В Очакове попрощались с погибшими в зоне АТО военными 73-го Морского центра спецназа

20.08.2014 в 10:33

19 августа Николаевщина попрощалась с военнослужащими 73-го Морского центра специального назначения. Командир части капитан первого ранга Алексей Зинченко и матрос Евгений Корнафель погибли в зоне проведения антитеррористической операции.

Церемония прощания проходила в Очакове на территории части №1594, где базируются «морские котики». Выразили слова сочувствия родным заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская и председатель облсовета Тарас Креминь.

Временно исполняющий обязанности командира части капитан второго ранга Василий Савенко рассказал о героизме погибших воинов.

- Горе, горе родным, которые потеряли своего сына, мужа, отца. Горе воинской части, которая теряет своего командира, горе командиру, который теряет своего подчиненного. Все, кто находится там, звонят и говорят, что командир везде и всегда был впереди. Он никогда не оставался позади, никогда никого не посылал, а всегда шел с ними, вперед для того, чтобы выполнить свою задачу до конца. Когда стал вопрос об отправке группы на восток, матрос Карнафель не отказался и сразу же без обсуждения выполнил приказ, - рассказал Василий Савенко.

Капитан отметил, что все военнослужащие, которые сейчас принимают участие в АТО, настоящие патриоты, которые настроены по-боевому и уверены в победе.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив