КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

17.07.2014 в 18:36

Боевики в Донецкой области сбили самолет рейсом "Куала-Лумпур - Амстердам", погибли 295 человек. Информацию об этом в Facebook разместил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет Куала - Лумпур - Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное. Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - написал Геращенко.

На данный момент проверяется информация о падении малазийского авиалайнера.


В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в 16.20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером, совершавшим рейс "Куала-Лумпур - Амстердам".

«Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в регионе пророссийские террористы и подразделения ВС России», - отметил Тымчук.

Обновлено в 17.53

Стрелков рассказал, что в сбитом "Боинге-777" перевозили уже мертвых людей


Лидер сепаратистов Игорь Стрелков не исключает, что люди, погибшие на борту малазийского самолета умерли за несколько суток до теракта. "По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — „несвежая" — люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов", - сказал он.

Обновлено в 16.26


Украинские спасатели обнаружили на месте падения "Боинга-777" два черных ящика


Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины обнаружили на месте падения малазийского самолета 2 черных ящика, но их местонахождение не называется, сообщил советник главы Донецкой обладминистрации Константин Батозский.

Обновлено в 15.33


Москва отказалась забирать «черные ящики» малайзийского «Боинга»



Россия не намерена забирать бортовые самописцы упавшего малайзийского «Боинга». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, их расшифровкой должна заниматься Международная организация гражданской авиации.

Обновлено в 14.11

 

Аваков заявляет, что на Буке, который боевики перевозят в Россию, не хватает ракеты


Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня, 18 июля, в 4.50 утра, зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией.

Обновлено в 11.52


Советник министра внутренних дел заявил, что "Бук", из которого могли сбить "Боинг-777", был вывезен в Россию


Стрелков, он же Гиркин ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым майлазийским Боингом. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Обновлено в 11.08


Путин возложил ответственность за крушение "Боинга" на украинские власти и призвал к объективному расследованию. ВИДЕО

Путин  возложил ответственность за произошедшее на украинские власти. «Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал он. По его словам, этого бы не произошло, если бы на украинской земле «был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».

Обновлено в 01.39

Порошенко обратился к украинцам в связи с катастрорфой "Боинга" 

В связи с катастрофой авиалайнера "Боинг 777" компании "Малайзийские авиалинии" Президент Петр Порошенко обратился к гражданм Украины.  

Обновлено в 23.30


В ДНР готовы на "гуманитарное перемирие" для расследования катастрофы "Боинга" 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили о готовности заключить "гуманитарное перемирие" с Киевом для расследования крушения малайзийского лайнера Boeing 777.  

Обновлено в 23.10

 

Порошенко о сбитом Боинге: "Мы это называем не инцидент, не катастрофа, а террористический акт"

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с представителями депутатских фракций и групп Верховной Рады Украины.

Обновлено в 21.03

На месте крушения «Боинга» в Донецкой области сотни изуродованных тел: среди погибших дети ФОТО 18+ 

На месте крушения пассажирского самолета «Боинг 777» сотни изувеченных тел. Среди погибших, как сообщают очевидцы, много детей.  

Обновлено в 20.11

В сети появились первые фото с места крушения малазийского «Боинга» 

В Twitter «Евромайдан» появились фотографии с места крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. 

КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ОБНОВЛЕНО в 19.17

 

В Донецкой области найдены обломки малайзийского лайнера

 

 В Донецкой области возле города Торез найдены обломки малайзийского лайнера «Боинга-777».

 

 «Также в нескольких сотнях метров вокруг обнаружены тела погибших азиатской внешности. Идет расследование обстоятельств падения. Скорее всего рейс был из Куала-Лумпур в Амстердам», - рассказали агентству УНН в штабе Антитеррористического центра.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что при крушении погибли все 295 человек, находившихся на борту.

 

ОБНОВЛЕНО в 19.33

 

Стрелков перепутал "Боинг" с "Ан-26"?


Лидер «ДНР» Игорь Стрелков в соцсети разместил информацию о том, что его боевики сбили возле Тореза самолет. Однако при этом он сообщил, что был сбит Ан-26.


"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс", - написал Стрелков.

 Время публикации совпадает со временем, когда предположительно был сбит малайзийский лайнер "Боинг-777". Так что, возможно, Стрелков информирует о сбитом "Боинге", принимая его за "Ан-26".

 Однако руководство ДНР отрицает причастность к падению «Боинга-777» под Донецком. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Совбеза ДНР Сергей Кавтарадзе.

 

По его словам, в распоряжении боевиков отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в десять километров.

19.56

 

Порошенко выступил за создание международной комиссии для расследования трагедии с малазийским самолетом


Президент Украины Петр Порошенко выступает за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования авиакатастрофы с самолетом авиакомпании "Малазийские авиалинии" Боинг-777.



"Глава государства обратился к Кабинету министров с тем, чтобы срочно была создана государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии", - сообщает пресс-служба президента. 

20.01

Руководство ДНР передаст "черные ящики" разбившегося "Боинга"на экспертизу в Москву
 

Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявляет, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза малазийского "Боинга" будут переданы в Москву на экспертизу.

"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал он.

20.11

В сети появились первые фото с места крушения малазийского «Боинга»

В Twitter «Евромайдан» появились фотографии с места крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. 

КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ 

 

 КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ 

20.19

Порошенко отверг причастность украинской армии к поражению Боинга 777

Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.

Глава государства обратился к Кабинету Министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.

"Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - сказал Президент.

20.28

Путин говорил с Обамой по телефону о катастрофе «Боинга» под Донецком



Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским лидером Бараком Обамой. Российский президент проинформировал своего коллегу о крушении на Украине «Боинг 777» Malaysia Airlines, говорится в сообщении на сайте Кремля.



«Российский лидер проинформировал президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины», — отмечает пресс-служба.


Обама попросил своих советников держать его в курсе ситуации вокруг падения «Боинг», передает Associated Press. При этом в Белом доме заявили, что не могут подтвердить факт катастрофы.

20.40


В Киеве люди приносят под посольство Королевства Нидерланды свечи и цветы

 

В Киеве у здания посольства Королевства Нидерланды собираются люди: они приносят цветы и зажигают свечи в память о погибших в «Боинге», сбитом в небе над Донецкой областью. Об этом в «Фейсбук» написал журналист Вахтанг Кипиани.

«Украинцы начали приходить под посольство Королевства Нидерланды. Несут цветы, свечи, детские игрушки ... Сотрудница посольства вышла и поблагодарила со слезами», - написал журналист.

Как сообщают разные источники, среди погибших в самолете было много детей.

20.54

Мировые авиакомпании прекращают полеты над Украиной в связи с катастрофой "Боинга"


Немецкая авиакомпания Lufthansa, французская Air France, турецкая Turkish Airlines а также росийские «Аэрофлот» и «Трансаэро» прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины в связи с падением малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области. Такое решение принято руководством кампаний с целью обеспечения безопасности полетов

Напомним, что сегодня около 16.20 с экранов радаров пропал лайнер авиакомпании Malaysia Airlines "Боинг 777", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Позже обломки самолета были обнаружены близ г. Торез, Донецкой области. Сообщается, что все 295 человек находившихся на борту (280 пассажиров и 15 членов экипажа), погибли. 


В социальных сетях высказывется версия, что самолет был сбит ЗРК "Бук М-1" российского производства.   

21.03

На месте крушения «Боинга» в Донецкой области сотни изуродованных тел: среди погибших дети ФОТО 18+
 

На месте крушения пассажирского самолета «Боинг 777» сотни изувеченных тел. Среди погибших, как сообщают очевидцы, много детей.


Всего в самолете находились 295 человек: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

 КАТАСТРОФА БОИНГА 777: ХРОНИКА СОБЫТИЙ 

21.45

В сети появилось видео с места падения "Боинга 777" под Донецком

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив