток обеспечить внеконкурсную утилизацию военного имущества в АР Крым», – сказано в заявлении.



Первый замминистра отмечает, что против него было проведено 4 служебных расследования, и все они признали безосновательность обвинений, но бывший исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль инициировал еще одно расследование и попросил Кабинет Министров отстранить его от должности.



По результатам этого служебного расследования, завершенного 22 июля, также не установлено фактов саботажа или преступной бездеятельности в решениях Буцы.



В тоже время по состоянию на 29 августа он, вопреки законодательству, не восстановлен в должности.



Кроме того, Буца сообщает, что министр обороны Валерий Гелетей еще 19 августа подал в Кабмин ходатайство о восстановлении его в должности, но оно не было рассмотрено.



«Таким образом, политический заказ на мое уничтожение является до сих пор актуальным... Я не считаю целесообразным превращать Минобороны в заложника в интригах политиканов... Минобороны должно работать максимально полноценно и эффективно, а министр обороны должен иметь возможность подбирать собственную команду, именно поэтому я подаю заявление об увольнении», – сказано в заявлении Буцы.



Он также сообщил, что передал в Генеральную прокуратуру все необходимые объяснения относительно предъявленных ранее ему обвинений.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив