В течение суток в Николаевскую область из зоны АТО прибыло более 30 человек

15.08.2014 в 15:17

На Николаевщину прибывают граждане, которые вынуждены были покинуть свои дома и переехать из районов проведения антитеррористической операции. Спасатели продолжают оказывать помощь и встречать переселенцев из района проведения АТО. Только в течение суток в Николаевскую область прибыло более 30 человек.


Так, 14 августа на железнодорожном вокзале г. Николаева спасатели встретили семьи, в которых воспитываются пятеро детей. Двое из детишек - младенцы, один ребенок с ограниченными возможностями. Все они прибыли в наш край из Донецкой области. Сотрудники ГСЧС служебным транспортом привезли людей и разместили семьи в Николаевском гериатричном пансионате. Спасатели помогли семьям обустроиться на месте и совместно с администрацией пансионата обеспечили всем необходимым на первое время пребывания.


Часом позже в Службу спасения по номеру «101» обратилась женщина с тремя детьми, которая нуждалась в помощи. Она рассказала, что прибыла из Луганской области.


Жилье вынужденные переселенцы получили в санатории - профилактории “Знание”, в котором созданы все условия для временного проживания.


Напоминаем, что в Николаеве действует специальный штаб по вопросам социальной поддержки граждан, которые перемещаются из зоны проведения АТО. В его состав входят сотрудники ГСЧС, представители органов городского совета, центра занятости, отдела образования и другие. Специалисты штаба помогают решать насущные проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы. Это и вопросы обеспечения жильем и трудоустройства, обеспечения продуктами, вещами первой необходимости и т.д.


В целом, по состоянию на 14 августа в Николаевскую область прибыло 2092 человека, из них 1337 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив