Участникам АТО на востоке страны удвоили зарплату

08.07.2014 в 15:09

Власти Украины удвоили денежное вознаграждение для участников АТО на востоке страны. Об этом рассказал замминистра обороны Петр Мехед во вторник, 8 июля.

«Средства для выплаты денежного обеспечения для потребностей Минобороны были выделены из резервного фонда бюджета и поступили на счета воинских частей для личного состава в полном объеме за июнь 2014 года и на выплату вознаграждений за май», — рассказал Мехед. Он также сообщил, ведомство рассчитывает ликвидировать несвоевременную выплату зарплат введением банковских карточек. По мнению замминистра, задержки выплат вызваны, в первую очередь, сложностью передачи денег в районы проведения силовой операции.

По данным Мехеда, в настоящий момент зарплата солдата-срочника превышает три тысячи гривен, контрактники получают от 5700 до 8445 гривен, а вознаграждения офицеров могут достигать 16 тысяч гривен.

Замглавы Минобороны отметил, что по состоянию на 6 июля не получили денежное обеспечение 382 военнослужащих (346 – за июнь и 36 – за май). "Основной причиной несвоевременной выплаты денежного обеспечения (до 20-го числа) является невозможность доставить наличные деньги в места выполнения задач военнослужащими в районы проведения антитеррористической операции для лиц, которые отказались оформлять карточные счета", - подчеркнул П.Мехед.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив