Украинские спасатели обнаружили на месте падения "Боинга-777" два черных ящика

18.07.2014 в 16:26
Украинские спасатели обнаружили на месте падения "Боинга-777" два черных ящика

Украинские спасатели обнаружили на месте падения "Боинга-777" два черных ящика

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины обнаружили на месте падения малазийского самолета 2 черных ящика, но их местонахождение не называется, сообщил советник главы Донецкой обладминистрации Константин Батозский.

"Два черных ящика были обнаружены силами нашего ГСЧС. Где эти ящики находятся на сегодняшний момент, у меня нет информации", – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве в ходе телефонного включения из Донецка, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 17 июля в Донецкой области потерпел катастрофу малазийский лайнер "Боинг-777", на борту которого, по последним данным, находились 298 человек, все они погибли.

Самолет потерпел крушение на территории, подконтрольной боевикам и они не пропускают к месту аварии украинских силовиков и специалистов.

В пятницу, 18 июля, представители боевиков заявили, что обнаружили "черные ящики" Боинга. Позже так называемый первый вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин заявил, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза малазийского "Боинга" будут переданы в Москву на экспертизу.

19 июля так называемый премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что он пока не может подтвердить факт обнаружения "черных ящиков" на месте крушения "Боинга 777". "Предметы, найденные ранее ополченцами, вероятно, "черными ящиками" не являются", - сказал А.Бородай.

При этом Россия не намерена забирать бортовые самописцы упавшего малайзийского «Боинга». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, их расшифровкой должна заниматься Международная организация гражданской авиации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив