Ситуация с перекрытием моста в Николаеве становится критической

27.07.2014 в 11:01

Страсти в месте перекрытия моста через р. Южный Буг в Николаеве постепенно достигают пика. Обозлены все: водители, стоящие в пробке, пешеходы, идущие пешком в Варваровку и обратно, сотрудники милиции и сами пикетчики. Конфликты, ранее возникавшие спорадически, теперь следуют непрерывно, один за другим. Обстановка настолько накалена, что достаточно одной искры — и последует взрыв насилия. 



Пикетчики ужесточили режим — теперь не пропускают даже автомобили с детьми. В те места, где автомобили объезжали пикет по обочине, кто-то обильно насыпал гвоздей и шурупов.



Трасса «Николаев-Одесса» заблокирована в районе Николаева вот уже около 16 часов. В пробке простаивают тысячи автомобилей, в том числе и большегрузных, доставляющих товары в различные регионы Украины. Водители рефрежираторов вынуждены стоять с работающими двигателями, иначе на жаре груз очень быстро испортится. У некоторых уже заканчивается топливо, а заправит. автомобиль в пробе нет возможности.



Многие улицы Николаева заполнены зерновозами и седельными тягачами, которые не могут выехать в направлении Одессы. Так, например, по ул. Пушкинской большегрузные автомобили стоят по обеим сторона на всем ее протяжении.



Критической ситуация станет к вечеру, когда тысячи людей начнут возвращаться из приморских зон отдыха: Коблево, Очакова, Рыбаковки и других. Кроме того, вечером в воскресенье от традиционно отправляются в рейсы «дальнобойщики». Если до этого времени ситуация с перекрытием моста не разрешится, последствия возможны самые печальные.


Напомним, что вечером в субботу, 26 июля матери и жены вленнослужащих 79-й аэромобильной бригады заблокировали магистральный мост через р. Южный Буг в Николаеве. Женщины требуют, чтобы подразделения десантников, в которых служат их сыновья и мужья, были выведены из кольца окружения в зоне АТО, в котором  военные находятся уже около двух недель. Для начал женщины требуют организовать нормальное снабжение окруженных воинских подразделений. 

 

 

Читайте по теме:

 

МОСТ ЧЕРЕЗ ЮЖНЫЙ БУГ В НИКОЛАЕВЕ ЗАБЛОКИРОВАН. Обновляется постоянно

 

Блокирование моста через Южный Буг в Николаеве может стать бессрочной акцией 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив