На Донбассе серебряный крестик матери спас жизнь николаевскому десантнику. ВИДЕО

01.07.2014 в 15:25

В Николаев из Днепропетровска переправили семерых бойцов, раненых на Донбассе. Это - десантники 79-й аэромобильной бригады, все николаевцы. Теперь они будут лечиться в региональном военном госпитале, где их смогут навещать родственники. А как только станут на ноги, то обещают вернуться к своим на Восток.

Десантник Евгений до сих пор сжимает в руках серебряный нательный крестик. Именно он, уверен, спас ему жизнь, потому что осколок срикошетил, и не попал в сердце. Раненый рассказал, что крестик подарила ему мать перед смертью.

Того, что пережили на Востоке, ребята предпочитают не вспоминать. Раны заживают,люди радуются, что будут выздоравливать дома.

Во время боев Николаевщина потеряла трех солдат. Еще 55 ранены, лечатся в Харькове, Киеве, Одессе и Ирпени. Сейчас, говорят руководители области, всех, кого можно, пытаются перевезти домой. Медики убеждают, что несмотря на то, что госпиталь уже сейчас переполнен, место для николаевских героев найдут. Всем необходимым обеспечены, единственное от чего не откажутся - это сладости для пациентов и моральная поддержка. Из детских школ и садиков раненым уже начали присылать рисунки.

Сами же ребята говорят, что как только разрешат врачи, хотят вновь вернуться на Восток, к своим.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив