Конфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговор

17.06.2014 в 20:34
Конфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговорКонфликт с гнилой картошкой в детском саду №83 исчерпан: повара уволили, руководству объявили выговор

Сегодня, 17 июня, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров встретился с родительским комитетом детского садика №83, который прославился неоднократными инцидентами, связанными с недоброкачественным питанием детей.

 

На встрече также присутствовали директор коммунально-производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Надежда Шуличенко, начальник городского управления образования Анна Деркач, заведующая детским садиком №83 Светлана Медведева, а также работники предприятия.

 

В ходе собрания Юрий Гранатуров сообщил, что объявлены соответствующие выговоры начальнику городского управления образования, директору предприятия, заведующей детским садом, медицинской сестре, повара детсада отстранены от работы. Также Юрий Исаевич отметил, что распорядился составить график веерных проверок в учебных заведениях.

 

- Сейчас в этом детском садике работают новые повара. Изменилась ситуация с поставкой продуктов. Я хочу прежде всего сказать, что если бы не нарушались инструкции, то этих бы проблем не возникало. Хотя многие родители отмечают много позитивного в этом детском саду. Работу нужно улучшать, а не драматизировать, нагнетать обстановку и делать все для того, чтобы только на этом фоне пиариться, - сказал Юрий Гранатуров.

 

В ходе собрания Юрий Исаевич отметил, что доставка продуктов питания осуществляется по заявкам шеф-поваров, которые согласовываются с руководством детского учреждения.

 

Продукты питания принимаются непосредственно поваром дошкольного учебного заведения обязательно с привлечением медицинского работника. При наличии некачественных продуктов повар с медработником должны составить соответствующий акт. Городской голова убедился лично в том, что ни единого акта, в котором было бы зафиксировано наличие некачественного сырья, составлено не было.

 

Во время собрания выступила уволенная вследствие случившегося инцидента повариха, которая высказала свое мнение по отношению к заведующей детского садика Светлане Медведевой.

 

- Вот родители говорят: невкусно варишь, невкусно готовишь. А почему Светлана Владимировна сидит и не рассказывает родителям о том, какие ей домой выготавливались отбивные, фаршики выдавались. Значит меня можно грязью обливать, а вы с какими сумками домой уходили... А медсестру специально не пригласили, потому что ей есть что сказать, - возмущалась женщина.

 

Вышесказанному возразила одна из мамочек, которая задала вопрос уволенному повару о том, почему в мойке лежала сетка гнилых яблок, на что повариха сразу ответила, что это были отходы. Возникший конфликт между женщинами остановил Юрий Исаевич, который попросил работников предприятия выйти из зала и остаться лишь родительскому комитету.

 

Напоследок Гранатуров сказал, что для того, чтобы не допускать возникновения подобных ситуаций в будущем, нужно жестко и качественно контролировать процесс питания детей. По его словам, завтра выйдет распоряжение городского головы о проведении веерных проверок в учебных заведениях.

 

- Проверки будут осуществятся в 5-7 детских садах в каждом районе. На следующий раз выберем другие сады и так далее. Мы сами с депутатами горсовета проедем и убедимся в этой работе. Также нужно составить внутренние приказы регламентирования нахождения поваров и работников копа в учебных заведениях, - сообщил Юрий Гранатуров.

 

Напомним, что недавно в детсаду №83 обнаружили некачественные продукты, которые в дальнейшем использовались для приготовления еды воспитанникам дошкольного учреждения. Данный факт был не единичный: ровно год назад в этом же детсаду родители обнаружили на кухне гнилую морковку и заплесневелую лапшу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив