День ВДВ: хулиганы в тельняшках устроили побоище в центре Одессы. ФОТО

03.08.2014 в 17:38

Трагедия в центре Одессы. Сегодня ночью на Малой Арнаутской компания из трех нетрезвых мужчин в тельняшках, «наотмечавшись» День ВДВ, устроила драку, в результате которой есть тяжело пострадавшие.

Инцидент произошел между 3 и 4 часами ночи, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.

Началось все в районе автовокзала, где нетрезвые «десантники» сели в такси. В машине уже находился, кроме таксиста, его товарищ.

В пути пассажиры пили пиво и вели себя вызывающе. В частности, они потребовали, чтобы водитель нашел им девушек легкого поведения. Поэтому на Малой Арнаутской друг таксиста заявил парням, что везти их такси не будет и что им придется покинуть машину.

Троица, действительно, вышла наружу, но лишь для того, чтобы вытащить из авто «обидчика». Тот достал пистолет травматического действия и открыл стрельбу, однако оружие у него отобрали, после чего начали избивать. Водитель при этом оставался в салоне и сигналил.

Проходившая мимо 45-летняя женщина заступилась за избиваемого и сама попала под раздачу. Ей нанесли несколько ударов и повалили на асфальт. В этот момент водитель такси резко сдал назад. Он не заметил женщину, и авто наехало несчастной на ногу, оторвав ступню.

Вокруг начала собираться толпа. Слегка протрезвевшие «десантники» бросились бежать по Александровскому проспекту в сторону Привоза. Таксист на своей машине погнался за ними. На улице Куйбышева он настиг и сбил одного из хулиганов.

Тут, наконец, на место происшествия прибыли бойцы спецбатальона милиции (бывший «Беркут»). Они задержали двоих зачинщиков драки и водителя такси. Третьему «вэдэвэшнику» удалось скрыться. Изъяты пистолет травматического действия и гильзы.

Друг таксиста госпитализирован с тяжелыми травмами головы в ГКБ №1, вступившаяся за него женщина в тяжелом состоянии доставлена в областную больницу.

Думская

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив