Сотрудники ГАИ не могут наказать «страховщиков», чьи машины в нарушение ПДД стоят на перекрестках

07.08.2014 в 18:00

В автомобилях страховых компаний, которые в нарушение ПДД стоят на перекрестках в Николаеве, нет водителей — именно поэтому привлечь к административной ответственности нарушителя у сотрудников ГАИ нет возможности. Об этом отвечая на вопрос читателя в рамках интернет конференции на сайте «Новости-N» сообщил начальник УГАИ в Николаевской области Виталий Бондаренко. В качестве примера читатель в своем вопросе привел перекресток проспектов Ленина и Октябрьского, где припаркованный автомобиль с надписью «страхование» мешает нормальному обзору водителей других транспортных средств.


- Действительно, периодически на перекрестке проспектов Ленина и Октябрьского находится автомобиль, припаркованный с нарушением Правил дорожного движения Украины. С целью привлечения водителя указанного автомобиля к административной ответственности нарядами ДПС во время несения службы на маршруте патрулирования всегда обращается внимание на указанное нарушение, однако в связи с тем, что лицо, находящееся у автомобиля не является водителем этого транспортного средства и совершившего административное правонарушение, работники Госавтоинспекции не имеют законных оснований составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении вышеуказанного лица, - сообщил Виталий Викторович.


Что касается владельца данного транспортного средства, то статья админкодекса, согласно которой можно было привлечь его к ответственности за нарушение и которая действовала до 2010 года, отменена Конституционным судом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив