В центре Николаева устроили «облаву» на игорный зал

17.06.2014 в 20:40

Сегодня в Николаеве работники милиции при содействии активистов областной организации «Свободы» изъяли 10 игровых автоматов в помещении в центре города.

- Несколько дней назад наши активисты заметили, что буквально здесь, в сердце города, находится игорный зал. Что меня наиболее зацепило — вывеска «Державна лотерея». То есть от имени государства, от имени Украины совершается такое нарушение, - рассказывает об инициативе главный «свободовец» области Демид Губский.

Оказывается, этот игорный зал уже попадал в поле зрения правоохранителей. По словам Губского, милиция ранее уже изымала автоматы, однако позже по решению суда вынуждена была вернуть их владельцу.

- Как нам сообщили сотрудники милиции, они уже изымали у этой фирмы, если я не ошибаюсь, 60 игровых автоматов. Но через суд, каким-то удивительным способом, не обращая внимание, что игральные автоматы являются запрещенными в Украине, их заставили вернуть обратно, - рассказывает Губский.

Администрация игорного зала, в свою очередь, убеждает журналистов, что функционируют они легально. В свое доказательство работники предоставляют ряд документов, которые им позволяют заниматься данной деятельностью.

Схема проста, игорный зал оборудован ООО «Укрлото», которое заключило договор со всем известной государственной лотереей «М.С.Л.». Кроме того, администрация заведения показала документ-экспертизу, которая якобы подтверждает, что данные игровые автоматы вовсе не автоматы, а терминалы. Однако на просьбу нашего корреспондента показать, как работают эти «терминалы», сотрудники пожали плечами, дескать, сейчас ни один не работает.

В конце концов, несмотря на долгие убеждения, сотрудники милиции осмотрели помещение, составили протокол и изъяли игровые автоматы.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив