Турчинов призвал мировое сообщество оказать военную помощь Украине "для уничтожения терроризма"

18.07.2014 в 16:07

Международный терроризм не имеет границ либо национальности. Террористическая угроза — это угроза не только Украине либо украинскому народу, это угроза всему миру. Никто не защищен от террористической угрозы, поэтому уничтожить терроризм — совместная задача всего цивилизованного мира. Чем быстрее мы это сделаем, тем больше людей сможем спасти и защитить. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в своем комментарии.

По его словам, из-за попытки «некоторых западных политиков договориться с Путиным, способствуя «умиротворению агрессора», Россия наглела все больше», усиливая военные действия против Украины и каждый раз используя более мощные противовоздушные ракетные системы, способные поражать цели на высоте 10 000 метров и больше.
 
“Но ведь это не просто «цели»! Это прерванные человеческие жизни, уничтоженные судьбы”, — сказал он.

Руководитель парламента напомнил, что как только началась российская агрессия, он “не раз обращался к международному сообществу и руководителям ведущих стран с просьбой предоставить нам современное оружие”.
 
“Современные средства обнаружения военных целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни. Они могли бы помочь предупредить падение “Боинга”, а также спасти жизни многих украинцев”, — сообщил он, призвав цивилизованный мир помочь нашей стране в военно-техническом плане.

“Конечно, мы благодарим за поддержку, за сочувствие и экономические санкции, но уже пришло время поставить точку агрессии. Пришло время всему цивилизованному миру объединиться с Украиной и помочь уничтожить террористов, где бы они ни были, начав поставки нам современного оружия и военной техники”, — подытожил Турчинов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив