Святогорск получил от Фонда Вилкула очередной гуманитарный груз продуктов для лагерей беженцев

05.08.2014 в 18:03
Святогорск получил от Фонда Вилкула очередной гуманитарный груз продуктов для лагерей беженцев

Святогорск получил от Фонда Вилкула очередной гуманитарный груз продуктов для лагерей беженцев

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает принимать обращения от органов власти и общественных организаций Донецкой и Луганской областей об оказании гуманитарной помощи мирным жителям. Сегодня в ответ на запрос Донецкой областной государственной администрации Святогорск получил от Фонда очередной гуманитарный груз – более 5 тонн продуктов для мирных жителей-переселенцев.

Полученные продукты будут распределены Донецкой областной государственной администрацией среди медучреждений, домов отдыха и лагерей Святогорска, в которых находятся тысячи беженцев из Донецка, Горловки, Славянска, Шахтерска и других городов. Среди продуктов питания, в том числе, мясо, консервы, крупы, подсолнечное масло, сахар, печенье, мука высшего сорта.

Исполнительный директор Фонда Андрей Муксимов отметил, что "Украинская перспектива" регулярно поставляет гуманитарную помощь в Святогорск – уже более 15 тонн медикаментов и продуктов питания переданы в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, где находятся более 500 беженцев, а также другие медицинские и социальные учреждения Святогорска.

Всего в рамках проекта «Окажи помощь!» Фонд «Украинская перспектива» доставил для мирных жителей и раненых солдат украинской армии уже более 120 тонн гуманитарных грузов – медикаментов, продуктов питания, медоборудования и бытовой техники в больницы, лагеря и социальные учреждения.

К инициативам Фонда присоединились уже сотни волонтеров, а также предприниматели, готовые принять участие в оказании гуманитарной помощи. Связаться с представителями "Украинской перспективы" можно по тел. 056-732-34-60.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив