Бойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТО

16.08.2014 в 16:14
Бойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОВиталий Гончаров и Артур МериковБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТОБойцы батальона «Николаев» вернулись домой из зоны АТО

16 августа бойцы спецбатальона «Николаев» вернулись домой из зоны проведения АТО. Возле здания облУВД бойцов встречали более двух  сотен горожан. 

Встретить бойцов батальона пришли члены их семей, родственники, друзья. Многие были в традиционных украинских «вышиванках», с букетами цветов. В ожидании прибытия бойцов, горожане пели Гимн Украины, выкрикивали уже всем известные лозунги «Слава Украине!Героям слава!».


Поприветствовать воинов, выполнивших свой долг пришли глава ОГА Вадим Мериков, мэр города Юрий Гранатуров, глава облсовета Тарас Креминь, экс-губернатор Николай Романчук, народный депутат Артем Ильюк, а также депутаты горсовета - Александр Жолобецкий, Виталий Воронов, Александр Курченко и Олег Мудрак.


Как сообщил начальник УМВД в Николаевской области Артур Мериков, всего в составе батальона числится 50 человек, однако вернулось 49 в связи с тем, что один боец по причине ранения вернулся домой раньше. По словам Артура Ивановича, главной задачей батальона была охрана общественного порядка, а также охрана на блокпостах в освобожденных населенных пунктах.


- Все подразделение сегодня прибыло в целостности и сохранности, все живые и здоровые, - сказал Мериков.


В свою очередь командир спецбатальона «Николай» Виталий Гончаров сообщил, что команда базировалась в Луганской области. При выходе бойцы попали под обстрел, однако обошлось без потерь.


На вопрос журналиста о том, как их воспринимало местное население, Гончаров ответил, что «по-разному»: некоторые жители были настроены недоброжелательно, однако большинство относилось с пониманием и поддержкой.


Бойцы батальона привезли с собой свой талисман - трех котят.


- Это талисманы нашего подразделения. Одного котенка — Маньку — мы брали с собой, еще двое — сами прибились. Одного зовут Гуманоид, а второго — Луноход.


Гончаров отметил, что подобная встреча «в патриотическом духе» очень важна, так как поднимает боевой настрой.


- Ребята достаточно много перенервничали, поэтому я думаю, что всем приятно, когда их так вот встречают, - сказал Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив