Пресс-центр АТО: СБУ задержала 300 ополченцев, среди них 11 россиян

03.08.2014 в 17:54

Служба безопастности Украины задержала более 300 ополченцев, принимавших участие в боевых действия на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.


Отмечается, что среди задержанных есть 11 граждан России. "Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что при активной поддержке местного населения, на освобожденных от ополченцев территориях организован активный контрразведывательный поиск диверсионных групп и лиц, которые "по собственной инициативе принимали участие в организации и незаконной деятельности самопровозглашенных республик, совершали провокации, возглавляли, финансировали, координировали деятельность боевых групп, а также тех, кто осуществлял наведение артиллерии и ракетных установок на мирные города и боевые позиции украинских войск".

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что спецслужба выявляет в штабе АТО на Донбассе людей, которые работают на Российскую Федерацию.

Росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив