В Николаеве прошла конференция Партии развития Украины

16.08.2014 в 17:02


16 августа состоялось конференция Николаевской городской организации Партии развития Украины. Перед собравшимися стояли задачи определить своё отношение к общественно-политической ситуации в стране и областном центре, избрать руководящие органы городской организации.

Первым слово взял глава инициативной группы по созданию городской парторганизации Артём Ващиленко. После вступительного слова он предложил почтить минутой молчания память погибших на Востоке Украины. В своём выступлении Ващиленко отметил, что оппоненты Партии развития, которых пугает её быстрый рост, стараются извратить мирную позицию партии и стремление к единству Украины. Так, в частности, произошло и по итогам первой областной конференции в прошлую пятницу. Тем не менее, он убеждён в том, что за партией – будущее.

Уверен, что у нас хватит мужества, сил и решимости, чтобы Партия развития Украины стала фундаментом для нового экономически и политически сильного украинского государства. Основой такого государства, безусловно, являются сильные местные общины! Поэтому мы начали активную работу именно на уровне нашего города, городских районов. Мы хотим построить комфортную жизнь для жителей Николаева.

Мысль о том, что необходимо сосредоточиться над решением социально-экономических проблем, делать всё возможное для сохранения мира в Украине, поддержали и другие выступающие. Обратился к молодым товарищам по партии и глава областной организации Партии развития Украины Вячеслав Рукоманов.

Надо не оглядываться назад, а строить будущее. Мы поможем вам, чтобы вы стали новой, продуктивной генерацией единой, действительно независимой Украины, о которой и вы, и мы мечтаем. Мы, старшее поколение, видим в этом свою миссию.

Также Вячеслав Рукоманов зачитал приветствие председателя Национального комитета Партии развития Украины Юрия Мирошниченко. В нём, в частности, выражалась уверенность, что вместе партийцам удастся построить партию будущего, которая обеспечит качественное обновление политической элиты. Была выделена и необходимость разработки и реализации конкретных проектов для поддержки николаевского судо- и машиностроения.

По итогам голосования на должность председателя николаевской городской организации Партии развития Украины был выбран Артём Ващиленко – основатель Николаевского регионального центра поддержки бизнеса, депутат горсовета 4-го созыва, член исполкома горсовета с 2007 по 2013 год, «горожанин года» в номинации «Финансы». Он также вошёл в комитет городской организации. Большую часть комитета (5 из 7 человек) составили молодые люди до 35 лет, не участвовавшие до того в публичной политике, но уже успевшие проявить свою активную гражданскую позицию. Это соответствует принципу партии на поддержку общественно активной молодёжи, создание для них социального лифта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив